Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ПРАВДА ДЬЯКОНА С.
ПРАВДА ДЬЯКОНА С.
Голосов: 1
Адрес блога: http://diak-svyatoslav.livejournal.com/
Добавлен: 2011-05-11 10:25:34
 

Ожидается серия клеветнических публикаций в адрес Церкви

2012-01-24 10:55:45 (читать в оригинале)

Вчера, 23 января, питерский миссионер - священник Константин Пархоменко опубликовал в своем блоге на Азбуке.ру пост Ложь о Церкви, в котором предупредил верующих о готовящейся заказной дискредитации Русской Православной Церкви со стороны враждебных России сил.

"Недавно разговаривал со знакомым офицером ФСБ, занимающимся вопросами внутренней разведки. Он говорит: «Знаете, о. К., сейчас у нас в ФСБ собираются создать отдел, который будет заниматься темой публикаций о Церкви в средствах массовой информации». Спрашиваю, зачем это нужно. Отвечает, что в Россию поступили большие деньги для оплаты заказных статей, дискредитирующих Русскую Православную Церковь, епископат и особенно Патриарха Кирилла. «Там, – говорит, – еще есть одно "заказанное" имя, которое нужно дискредитировать: оптинский старец Илий».

Мой собеседник назвал мне имена журналистов, которым был сделан заказ. Это известные имена людей, пишущих на церковную тему в популярных журналах и газетах. По вполне понятной причине озвучивать эти имена я не буду. «Известны даже суммы, которые каждый получил… Это большие деньги».

Спрашиваю:
– Кто проплачивает этот заказ: Европа или …
– Или.

Мой собеседник продолжил: «Православная Церковь – та сила, которая цементирует общество, делает его сильным, по сути спасает Россию. Врагам России нужно нанести удар по Церкви, подорвать уважение к ней в народе, и государство перестанет быть сильным…»"


Далее батюшка приводит пример из собственного опыта, показывая как рождается клевета в СМИ и каким образом её можно преодолеть. Отрадно, что сегодня подобные темы, над которыми еще вчера смеялись в ортоблогосфере, поднимаются на полном серьезе. В настоящее время общеизвестно, что мы вступили в эпоху сетевых сообществ и информационных войн. Побеждают только те силы, кто сумел во время консолидироваться.

Тэги: антиклерикалы, антиклерикальный, информационный, политика, рпц, сми

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.