Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Alex Artemov - Взгляд на мир
Alex Artemov - Взгляд на мир
Голосов: 1
Адрес блога: http://alexartemov.livejournal.com/
Добавлен: 2010-09-17 12:12:00
 

Хвост виляет собакой, или Я действительно умею хорошо убивать

2013-11-08 18:15:57 (читать в оригинале)

Оригинал взят у miss_tramell в Хвост виляет собакой, или Я действительно умею хорошо убивать
Ещё не успев толком развалиться в президентском кресле, Обама пообещал закончить резню в Ираке, вывести оттуда войска, за что и получил авансом Нобелевскую премию мира. К концу своего первого срока, оказалось, что воз и ныне там: война продолжается, солдаты и мирное население гибнет и не только в Ираке. Естественно, что начиная предвыборную гонку на второй президентский срок, Обама решил оседлать своего любимого конька: снова пообещать побороться за мир.


Как он делает, мы все видим в новостях: Египет, весь Ближний Восток пылает, усиленно спонсируются боевики в Сирии. Но солдат пришлось выводить. Но разве жертв от этого стало меньше? Нет, ещё в ходе президентской гонки Обама заявил своим ястребам: I really good at killing people -- я действительно хорошо умею убивать людей.

Как? XXI-ый век на дворе, теперь население убивают беспилотниками. В недавно вышедшей книге «Игра по-крупному», написанной журналистами Марком Хальперином и Джоном Хайлеманом и посвященной предвыборной кампании Барака Обамы при выдвижении на второй президентский срок, приводятся неизвестные высказывания Обамы, сделанные им в кругу своих приближенных без присутствия прессы и посторонних. И фраза о чудной способности хорошо убивать -- оттуда. Так он самодовольно высказался на одном из совещаний по беспилотным летательным аппаратам военного назначения. Может быть он так шутит? Может это юмор у него такой -странноватый? Только не пристало так шутить президенту "демократической страны", да еще и нобелевскому лауреату.....

Кто выбирается целями таких аппаратов, кого убивают? Говорят, террористов. Ну, как и раньше, расстреливая мирных людей. Подумали, что вон тот Махмудка -- террорист, и выслали аппарат, чтобы убить. А то, что Махмудка -- плотник и из оружия у него только молоток и гвоздь, -- разве это Обаме важно? Он горд тем, что умеет хорошо убивать.


Нет смысла

2013-08-16 22:37:49 (читать в оригинале)

Я на этой неделе стал ещё на один год старше. Забавно, но осознание этого не прибавило мне ни мудрости, ни жизненного опыта, ни спокойствия, ни тем более понимания того, какого чёрта происходит в этом чокнутом мире.

Вообще, касаемо мира. Я стараюсь новости не смотреть, но в силу работы приходится быть в курсе актуальной повестки дня (особенно по некоторым вопросам). Так вот, вся окружающая нас действительность ( я имею в виду симулякр действительности, созданный СМИ, а не действительную действительность) окончательно скатилась  к гротеску. Законопроекты, выдвигаемые законодателями, заявления общественных деятелей, репортажи с мест стихийных бедствий...любой информационный повод сейчас похож на отрывок пелевинского Дженерейшн П. Крутая графика, драматизм, накрученный каким-нибудь очередным Татарским, высокочастотное использование трюизмов и прочая мишура. Только вот смысла ноль.

Я, кстати, давно хотел написать про дефицит смысла, но это будет большой пост. Как-нибудь в следующий раз.

davaite zapretim


Обезьяна в голове

2013-08-09 23:57:46 (читать в оригинале)

Люди откровенно заявляют, что их же читатели мешают им зарабатывать бабло.
Забавно, но у нас всё так плохо с книгами, что копирайтеров считают писателями...
А разница-то простая: копирайтер пишет за деньги. Писатель пишет, потому что не может не писать.



Сказка об использованном времени

2013-08-06 02:34:16 (читать в оригинале)

Всё началось с того, что психолог по фамилии Эриксон провёл исследование, разделив студентов филармонии на несколько контрольных групп: будущие маэстро, в успехе которых нельзя было сомневаться, перспективные середнячки и откровенные лузеры, чей максимум - это учитель музыки в начальной школе.
adrian-paul-highlander
После того, как всем музыкантам задали один и тот же вопрос, выяснился интересный факт ( который многим покажется очевидным):
те, что занимались больше других (порядка 10 000 часов за свою пока не очень долгую жизнь), собрались в группе "звёзд".  Те же, кто изначально были определёны в группу "отстающих", отзанимались не более 3000 часов.
Были, конечно, и исключения, но объяснялось это тем, что у человека изначально не было необходимых данных для карьеры профессионального музыканта.

Отсюда родилась любопытная теория "10 000 часов". Чтобы не описывать суть своими словами, приведу цитату профессора Даниеля Левитина:
«Из многочисленных исследований вырисовывается следующая картина: о какой бы области ни шла речь, для достижения уровня мастерства, соразмерного со статусом эксперта мирового класса, требуется 10 000 часов практики. Кого ни возьми — композиторов, баскетболистов, писателей, конькобежцев, пианистов, шахматистов, отпетых уголовников и так далее, — это число встречается с удивительной регулярностью. Десять тысяч часов — примерно три часа практики в день, или двадцать часов в неделю на протяжении десяти лет. Это, разумеется, не объясняет, почему одним людям занятия идут на пользу больше, чем другим. Но пока еще никому не встретился случай, когда высочайший уровень мастерства достигался бы за меньшее время. Складывается впечатление, что ровно столько времени требуется мозгу, чтобы усвоить всю необходимую информацию».

Скучная часть закончилась. Перейдём к сути!

А теперь представьте, что ваша жизнь не ограничена 40-50 годами полной дееспособности. Вы не стареете, не болеете и не умираете. Вы можете накапливать знания веками. Так, следуя изложенной выше теории, при должном усердии за 100 лет вы можете в совершенстве овладеть более чем 30-ю языками или освоить абсолютно все существующие на свете единоборства ( с учётом того, что большинство современных школ - это компиляции уже существующих видов)...
За 1000 лет вы сможете освоить большинство профессий. Физика, химия, электроника, военное дело...
А, представьте, что можно сделать за 10 000 лет?

Тех, кто представляет, жду в комментариях, а всем остальным вопрос на засыпку:
может, он не всемогущ, а просто очень долго живёт и очень много знает?




Не Уве Болл

2013-08-04 23:03:23 (читать в оригинале)

Только что наткнулся на очень динамичную CG короткометражку в постапокалиптическом сеттинге. Сюжета там особенного нет, но экшн даёт прикурить многим голливудским блокбастерам. Самое забавное, что режиссёром этой короткометражной картины является однофамилец великого (в меньшей степени) и ужасного ( на 99%) Уве Болла Уэс Болл.
Что скажете?





Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.