Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
gamewincs
gamewincs
Голосов: 1
Адрес блога: http://gamewincs.livejournal.com/
Добавлен: 2011-04-29 16:30:02
 

новости города

2011-02-13 00:42:45 (читать в оригинале)

      В этот же день утверждён состав четырёх комитетов и одной комиссии, существующих при Думе. По регламенту, это должно было произойти на следующем заседании, но депутаты предпочли приступить к работе как можно скорее. Следующее, внеочередное, заседание прошло вчера. Единственный вопрос, который на нём рассматривался - назначение руководителей этих объединений.
УЧАСТКИ БУДУТ ПЕРЕПИСЫВАТЬ
   С прошлой недели в лысьвенском отделе архитектуры прекращено оформление документов на аренду земель и на предоставление земельных участков в собственность. Пойти на крайние меры городские власти вынудила ситуация, сложившаяся в пригородной зоне, а также в местах, расположенных поблизости от транспортных магистралей. До сих пор сельсоветы выделяли участки всем желающим. Вследствие чего их расположение вступило в конфликт с многочисленными законодательными актами, регламентирующими градостроительные, санитарные, пожарные и другие нормы. Теперь сотрудникам отдела архитектуры предстоит провести перепись участков и попытаться составить генеральный план застройки территорий, отвечающий всем необходимым условиям. Первыми подробному рассмотрению подвергнуться окрестности деревни Липо¬вая, на очереди - Большая Лысьва, Верх-Лысьва и Кормовище.
    120 РУБЛЕЙ К ПЕНСИИ
С 598 до 621 рубля увеличилась с первого апреля базовая часть пенсии по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. Величина надбавки, рассчитанной согласно ст. 17 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ" и ст. 25 ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" составила 3,84%. Страховая часть трудовой пенсии выросла на 9%. В среднем пенсионеры будут получать на 120 рублей больше. Сумма не очень большая, но чтобы обеспечить её выплату, лысьвенскому отделению пенсионного Фонда РФ потребуется более трёх миллионов рублей ежемесячно.
    КОМУ ПРИСУДЯТ миллион
С надеждой ждут конца мая работники лысьвенских коммунальных служб. В это время станут известны результаты всероссийского конкурса на самый благоустроенный город России. В конечную инстанцию - Госстрой РФ - лысьвенские документы были приняты в середине марта. Перед этим они прошли тщательную проверку в пяти ведомствах на предмет выполнения многочисленных условий. Лысьва включена в состав участников в группе городов с населением до 100 тысяч человек. Победа в конкурсе не только почётна, но и даёт неплохие перспективы. За первое место предусмотрена премия в размере семи миллионов рублей, за второе - 6, за третье - 5. При этом десять процентов полученной суммы должно быть потрачено на поощрение работников ЖКХ.

наследство еще легче

2011-02-10 15:49:44 (читать в оригинале)

    Со следующего года, оформляя завещание, можно будет не волноваться за платежеспособность близких: налоги, которые приходится платить за право вступления в наследство, будут резко снижены. Но при этом само наследство вырастет в цене. При расчёте налога на наследство квартиры в скором времени их начнут оценивать по рыночной стоимости. Но ближайших родственников эта новация, скорее всего, не коснётся - для них налоги на наследство собираются отменить.
     Сегодня получение наследства - занятие не из лёгких. Большинству россиян приходится расстаться с внушительными суммами, оформляя в собственность доставшиеся от бабушки- папы-мамы квартиру-дом-сад, Например, за завещанную квартиру супругу или дочери приходится заплатить от 5 до 10 процентов её стоимости. Если же на неё претендует внук, то сумма налога возрастёт до 20 процентов.
Сейчас в Государственной думе находится законопроект о дополнении в Налоговый кодекс, который в корне изменит систему налогообложения наследства. Предполагается, что бли¬жайшие родственники - родители, дети, супруги, внуки - будут вообще ос-вобождены от налога.

о пенсионерах и проблемах

2011-02-10 15:46:18 (читать в оригинале)

    Кписьму автор приложил копию определения Лысьвенского суда, в котором сказано, почему дело не принято к производству. На первый взгляд, ситуация ясна и по логике вещей должна быть решена просто: выписать и прописать по месту действительного проживания. Однако институт прописки, или по-нынешнему, регистрации, силён как никогда. Прописать человека на жилплощадь легко, а выписать без согласия чрезвычайно сложно. Юристы приводят массу примеров, когда даже владелец квартиры не может освободиться от прописанного ранее жильца. 
   Все говорят о заботе о стариках. Пустое это. Почему мы должны платить за человека, который с нами не живёт? Как нам выписать внучку? Где борьба с бюрократами?
ПИСЬМО ИЗ РЕДАКЦИИ
Она-то почему не думает о вас?
Н.Ф.ОСИПОВ, пенсионер.
    Но и внучка, много лет живущая без постоянной прописки, скорее всего, по временной регистрации в другом регионе России, почему-то не может понять старых людей. Возможно, у неё есть повод не выписываться из квартиры, но это уже другой вопрос. Пока она не представит справку о временной регистрации в Краснодарском крае, по словам юриста службы заказчика Марии Литвиной, заявление пенсионеров Осиповых рассматриваться.

учитель года

2011-02-10 15:42:12 (читать в оригинале)

 Вот уже более тридцати лет дарит детям свой учительский талант Галина Ивановна Овчинни> кова. Более чуткого, отзывчивого и душевного педагога трудно себе представить. Если собрать всех её выпускников, получится целая армия умных, талантливых и благодарных учителю людей.
    Наших детей она учит и воспитывает четыре года. Неоперившимися птенцами вступили они в школьную жизнь, а сегодня владеют огромным для маленького человека багажом знаний. Ярким примером тому стало подведение школьных итогов на празднике "Ученик года". Все пять победителей - ученики Галины Ивановны.
Среди победителей почти во всех номинациях конкурса её воспитанники. Можно только позавидовать ученикам этого великого в масштабах города педагога. Оля Пестерева кроме диплома получила в подарок велосипед, а Серёжа Ферулёв, Таня Чирухина, Наташа Колобова и Ксюша Волкова - бесплатные путёвки в летний лагерь "Берёзка".
Они тоже учились у Галины Ивановны...
    Обилие подарков на празднике стало возможным благодаря директору лицея N 1 Галине Михайловне Тетюевой и постоянному спонсору - холдинговой компании "Привод". Спасибо им за отличный праздник, за условия, в которых наши дети могут добиваться успехов в учёбе, в творчестве, в спорте.
    Мы от всей души благодарим Галину Ивановну за её труд: начальная школа для наших детей всегда останется в памяти ярким событием. Они с уверенностью сделают дальнейшие шаги по дороге знаний. Спа¬сибо Вам, Учитель, и побольше способных и благодарных учеников!
По поручению родителей 4-а кл.
шк. № 5 - Людмила ФИРУЛЁВА, Татьяна ГАШЕВА, Ольга

церемония поста

2011-02-04 21:47:33 (читать в оригинале)

      Церемония проста. На сцену приглашаются председатель территориальной избирательной комиссии А. П. Штейников, почётный гражданин города В. К. Вьюгов, настоятель Иоанно Богословской церкви протоиерей Аркадий Сапун.
    Под звуки духового оркестра и аплодисменты на сцену прошёл избранный 14 марта главой города С. А. Рихтер. А. П. Штейников вручил ему удостоверение на право управлять Лысьвой, а В. К. Вьюгов - символ городской власти - ключ от города. Благословив Сергея Александровича на служение людям, отец Аркадий подарил ему икону.
    Самый волнующий момент - присяга виновника торжества: "Клянусь: при осуществлении полномочий главы города соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, действовать в интересах населения города".
    Словно в первый раз...
На инаугурацию прибыл заместитель губернатора В. А. Щукин. От имени исполняющего обязанности губернатора О. Чиркунова и (гость лукаво подчеркнул эту фразу) министерства природных ресурсов поздравил Рихтера с победой и пожелал, чтобы команда главы была сильной и Лысьва развивалась.
    Звучали поздравления генерального директора ОАО "АК ЛМЗ", депутата Законодательного собрания В. А. Ганьжина, председателя вновь избранной Думы В. А. Комаренко и десанта глав городов ассоциации "Союз", приехавших на инаугурацию коллеги. Аплодисменты, что называется, сорвал мэр Чусового В. Ф. Бурьянов. Посетовав, что "разборки" в Лысьве отражаются и на соседях, он выразил надежду, что теперь ситуация стабилизируется: "Рихтер вы-держал нападки разной "шелупони", и лысьвенцам это надо ценить. 


Страницы: 1 2 3 4 5 6 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.