|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Дмитрий Давлетбаев/Записи в блоге |
|
Дмитрий Давлетбаев
Голосов: 1 Адрес блога: http://ddomgn.livejournal.com/ Добавлен: 2012-03-16 14:56:46 |
|
Google Earth: теперь и инструмент воссоединения
2012-04-19 06:53:06 (читать в оригинале)Пятилетний Сару Брирли потерялся, но спустя четверть века современные технологии помогли ему воссоединиться с семьёй, живущей за тысячи километров от него.
Google Earth и очертил окружность с радиусом 1200 км вокруг того места, где его нашли. А потом начались долгие часы поиска того, что могло бы показаться хоть сколько-нибудь знакомым. Много ли вы помните из увиденного в пятилетнем возрасте? Уверен, что немного, но заметьте, как это немногое въелось в вашу память и как отчётливо вы это воспроизводите. И чудо произошло: уменьшив масштаб в районе селения Хандва, он увидел водопад, рядом с которым играл в детстве!
Сару отправился на поиски семьи, которая к тому моменту уже покинула своё прежнее место жительства, но соседи знали, куда семья переехала и сообщили ему. Через 25 лет Сару с трудом узнал свою мать, но она узнала его сразу. Современные технологии - удивительная штука, и вместе с тем найти что-то, что было бы удивительнее материнского сердца, очень сложно.
Tweet
Приехали. Людмила Путина беременна
2012-04-18 07:22:19 (читать в оригинале)Вчера в сети пошёл слух о том, что почти-что первая леди нашей страны "залетела". Правда ли это?
Культурный Михалков? Нонсенс
2012-04-17 06:59:33 (читать в оригинале)Куда катится наше кино? Что будет с культурой? Никита Михалков затрагивает правильные вопросы, но исходя из его уст они принимают какой-то неестественный вид.
The Information Diet
2012-04-16 07:52:39 (читать в оригинале)Информационная диета - такое странное, на первый взгляд, название у книги, написанной Клеем Джонсоном. Но уже с первых страниц проникаешься этой фразой и чувствуешь, насколько она естественна в наше время.
Демография
2012-04-13 07:18:06 (читать в оригинале)Все знают, что демографическая ситуация в России плохая, настолько привыкли это слышать, что просто не обращают на эту проблему никакого внимания.
Росстат опубликовал прогноз изменения численности населения до 2030 г:
- вдвое больше, чем умерло от холеры в 2010 г. во всём мире.
- в 13 раз больше, чем наши потери в оветско-афганской войне продолжительностью 10 лет;
- количество погибших в Хиросиме и Нагасаки вместе взятых;
К 2018 г., убыль удвоится и составит более 400 тыс. человек в год, и к 2013 г. она снова почти удвоится снова, достигнув значения более 700 тыс.
Разумеется, такие потери можно восполнить только миграцией. Без мигрантов нам не обойтись, с этим следует смириться. Однако уже после 2015 г. этого источника окажется недостаточно и население страны станет убывать уже в абсолютном исчислении сотнями тысяч в год, достигнув значения 330 тыс. в 2030 г.
Низкая рождаемость является проблемой всех более-менее развитых стран, поэтому причина наших проблем с демографией кроется в другом: в высокой смертности. Почему это происходит? Причин масса: ужасное состояние медицины, варварская культура пивных возлияний и курения, неприемлемая ситуация на автомобильных дорогах, и многое-многое другое. Если бы маршал Жуков был сейчас жив, он поперхнулся бы, прежде чем сказать "Ничего, русские бабы ещё нарожают".
Tweet
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
589 |
Блог Демона |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
