Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
qw4
qw4
Голосов: 1
Адрес блога: http://igri-vzlom.blogspot.com/
Добавлен: 2012-09-02 17:52:13 блограйдером 1234zz
 

YOUTUBE Как беременным женщинам бороться с бессонницей?

2013-02-18 00:51:00 (читать в оригинале)




Опубликовано в 2012 году в рубриках: Беременность | Комментариев нет

21 Сен


Среди многих проблем, которые возникают в период беременности, есть и нарушение сна. Но, к радости будущим мам, эту неприятность можно устранить. Для этого необходимо выяснить причины возникновения бессонницы, а затем их устранить.

Не секрет, что нарушение сна у будущих мам – это довольно распространенное явление. Были проведены исследования, данные которых, показали, что 80% беременных страдают бессонницей.

Большой опасности это явление конечно не представляет. Однако бессонница способна существенно омрачить чудесное время ожидания ребенка. Для хорошего самочувствия и здоровья будущим мамам необходим крепки и здоровый сон.

К нарушениям сна относятся бессонница, трудности с засыпанием, пробуждение среди ночи и т.п. Они могут возникать на разных сроках беременности. У каждой женщины нарушения сна индивидуальны. Они отличаются причинами, которые их вызывают и периодичностью возникновения.

Наиболее распространенными причинами бессонницы у беременных выступают физические и психологические факторы. К физическим факторам относятся токсикоз, большой размер живота, боли в животе, проблемы с поясницей, судороги ног. К психологическим факторам относятся тревоги и страхи, которые возникают в связи с ожиданием малыша и предстоящими родами.

Психологические факторы, которые вызывают нарушения сна, преобладают на ранних сроках беременности. Физические факторы проявляются на более поздних сроках. Ведь именно на поздних сроках беременности возрастает нагрузка на все органы женщины.

Возможности спать на животе не дает большой живот. А многим женщинам уснуть в других позах довольно сложно. Достаточно недавно в помощь будущим мамам была изобретена специальная подушка для сна. Подушки для беременных имеют определенную форму, размер и наполнитель. Для того, чтобы иметь более точное представление об этой специальной подушке, необходимо зайти на сайт компании, которая продает подушки для будущих мам.

Порой беременная женщина вынуждена просыпаться среди ночи, чтобы сходит в туалет из-за частого мочеиспускания. И подобных примеров немало.

Какие меры можно предпринять для того, чтобы сон стал полноценны?

Приведенные далее советы способны помочь беременной женщины избавится от проблем со сном:

- Активность в течение дня и физические нагрузки должны быть умеренными. Это обеспечит более крепкий сон. Однако вечером проявлять физическую активность нежелательно. Исключение составляют вечерние прогулки. Во время них организм насыщается кислородом и расслабляется перед сном.

- Питание должно быть правильным. Ужин должен быть легким. Ужинать следует за 1-2 часа до сна.

При возникновении болей в пояснице необходимо пользоваться поддерживающим бандажом. А также рекомендуется исключить излишние нагрузки. Расслабиться поможет легкий массаж.

При недомоганиях физического плана необходима консультация врача или специалиста, который поможет уменьшить или полностью устранить их. Это положительно скажется на качестве сна беременной женщины.

Существует огромное многообразие препаратов на растительной основе, которые могут облегчить физические недомогания. Они не принесут вреда ни будущей маме, ни ребенку.

При психологических проблемах следует обратиться к психологу. Либо можно поговорить с человеком настрой, которого положительный и позитивный. Другим вариантом избавления от психологических проблем может стать психологическая литература, в которой будут доступны ответы на волнующие вопросы.

Перечисленные рекомендации могут прекрасно дополнить успокоительный чай, чашка теплого молока с ложкой меда, теплый вечерний душ. Начав борьбу за здоровый сон, вы в скором времени избавитесь от нарушений сна. Бессонница исчезнет, не оставив и следа.

Похожие записи



Зарабатываю на smmka.ru





Лечебное питание: диета/стол №4.
Лечебное питание: диета/стол №3.
О гипертонии
Лечебное питание: диета/стол №1б.
Подушка под ушко
Лечебное питание: диета/стол №1.
Польза чайного гиба
Маленькие секреты хорошего воспитания
Лечебное питание: диета/стол №2.
День святого Валентина




Тэги: бессонница, женщина

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.