Сегодня 1 мая, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Сергея Рыбкина
Блог Сергея Рыбкина
Голосов: 0
Адрес блога: http://smartssr.livejournal.com/
Добавлен: 2012-02-12 22:00:32
 

Об уважении. (Мысли после Поклонной).

2012-02-05 12:19:00 (читать в оригинале)


Родители научили меня уважать людей. С возрастом я понял, что уважение  – это не только традиционные «спасибо» и «пожалуйста». Ты должен уважать человека, даже в том случае, если его взгляды на жизнь не совпадают  с твоими собственными.  То есть свобода вырастает из взаимного уважения. Морозным утром 4 февраля 2012 года москвичи получили возможность использовать свою свободу: можно было остаться в теплых квартирах и воспользоваться правом на отдых выходного дня,  а можно было оказаться на одном из четырех разных митингов. Я говорю о митингах на Поклонной горе, Болотной площади, проспекте Сахарова и Пушкинской площади.


http://nomina-obscura.livejournal.com).

  Прошу прощения, но дальше будут только цитаты из поста с моими небольшими комментариями. Орфографию и пунктуацию автора я сохранил.

Просвирин о митинге на Поклонной: «Ор, визг, писк, пена, крики перед безгласыми муниципальными рабами, проникающимися горькой ненавистью, пропитывающихся ядовитой провластной пеной, которая на безумном морозе костенеет в их душах в кристаллы зла и отчаяния.»

Комментарий: Как вам пассаж? Очень сильно! Это я вам, как муниципальный раб говорю.

Просвирин о митинге на Поклонной: «Невозможно специально создать такой мощный, понятный и вызывающий ярость символ людского бесправия и унижения.»

Комментарий: Как невозможно!? А 100 тысяч человек на компьютере нарисовали? Меня (кстати, на фото сверху) в Фотошопе сконструировали? Обратите внимание, какой я на фотографии яростный и униженный.

Просвирин о митинге на Поклонной: «Это симфония взаимной мерзости. Это стакан свежевыжатого сока отвращения - само собой, с кубиками льда.»

Комментарий: Это симфония взаимного неуважения. Представьте, как читаются эти строки человеком, принявшим самостоятельное решение поехать на митинг?

Просвирин о митинге на Поклонной: «Увлекаемые на такие митинги скотовозками не заслуживают жалости».

Комментарий:  Я не нуждаюсь в жалости людей, работающих «в духе американской школы политической сатиры». Кстати, о чем это он?  Что со мной собираются сделать революционеры, чтобы я озаботился жалостью с их стороны?

  Странные ощущения после подобных публикаций. К какой свободе меня призывают через микрофоны Болотной? К свободе, в которой мое мнение будет не уважаться правящей верхушкой? К свободе, в которой я должен бояться высказывать свои убеждения?  Грустно.








Тэги: выбор, митинг, пропаганда, просвирин, сурковская

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.