|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Filliton блог Филиппа Антонова/Записи в блоге |
|
Filliton блог Филиппа Антонова
Голосов: 1 Адрес блога: http://che-zh-zh.livejournal.com/ Добавлен: 2011-02-19 22:45:18 блограйдером redhoster |
|
Серебро “Liberty”
2011-12-12 23:27:53 (читать в оригинале)В конце первой мировой войны через городок Сен-Фор в Западной Франции прошел один из американских полков. В его честь мастерская, на которой работало 30 человек, получила название “Liberty”. Мастерская выполняла различные заказы, связанные с гальванопластикой.
Тридцать лет спустя фирма “Liberty” решила отказаться от всех прочих видов деятельности и сосредоточиться на изготовлении серебряных и посеребренных изделий по традиционным французским технологиям. Сегодня это одна из последних подобных мастерских в этой части страны и одна из тех, кто поддерживают в мире репутацию французских ремесленников.
Сегодня сотрудников на фирме в три раза меньше, чем восемьдесят лет назад, но в каталоге фирмы – полторы сотни изделий: столовые приборы и предметы сервировки, изготовленные на станке или вручную для большей тонкости и изящества рисунка. В лучших домах мира присмотритесь к приборам на столе – и, вполне возможно, вы увидите на них клеймо с крохотной статуей Свободы.
Элитное шампанское к новогоднему столу
2011-12-11 00:47:55 (читать в оригинале)Вот и праздник Нового года близится, дата знаменательная и уникальная в своем роде. Хотелось бы ее по-особому отметить. Не могу сказать наперед, как он сложится, и где будет проводиться, обычно мы решаем это в последнюю неделю. Но хочется чего-то особенного, начиная от приготовлений блюд и заканчивая всей программой.
Знаю, что в застольях особую роль играют напитки. Это влияет на настроение, и как следствие на всю атмосферу праздника. Поэтому, в этом году решено купить дорогое шампанское Вдова Клико и гарантировать себе новогоднее настроение этим удовольствием. Почему это шампанское? Во первых это Новый год и шампанское - традиция, во вторых шампанское Вдова Клико вообще является первым шампанским в мире исторически. Такое вот совпадение, стало нам доступно благодаря интернет магазину, в котором есть данное предложение.
Элитный напиток отличается не только тонким и славным вкусом, но и оставляет приятные вкусовые ощущения после его употребления. Те, кто предпочитают благородные напитки, меня поймут, ведь суть праздника и состоит в том, чтобы позволить себе что-то особенное, чего в будни, как правило, не бывает.
Tweet
Минуты совершенства
2011-12-11 00:22:59 (читать в оригинале)Представлять себе идеальный мир – все равно, что мечтать. Несмотря на все современные возможности, я не думаю, что мир когда-нибудь станет идеальным для всех. Поэтому мне больше нравится размышлять над тем, как сделать нашу жизнь лучше, чем она есть. Идеальными бывают моменты, такие как поездка на велосипеде под дождем и, возвратившись домой, замерзший и промокший, забираешься в ванную, чтобы согреться. В такие моменты мир совершенен. Мне кажется, что лучше получать удовольствие от хороших мгновений, чем думать о том, каким бы идеальным мог быть мир. Это может стать причиной постоянной неудовлетворенности. Совершенство – утопия, не надо обманываться на этот счет. Достаточно того, чтобы благополучия хватало всем. Моя личная жизнь идеальна настолько, настолько это возможно. Я люблю свою семью, работу, люблю ужины и вечеринки и ненавижу утра, которые следуют за ними. Когда у меня все это есть, ситуация идеальна.
Цифровой отель
2011-12-10 23:09:52 (читать в оригинале)Человек, который большую часть жизни любит проводить в сети, наверное, не откажется от разных удобств в реальности, которые будут помогать ему находить контакт. А еще лучше, когда это целый гостиничный номер, объединенный с виртуальным миром. Находится сей отель никак не в Силиконовой долине, а в отеле Novotel Vaugirard-Montparnasse, что в Париже. В создании номера принимала участие корпорация Майкрософт, которая и оснастила всеми новейшими устройствами это необычное жилище. В частности, есть цифровое зеркало Sensorit, являющееся многофункциональным предметом интерьера, который позволяет одновременно приводить себя в порядок и смотреть свежие новости. Телефоны Nokia Lumia и Windows Phone 7, приставка Xbox Kinect идут как дополнения. В таком цифровом мире, скучно не будет, отсюда можно играть онлайн казино на деньги общаться или просто работать, если есть необходимость.
Tweet
Мнение о кино
2011-12-10 21:38:34 (читать в оригинале)В сети сейчас много критики по поводу отечественного кинематографа. Чувствуется актерская конкуренция и а также некая обособленность метров. Казалось бы, есть критика, есть режиссеры, должен быть результат. Но видимо не в нашей стране. И коль у нас положено все на коммерческую основу, кинематограф стал похож на нашу политику и жизнь в целом. Одни , не глядя клепают сериалы, от которых становится тошно, другие пытаются повторить успех того, что было дано лишь один раз. А получается, что смотреть то скоро нечего будет, может это мое сугубо мнение.
Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+174 |
188 |
Alisa_1968 |
|
+173 |
187 |
Sunny_Ray |
|
+172 |
191 |
Диетические рецепты |
|
+172 |
186 |
bendita_y_celestial |
|
+171 |
185 |
irreelaa |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
В интересном положении |
|
-1 |
6 |
Хозяюшка |
|
-1 |
55 |
Коктейли и напитки |
|
-2 |
7 |
ГалинаНик |
|
-3 |
4 |
cookingclub_ru |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
