|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)/Записи в блоге |
|
ЖЖ от Legart'а (Антона Толмачева)
Голосов: 1 Адрес блога: http://legart.livejournal.com/ Добавлен: 2012-03-07 22:17:34 блограйдером legart |
|
Губернатор Пермского края В.Ф. Басаргин ответил на мои вопросы по поводу ВСМ в Пермском крае
2013-08-05 09:33:17 (читать в оригинале)26 июля, я в посте Подарок Пермскому краю свыше: высокоскоростная магистраль из Уфы придёт в Чернушку. задал вопросы пермским властям:
1) ГДЕ ПЕРМСКИЙ МАРШРУТ ВСМ????
2) Вы там чем вообще занимаетесь?
3) Вы опять решили проспать всё на свете?
4) Или действительно, как я и предполагал будете подвозить пассажиров в Чернушку на автобусах и объявите это включением Пермского края в систему ВСМ?
А вчера губернатор Пермского края В.Ф. Басаргин ответил на мои вопросы в своём блоге в посте со странным названием 1. Все его мысли на этот счёт прочитаете в блоге, а я сюда только выдерну ответы на свои вопросы:
1) Его пока нет
2) Организовываем общественные слушания
3) Нет
4) Надеемся, что этого не случится.
Ну а раз вы уже прочитали пост губернатора, то скажите мне как возможно "проведение общественных слушаний по материалам предварительной оценки воздействия на окружающую среду в рамках строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань – Екатеринбург." если "Сейчас рассматривается несколько вариантов прохождения магистрали через край."??? Что предварительно оценил ВСЕ варианты? Денег совсем некуда девать что-ли? Или же общественные слушания - это чистая формальность для всех и ИБД?
КДПВ: Поезд САПСАН, которого в Перми никогда не будет

P.S. Почитайте каменты к посту губернатора. Там один негатив. Причём вначале я решил, что это боты. Походил по журналам - нет, похоже, что живые люди.
P.P.S. Вместо ВСМского прожектёрства лучше бы реально занялись восстановлением поезда КАМА о чём я писал здесь.
Качалка на открытом воздухе на Центральном рынке Перми
2013-08-05 09:11:55 (читать в оригинале)Вчера опять заскочили на Центральный рынок за дарами природы (где это и что там продают читайте в посте Пермские дары природы). Т.к. в этот раз я был с женой, то мне надо было совершать ацкие мозговые усилия что выбрать и купить и я отправился созерцать окрестности.
Но далеко не ушёл, т.к. буквально за спинами торговок, я обнаружил миникачалку! Её практически не видно, т.к. она окружена торговцами, и те сидят на тренажёрах.
Попробовал все. Все тренажёры в качестве нагрузки используют только собственный вес человека. Половина тренажёров - отстой.
Достойны вниманиея:
1) "Имитатор подтягивания" - ценен для тех, кто не может подтягивать на перекладине, т.к. на тренажёре это проще.
2) Что-то типа эллипсоида, но без эллипса.
3) Тренажёр "Жим от груди" - этот просто шикарен, я на нём залип:

В общем будет проезжать/проходить мимо ЦР, будет хорошая погода - заходите и тренируйтесь! :))
Фотореп о съёмках фильма "Ёлки 3" в Перми
2013-08-02 13:19:40 (читать в оригинале)Вступление: много фоток и если хотите посмотреть на пермяков, поискать знакомых или себя, или увидеть весь процесс, то лучше сразу открывайте пост в отдельном окне и ждите загрузки.
Вчера в Перми произошло эпохальное событие: снимались финальные кадры фильма "Ёлки 3", а именно буква "Д" из финальной надписи "С Новым годом!". Правда потом сняли ещё и букву "Л", но войдёт ли она в фильм и где будет я не знаю.
В соцсетях провели кастинг и пригласили на съёмки 500 человек. Однако это не остановило пермяков и кроме 500 прошедших кастинг, пришло ещё от 2-х до 3-х тысяч (оценочно) человек, заряженных позитивом, одетых по зимнему и с зимней спортивно-развлекательной экипировкой:
Нажмите, что посмотреть фотку велосипедистов]

Мои дети тоже приехали полностью экипированные и полные решимости попасть на съёмочную площадку несмотря на то, что даже не участвовали в кастинге:

Ещё позитивные люди в зимнем летним вечером:
Нажмите, чтобы увидеть фото]

Тут в толпе нас начали поджимать сзади я оглянулся и увидел ВОТ ЭТО:
[Нажмите, чтобы увидеть фото]

Впрочем старушка под маской оказалось милой и весёлой и сказала, что очень хочет сняться в кино хотя бы в маске, т.к. под маской она ещё страшнее! :)) А толкал её народ сзади. Это всё люди, которые мечтают пройти на площадку, а которые прошли - на фото слева, рядом с синим туалетом:
[Нажмите, чтобы увидеть фото]

Половина общего вида съёмочной площадки:
[Нажмите, чтобы увидеть фото]

Наивная администрация Драмтеатра решила не допустить народ на своё крыльцо (первый раз вижу надпись "Проход запрещён" на стрелке, прямо указывающей куда надо идти!):
[Нажмите, чтобы увидеть фото]

Заполняют ножки и перекладину буквы "Д":
[Нажмите, чтобы посмотреть фото]


Вот они простые пермяки, прошедшие кастинг, крупным планом! :))
[Нажмите, чтобы увидеть фото]

На входе на площадку и прошедших кастинг проверяли паспорта и сверяли со списками:
[Нажмите, чтобы увидеть фото]

Дед-морозы тоже ксатинг не прошли. Или не проходили:
[Нажмите, чтобы увидеть фото]

Охрана периодически орёт: Три шага назад!
[Нажмите, чтобы увидеть фото]

Зрители оккупировали все возвышенности:
[Нажмите, чтобы увидеть фото]

С Новым годом! С Новым годом! - кричит буква "Д"
[Нажмите, чтобы увидеть фото]

В общему букву "Д" снимали 1,5 часа. За это время я даже успел отвлечься на чувака на вот таком подсвеченном мотике:
[Нажмите, чтобы увидеть фото]

По прошествии этого времени, выпустили букву "Д" и пригласили остальных желающих сняться в букве "Л":
[Нажмите, чтобы увидеть фото]

А это будущая "звезда". Девушку выбрали и поставили в центр буквы "Д", а здесь у неё берут паспортные данные и видимо договариваются о гонораре! :))
[Нажмите, чтобы увидеть фото]

В паузе у меня дети смогли выглянуть из толпы, чтобы я их сфоткал:
[Нажмите, чтобы увидеть фото]

Букву "Л" отсняли за час и половина второго ночи мы уехали домой.
P.S. Сорри за длинный пост, но вечер реально удался! Эмоций хватило через край! :))
О шортах в полиции и других органах государственной власти России и других стран
2013-08-02 08:02:17 (читать в оригинале)Вчера меня не пустили в шортах в ГУ МВД РФ по Пермскому краю. Вот моя коленка на фоне рамки на КПП:

Главный Прапорщик на входе, на мой вопрос "На каком основании?", сообщил "Инструкция!". На мой закономерный вопрос про номер инструкции, он, как и положено Главному Прапорщику, ответил немного невпопад "Для служебного пользования".
Понятно, что несуществующей инструкцией "Для служебного пользования" прикрывается чьё-то самодурство. Поэтому я и не стал задавать Главному Прапорщику вполне разумные вопросы типа:
1. Нельзя только мужчинам или женщинам тоже?
2. Если женщинам можно то какой длины должны быть шорты?
3. Если женщинам можно в любых шортах, то что будет с полицейскими самодурами, если к ним придёт женщина в таких шортах:

4. Если в шортах вообще нельзя, а можно только в брюках или юбках, то пустят ли в ГУ МВД РФ по Пермскому краю мужчину в юбке? И если не пустят никого и никогда, то как они объяснят своё самодурство представителям полиции Шотландии, если те вдруг приедут в гости к коллегам в Пермь:
[Нажмите, чтобы увидеть фото полицейского из Шотландии в килте (юбке)]
Фото отсюда: http://ucmpa.ru/photo/gallery_4744/
Хотя вопросы и риторические по отношению к Главному Прапорщику, они вполне нормальны по отношению к Артуру Гайнанову - начальнику отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Пермскому краю. Передайте ему пожалуйста, кто с ним имеет постоянный контакт, что эти вопросы я в открытом режиме адресую ему и жду от него ответа. Заодно эти вопросы послужат и лакмусовой бумажкой на то, в каком состоянии находятся "общественные связи" в ГУ МВД РФ по Пермскому краю.
Хочется верить, что запрет на вход в шорты в здание ГУ МВД РФ - это отрыжка самодурства бывшего начальника ГУ Юрия Горлова (известного тем, что в его день рождения перекрывалась одна из главных площадей и транспортных развязок Перми и воспитанники лицея милиции строились там и орали ему "С Днём рождения!") и новое руководство отменит этот запрет.
Ну и учитывая то, что пермская полиция в частности и полиция вообще являются частью системы органов государственной власти, мне очень интересно: а в Администрацию Губернатора , Правительство Пермского края, Заксобрание, суды всех типов и уровней меня тоже в шортах не пустят?
И если "Да", то на каком основании?
Ну и вопрос к читателям: а вас куда не пускали в шортах?
P.S. Для просвещения пермских самодуров из полиции:
На Украине, перед Евро-2012 милицию переодели в шорты и посадили на велосипеды:
[Нажмите, чтобы увидть фото украинского милиционера в шортах и на велике]

Фото отсюда: http://for-ua.com/kiev/2012/06/14/092441.html
В США полиция одета в шорты давным давно:
[Нажмите, чтобы увидть фото полицейского в США в шортах и на велике]

Фото отсюда: http://zyalt.livejournal.com/592061.html
И в июле в Перми можно сфотографироваться у новогодней ёлки!
2013-08-01 11:24:09 (читать в оригинале)Вчера заехали с детьми посмотреть на новогоднюю ёлку у драмтеатра. Ничего так, достаточно сюрреалистично:

Куча народу ходит и фоткается около неё. Если ещё кто не в курсе. то это главная декорация сегодняшних съёмок фильма "Ёлки-3" в Перми:

Съёмки будут сегодня вечером с 22:00.
Категория «Природа»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+344 |
353 |
ГОРОСКОП |
|
+342 |
418 |
glois-en101 |
|
+318 |
355 |
ALTAR-NIK |
|
+308 |
361 |
Кладезь информации! djrich.info |
|
+284 |
351 |
Петербуржец |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
87 |
Обойдемся без болезней |
|
-4 |
8 |
SUPER ANI - Информационно-познавательный проект. |
|
-16 |
396 |
Чтобы выжить |
|
-17 |
2 |
Красное Море Дайвинг |
|
-18 |
295 |
Marina Pletneva |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

