Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЛАК ДЛЯ НОКТЮРНОВ
ЛАК ДЛЯ НОКТЮРНОВ
Голосов: 1
Адрес блога: http://nika-kakobyan.livejournal.com/
Добавлен: 2011-01-01 18:05:30 блограйдером Nika_K
 

Годы российской печати | Блог Ники Какобян

2015-01-14 16:58:22 (читать в оригинале)

13 января - День российской печати. Впрочем, у нас тут каждый день - день печати. Целые, можно сказать, годы одной сплошной печати. И хоть я лично не знаю, зачем сейчас читать бумажные издания (включая книги), всё же есть и такой, кому-то важный и кем-то востребованный бизнес (я сама покупала Rolling Stone и Total Film с Total DVD лет пять или больше назад, но покупала ежемесячно на протяжение пары лет). И вот министр Волин рассказывает о том, что для поддержки СМИ нужно дать возможность им, то есть СМИ, зарабатывать. Министр Волин, при котором одним телеканалам запретили по какой-то очень туманно объясняемый причине зарабатывать на рекламе, а в отношении других тут же принялись рассматривать снятие зачем-то раньше введенных запретов на рекламу алкогольных напитков.

Да, вскользь потом оговариваясь, что всё - и свалившийся из ниоткуда запрет на рекламу на кабельных каналах, и снятие запретов на рекламу для каналов других, делается с единственной целью - поддержать наши еще не до конца, как оказывается, поддержанные одобренные государством СМИ. Впрочем, государственный министр Волин до этого убеждал на радио частного бизнесмена Винокурова в том, что у работодателя нет никаких обязательств перед сотрудниками, и при желании можно увольнять редакции хоть пачками, а частный бизнесмен Винокуров рассказывал государственному министру Волину о существовании трудового кодекса и о том, что так вообще делать неправильно. Я, собственно, вот об этом:

"Половина российских СМИ из-за сложного экономического положения может закрыться до конца 2015 года. Такой прогноз дал в интервью «РГ» заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. Из-за падения курса рубля, сказал Волин, в печатных СМИ значительно увеличились траты на полиграфию. При этом объем рекламы в 2015 году, по прогнозам Минкомсвязи, сократится на 30–50%. Примерно на столько же, сообщил замминистра, вырастет цена печатных изданий" (meduza.oi).

P.S. Но в целом, конечно, работников печати — со вчерашним Днем печати.



kakobyan.ru

Тэги: власть, волин, государство, день, печати, российской, сми

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.