Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
В каждой тишине свой сюжет...
В каждой тишине свой сюжет...
Голосов: 1
Адрес блога: http://maria-kulikova.livejournal.com/
Добавлен: 2011-03-30 11:00:40 блограйдером pinker
 

Мы - Любовь!

2015-06-17 00:03:22 (читать в оригинале)

Я с тобой, мне другого не надо
Состояния — в счастье душа!
Я с тобой! Я лоза винограда,
Гроздь медовую сладко вкушай.

Я с тобой! В небесах две печати,
И отныне, и в веки веков
Я твоя... В голос весь возвещати
Я хочу! Я кричу: "Мы — Любовь!"

8 апреля 2015г.

Дом на крае земли

2015-06-17 00:00:34 (читать в оригинале)

На диком ветру ледяном,
Друг с другом пытаясь согреться
Одним на двоих жарким сердцем,
Две птицы летели в свой дом.

Летели под градом камней
И в злом урагане словесном.
Прижавшись так крепко, так тесно,
Летели сквозь трудности дней.

В истерзанных крыльях несли
Любви возрожденную силу.
Летели две птицы красиво
В свой дом, что на крае земли.

29 марта 2015г.

"Не до конца перед тобой обнажена..."

2015-06-16 23:56:45 (читать в оригинале)

Не до конца перед тобой обнажена,
Хочу я снять с себя слой кожи, вырвать мышцы.
Я целиком твоя, немного — и жена...
Хочу, чтоб сердце в твоих пальцах стало биться.

Хочу, чтоб каждый нерв был в боли оголен,
Чтоб капилляры ты смотал в клубок кровавый,
Хочу, чтоб видел ты всё то, во что влюблён,
Моих костей сиянье в изумрудных травах...

Хочу, чтоб ты познал весь мир мой изнутри,
Ни капли жизни от тебя я не скрываю.
В глазах моих одна лишь правда, посмотри...
Без счету раз произнесу тебе: "Твоя я..."

17 марта 2015г.

Ты - мой мир

2015-06-16 23:44:23 (читать в оригинале)

Я хочу окружить твоё тело
Ароматом своих лепестков...
Чтобы сердце безумное пело,
Чтобы теплым дыханием грело
Это нежное чувство — Любовь.

Я хочу крепко сжать твою душу
Всею силой объятий своих!
Ты — мой мир... Что же может быть лучше?!
Никогда не устану я слушать
Нити сказанных мыслей твоих...

Я хочу целоваться до боли,
Засыпая без сил на груди...
На реке, на ромашковом поле,
Где угодно, но только с тобою...
Я тебе доверяю... Веди!

15 марта 2015г.

Шкаф

2014-10-07 23:31:25 (читать в оригинале)

Шкаф привезли из Риги. Настоящий, дубовый, тяжеленный, и собирался он без единого гвоздя. Шкаф стал новым домом для повсеместно разбросанных кофточек, юбочек, парных и холостых носков. В каждом глубоком ящике поселились разноцветные тряпочки. На вешалках появились достанные из кладовки пальто, что местами пожевала моль, несколько рубашек и вечернее платье, на четыре размера меньше нужного. На одной дверце шкафа изнутри был натянут шнурок. Теперь его украшали нелепый шарфик из дешевого атласа и пара галстуков неприличной расцветки. На центральной дверце снаружи крепилось зеркало. Снизу и до верха шкафа.
Шкаф полюбился всем. Дети прятались в нем. Женщины любовались собой. Мужчины гордились, что затащили его на третий этаж и собрали.
Спустя время на верху шкафа стали копиться странные вещи: коробка из-под псевдо-итальянских сапожек с распродажи, любовная записка от Толика из седьмого "б", бумажный самолетик, покусанный крекер, полюбившийся местным тараканам, и побитый плафон с люстры, "чтобы потом можно было найти такой же". В ящики и на полки проник хаос. Небрежно болтались на вешалках рубашки. Атласный шарфик давно был забит в угол и испачкан чёрным кремом с остроносых ботинок сорок третьего размера.
Поверхность зеркала пестрила отпечатками пальцев, губ и лбов.
Шкаф стал сараем. Дубовым сараем из самой Риги.

"И зачем только мы согласились его взять! " — Тома в очередной раз вытряхивала на пол содержимое ящиков. "А что? По-моему, отличный шкаф," — муж Томы стоял рядом и наблюдал. "Ну, конечно! Это не ты же должен тут порядки наводить!" "Так это же не я беспорядки устраиваю". "Угу... И рубашки, ещё скажи, ты вешаешь аккуратно..." "Тома, сто раз повторял уже, я их вешаю ак-ку-рат-но!" "Ну, знаешь! Я лучше продам его, чем ещё раз разложу всё по полкам!"

В газетах появилось объявление о продаже. "Шкаф дубовый дёшево срочно". Шкаф стоял наготове. В начищенном зеркале все казались гораздо красивее, чем есть на самом деле. На пустых полках не было ни пылинки. Тома взяла за руку мужа и негромко сказала: "Милый, я видела в магазине шкаф угловой. Он меньше места займет. Давай его купим?" "Конечно, давай! Этот реально слишком большой. Но мы не скажем моей тете, что продали их подарок". Тома наклонилась ближе и прошептала: "Это останется нашей тайной..."

У Афанасия Петровича давно вошло в привычку читать объявления о продаже мебели. С тех пор как невеста тайком избавилась от его любимого шкафа. Хотя сразу после этого Афанасий открыто избавился от невесты. Вот и в это утро, как обычно, он открыл прессу на седьмой странице. Мельком окинул взглядом строчки газетного шрифта. Сделал глоток чёрного кофе. Капля судьбоносного напитка сорвалась с моржеватых усов и упала рядом со словом "дубовый". Афанасий Петрович снял очки и сильно потёр глаза кулаками. Вновь одел их, прочитал объявление и в голос засмеялся. "Это он! Это он, этаонэтаонэтаон!" Счастливый мужчина только что не подпрыгивал, стуча каблуком о каблук.

Когда-то много лет назад в деревне Чудово маленький Афоня часами мог сидеть в дубовом бабушкином шкафу. Шкаф пустовал, располагаясь на южной веранде. Иногда бабушка прятала в него варенье или компоты. Но варенье начинало бродить, а банки с компотом нещадно взрывались. Отдавать или выбрасывать шкаф было жалко, и тот стоял одиноко, пока не приезжал Афоня.
"Привет, шкаф! — говорил мальчик, открывая зеркальную дверь. — Сегодня давай про дождь и солнце".
А бабушка спустя время находила внука спящим внутри. "Афонюшка, родненький, что ж на постели-то тебе не спится! Окаянный шкаф! На дрова что ль пустить..." "Бабуля, не надо на дрова! Мы с ним сегодня опять сказку придумали. Слушай!" И Афанасий громко рассказывал бабушке новую историю...
"И потом дождь поймал солнце и запутал его в паутину! Все! Понравилось, бабуля?" А бабушка только всплескивала руками и причитала: "Ох, в город тебя надо... Грамоте тебя надо учить!"
Мальчик уехал в город и выучился грамоте. А в день совершеннолетия забрал шкаф к себе. Сколько шедевров в стенах этого шкафа родилось, уже трудно сосчитать.

Но однажды появилась Рита. Рита перевезла свои вещи и сложила их на полки, а платья повесила на вешалки. Афанасий увидел это и сказал: "Здесь нельзя хранить вещи, он этого не любит!" "Ты о чем?" "Шкаф любит свободу! Убери, пожалуйста, свои платья..." "Шкаф нужен, чтобы вещи в нем хранить. Или я не права?" "Только не этот шкаф..." "Все писатели немного шизофренники, я тебя понимаю... Но, дорогой, это просто шкаф".
И уже утром вещи валялись вперемешку, а платья были сорваны с вешалок. "Афанасий! Что ты себе позволяешь!" "Это не я... Это он..."
Каждую ночь, когда Рита засыпала, Афанасий гладил дверцу шкафа и говорил: "Прости, но она моя невеста..." Пытался забраться внутрь, но дверца заедала и не открывалась. Стихи и рассказы перестали иметь успех, идеи были глупы, а слова банальны. Издательства отказывались сотрудничать.
Рита кричала: "Я устала! Зачем ты врешь! Каждый день прибираю вещи, и каждый день все повторяется!" И Афанасий, не скрывая печали, отвечал: "Это не я, Рита... Он просто хочет свободы..." "Так может это ты хочешь свободы?"
Но Рита не ушла сама. Пока жених ездил стучать лбом в закрытые двери самых безызвестных печатных контор, она увезла шкаф иностранным друзьям в общежитие. Этого поступка Афанасий не смог простить Рите. Но и вернуть шкаф оказалось проблемой. Пока он узнал, кто же его новые владельцы, выяснилось, что шкаф отправили в новостройку совершенно другим людям. Те в свою очередь так же поспешили избавиться от подозрительного подарка. И ниточка поиска выскользнула из рук Афанасия.

Спустя много лет шкаф, разобранный и завернутый в упаковочную бумагу, контейнером отправился из латвийской столицы. "А почему твоя тётя хочет подарить нам шкаф?" "Говорит, раритет, и пересылка за её счет". Но и у Томы надолго не хватило терпения на дар из Прибалтики.

Новый угловой доставили быстро. Старый дубовый уже не казался таким враждебным. Тома окликнула мужа и спросила: "Где Федя?" "Я не видел". "Он не убежал, надеюсь, пока грузчики тут ходили," — Тома нервничала. В этот момент постучали в дверь. Старшая дочь встретила посетителя. "Это вы продаете шкаф? — спросил Афанасий Петрович с порога. — Можно посмотреть?"
Высокий мужчина в строгих очках неспешно прошёл в зал. Никто не заметил, как задрожали его морщинистые руки и едва заметно зашептали губы: "Это он... это он..." Тома широко улыбнулась и быстро проговорила: "Смотрите, пожалуйста! Если вам нравится, мы закажем газель за наш счет". "Да, я беру..." "А внутри посмотреть не хотите?" Тома открыла дверцу шкафа и оттуда выпал цветной карандаш. "Федя?! —удивленно воскликнула она. — Зачем ты забрался туда!" Мальчик вылез, потирая сонные глаза. "Мама, а я сочинил стишок". "Потом, малыш, расскажешь! Значит, вы берете, да?"

Шкаф занял почетное место в однокомнатной квартире настоящего владельца. "Привет, шкаф... Как же мы постарели..." Афанасий любовно протирал зеркало мягкой тряпочкой. "Хочешь, давай сегодня про нас с тобой?" Писатель снял очки и забрался внутрь. Дверца нежно скрипнула и затворилась.

10 февраля 2014г.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.