Сегодня 31 декабря, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мысли письменно, а не вслух
Мысли письменно, а не вслух
Голосов: 1
Адрес блога: http://inna1903gr.livejournal.com/
Добавлен: 2011-12-01 05:14:08 блограйдером novser
 

Реальная фантастика

2012-06-21 07:58:00 (читать в оригинале)

Казалось бы, в этом материале речь пойдет о вещах фантастических. Но ведь это все реально и либо уже существует, либо появится в ближайшие годы!

Плавающие острова-государства



Началось строительство первого такого объекта, разработанного учеными из института Seasteading в Сан-Франциско. Они придумали перестроить неиспользуемые нефтяные платформы в небольшие автономные обитаемые комплексы, которые будут передвигаться по морю с помощью дизельных двигателей. Каждый 12 000-тонный остров сможет вместить до 270 жителей.
Один из основателей платежной системы PayPal (и, между прочим, человек, выделивший Марку Цукербергу начальный капитал на создание Facebook), миллиардер Питер Тиль, уже вложил в будущее строительство 1,25 миллиона долларов.
Первый плавучий отель ClubStead общей площадью 34,2 тысячи квадратных метров собираются отправить в плавание у побережья Калифорнии уже в следующем году!



В лондонском аэропорту Хитроу уже запустили первые такси, которые передвигаются без водителя. И не по рельсам - там-то можно обойтись без впередсмотрящего, а по дорогам (правда, пока ограниченным бордюрами). Датчики предохраняют капсулы от столкновений, а специальная программа ведет по маршруту.
Система ULTra состоит из 21 четырехместной капсулы-вагончика на электрической тяге. Они со скоростью до 40 километров в час возят пассажиров между Терминалом-5 и парковочной зоной.
Со временем, глядишь, машинки опутают весь аэропорт и выйдут на обычные городские улицы.


Электронная газета



Уже через несколько лет, возможно, вместо бумажного номера газеты вы будете держать в руках вот такой лист электронной бумаги, на которой будут проступать буквы и картинки.
Исследователи из Института промышленных технологий в Тайване создали новый тип носителя информации i2R e-Paper. На ней можно печатать текст и рисунки десятки раз. Изображение наносится при помощи термопринтеров по принципу, сходному с работой факсов. Устройство выдерживает до 260 циклов использования. Пока один лист формата А4 стоит около 60 долларов, а процесс печати обходится примерно в $2. Однако, когда она пойдет в серию, стоимость явно станет ниже. Зато сколько деревьев удастся спасти!


И под водой, и над водой



Не так давно российская архитектурная мастерская Remistudio (руководитель - Александр Ремизов) победила в международном конкурсе Radical innovations in hospitality. Он проводится в США для того, чтобы выявить новые тенденции в развитии гостиничного дела.
Проект Remistudio - автономный комплекс «Ковчег», способен обеспечить своих обитателей всем необходимым в любых районах, в том числе и сейсмоопасных, и даже остаться на плаву в случае наводнения! Фишка комплекса - центральная опора из легких конструкций (в водном варианте - плавучая платформа). В ней располагается энергоблок и все необходимые инженерные сооружения. Затем вокруг нее появляются оранжереи и жилые помещения площадью в 3,2 тыс. кв. м.
Учитывая, что в жюри конкурса - ведущие девелоперы, занимающиеся строительством отелей, есть все шансы, чтобы «Ковчег» стал реальностью.


Самолет на электричестве



Компания Pipistrel разработала четырехместный самолет Taurus G4, двигатель которого приводит в действие аккумулятор. При этом аппарат, корпус которого выполнен из кевлара и карбона, способен разгоняться до 185 километров в час. При массе чуть больше тонны судно может взять на борт до 400 кг груза. Самолет уже летает. А его авторы получили от НАСА приз - 1,35 млн. долларов - за создание самой экономичной летающей машины в мире.
из КП


Подарок Путину

2012-06-20 21:11:17 (читать в оригинале)

Владимир Путин получит подарок от японской префектуры Акита - рыжего щенка породы Акита-Ину. Порадоваться новому любимцу президент сможет уже в августе.

Собачка - точная копия знаменитого Хатико. Этот пес стало известным на всю страну восходящего солнца, когда в 1932 году вышла статья в прессе о том, как Хатико в течение 7 лет ждал возвращения хозяина, который умер.



Щенок Акита-ину - не первая собака, подаренная главой иностранного государства Путину. В 2010 году премьер Болгарии подарил нынешнему президенту щенка каракачаны - балканской овчарки.

Рамзан Кадыров завел твиттер

2012-06-20 20:47:11 (читать в оригинале)

Рамзан Кадыров завел твиттер. Аккаунт @RKadyrov - настоящий, утверждает пресс-служба главы. Вести микроблог глава Чечни будет сам и в ближайшее время выложит туда свои фотографии.

- Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров завел микроблог в Твиттере. Он называется @RKadyrov. К остальным страничкам в социальных сетях, в которых автором упоминается Глава ЧР, Кадыров не имеет никакого отношения, - говорится на официальном сайте главы и правительства Чеченской республики.



В течение первого часа читателями @RKadyrov стали около двухсот человек. Пока на страничке Рамзана Кадырова две записи. В одной из них он пишет, что через 10 минут будет встречаться с молодежью. В другой - что вечером намерен ответить на вопросы журналистов.

Однако пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов уверил журналистов, что в скором времени твиттер Кадырова пополнится и фотографиями, сделанными лично главой Чечни.

Про мужчин

2012-06-20 16:50:28 (читать в оригинале)


Мужчины - как книги: бывают скучные, бывают интересные, а бывает, в них деньги спрятаны.



Рисунки на перьях

2012-06-20 12:50:01 (читать в оригинале)

Джулия Томпсон (Julie Thompson) из Америки использует в своем творчестве перья павлинов и индеек.
Она начала заниматься своим непростым творчеством с 1990 года. Как утверждает сама художница, вначале она обратилась к этому занятию лишь для того, чтобы найти хоть какое-то применение перьям, выпавшим из крыльев павлинов, принадлежащих ее матери. «Никогда не делая этого раньше, но зная о скрепляющих свойствах акриловых красок, я решила, что это вполне осуществимый эксперимент», - говорит художница. Начав с простых сюжетов, со временем Джулия перешла к изображению более сложных рисунков.



Основные сюжеты Джулии Томпсон – картины из жизни дикой природы, но иногда художница изображает на павлиньих перышках и людей. На роспись одного перышка уходит от 8 до 16 часов. Джулия признается, что работает медленно, но точно, стараясь придать каждому изображению как можно больше жизни и эмоций.





У художницы нет проблем с сюжетами, но иногда возникают проблемы с «холстами». Она рассказывает, что в Америке существует множество законов, защищающих птиц – вплоть до того, что в некоторых штатах нельзя собирать птичьи перья. Но Джулия не унывает и основную ставку делает на павлинов и индеек, содержащихся на ранчо ее матери в Южной Калифорнии.









Расписанные перышки Джулии Томпсон известны во всем мире и вполне успешно продаются через ее сайт . За одно перо, заключенное в стекло под рамочку, просят 295 долларов.




adme.ru




Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.