Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
www.patent-ru.ru
www.patent-ru.ru
Голосов: 1
Адрес блога: http://patent-ru-ru.livejournal.com/
Добавлен: 2012-09-15 07:39:33
 

Apple жалуется на A.pl

2012-09-13 13:06:28 (читать в оригинале)

apple-apl
Корпорация Apple обратилась в палате по патентным спорам патентного ведомства Польши с требованием аннулировать Товарный знак принадлежащий польской компании с ограниченной ответственностью A.PL. Владелец Товарного знака A.PL занимается продажей продуктов питания через Интренет.

Apple обосновывает свои требования на том, что фонетически, товарные знаки схожи до степени смешения и тем самым потребитель может быть введён в заблуждение. Apple боится что деятельность польского ритейлера может повредить репутации корпорации.
Заседание в Палате по патентным спорам Польши было назначено на 29 августа, но было отложено, в связи с тем, что Палата решила привлечь независимых экспертов, для выяснения обстоятельств о схожести до степени смешения двух Товарных знаков. Но решение Палаты, это не финал разбирательств, т.к. любая сторона может обжаловать решение в суде, тем самым этот спор может затянуться на довольно длительное время.
Комментарий патентного бюро "Романовы и Партнёры".
По международным нормам регистрации Товарных знаков, которые соответственно распространяются и на национальное законодательство в т.ч. и Польши, невозможна регистрация Товарных знаков, или регистрация брендов которые в том числе могут быть признаны потребителем, как схожие до степени смешения.
Если исходить из фонетических свойств двух знаков, то действительно, фирменное наименование Корпорации Apple и товарный знак польской компании A.PL, на котором расположены литеры (буквы) A.pl. также фонетически слышится как (Апл). Графическое различие в данном случае не принимается во внимание.
Скорее всего Apple выиграет дело, потому что корпорация зарегистрировала своё фирменное наименование в качестве Товарного знака в Польше в том числе по 35 кл. МКТУ, к которому относятся продажи, ещё в 1992 году (смотрите скриншот из базы товарных знаков Польши).
Товарный знак A.pl был зарегистрирован значительно позже (смотрите скриншот из базы товарных знаков Польши).
Соответственно, Палата по патентным спорам должны вынести решение об аннулировании Товарного знака, который зарегистрирован позже и который по фонетическим свойствам схож до степени смешения с Товарным знаком зарегистрированным ранее, т.е. обозначение Apple.


Тэги: "романовы, apple, бюро, знак, мкту, партнёры", патентный, товарный

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.