Сегодня 16 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

...родства не помящие

2015-07-24 23:26:02 (читать в оригинале)

Снимаю кино (200x200, 32Kb)
Я социальные сети не люблю, но бывать в них бываю, большей частью по производственной надобности. Ну и ленту "друзей" просматриваю тоже. Кстати, заметили? – если здесь я пишу исключительно Друзья и Други, подчёркивая этой заглавной буквой уважительное отношение к тем людям, что меня читают – потом что меня с вам связывают общие интересы, симпатия, взаимное общение; а в соцсетях это именно "друзья", в самых что ни на есть кавычках. К примеру, на своих сотрудников я вряд ли стала бы подписываться, не будь это нужно для быстрой связи по рабочим моментам. Но это лирика, разговор не о том.

Разговор вот о чём. Довольно часто встречаются мне разнообразные списки "10 (20, 100...) фильмов, которые должен смотреть каждый (которые обязательно надо посмотреть, великих фильмов на все времена, и т.д. в том же духе)" И во всех этих списках – ничего, кроме западных фильмов. Фильмами на все времена называются "Амели", "С широко закрытыми глазами" и даже "Один дома". Я не говорю, что это фильмы плохие – на разный вкус; но к великим произведениям кинематографа их не отнесёшь. Все эти списки собираются только из произведений последних лет 15-20, не старше. Очевидно, по мнению составителей, кинематограф начался самое раннее в 90-х годах, а до этого были только немые и чёрно-белые скучные вещи. Про существование отечественного кинематографа они вообще даже не подозревают. Только в одном списке мне довелось увидеть "Ивана Грозного" и "Летят журавли", пару раз попалось "Пролетая над гнездом кукушки"; но это редчайшие исключения. В подавляющем большинстве для авторов этих списков существует только американское кино. Бессмертными шедеврами называются "Хроники Нарнии", а теперь ещё и "Миньоны". Фильм про жёлтые задницы ставится выше "Броненосца "Потёмкина". Моя голова нихт.

Мы благополучно воспитали поколение, и не одно, которое действительно считает, что всё настоящее – там, у них. О собственных достижениях даже не знают. Ну ладно, я помешана на Эйзенштейне, к примеру – но ведь они не подозревают и о таких мастерах кинематографа, как Мурнау, Ланг, Чаплин, Гриффит. Короткая память потребителей.

Настроение сейчас - головокачательское

В колонках играет - Леонид Утёсов

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.