Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
CLONEБERRY
CLONEБERRY
Голосов: 1
Адрес блога: http://cloneberry.blogspot.com/
Добавлен: 2010-09-12 17:50:16 блограйдером datych
 

Браузерная игра "Садовая империя"

2010-03-09 20:15:00 (читать в оригинале)

Об игре
Игра мне показалась скучной. Во многом играл благодаря запалу, оставшемуся после контактовского Счастливого фермера. Но ведь в Садовой империи и поле намного больше, и второй участок можно прикупить, и культур больше и возможности шире. Так в чём же дело? Может быть, всё дело в унылых цветах и персонажах? Скучающий гном, неприятные оттенки зелёного, господствующие в интерфейсе, глупые названия (Дачное, Огородное). Да и совсем не то, когда друзей из твоего контакт-френдлиста нет...


Мои достижения
Первая цель - очистить поле от сорняков, камней и кротов. Затем - купить второй участок. И параллельно - освоить новые культуры по мере роста ранга (я достиг ранга "Овощной гуру"). Кроме того, в Садовой империи можно делать исследователей, которые незначительно ускоряют рост продукции - сделал...

Пока передо мной стояли эти цели я был мотивирован играть. А затем всё стало терять смысл. Особенно когда слоты для продукции забились и появились затруднения с хранением широкого ассортимента фруктов и овощей.

Думаете над идеей, что подарить другу? Заходите на ПодаркоСкоп.Ру - возможно, этот сайт об идеях подарков подскажет вам, что ему идеально подойдет, или наведёт вас на правильную мысль? Кто ищет, тот найдёт!
Конечно, любая бесплатная браузерная игра нацелена на подскадку, а затем выманивания денег на премиум-аккаунт или покупку вещиц - это понятно. Но здесь в момент когда стало актуально тратить деньги, я потерял всякий интерес.

Взаимодействовать с другими пользователями не было никакого интереса, так как миссии довольно нелепые и как-то их особо и не заметно. Какие-то фермерские договоры, гильдии, выставки (?)... И зачем всё это - чтобы вырастить вместо 200 ягод ежевики 20 000?..

Вывод: игра не для меня и не для таких как я. Скучно. Бросаю. Особенно благодаря тому, что подсел на другую браузерную игру - "Война племён". Не знаю, как долго сохраниться мой интерес к новому детищу... Так и так позже расскажу о своих впечатлениях.

Постапокалиптическое кино - из нового

2010-02-21 04:04:00 (читать в оригинале)

Фильм "Дорога" (2009) посвящён постапокалиптическому миру, по которому путешествуют отец (Вигго Мортенсен) с малолетним сыном.

Папа и сын бредут по вымершему миру: засохшие деревья, землятресения, бандиты, канибалы, мысли о самоубийстве. Все поверхностно. В общем, это всё: ничего существенного - ни действий, ни мыслей - в этом фильме не обнаруживается. Они просто идут на юг, потому что там теплее, они даже видели жука (один из бодрящих моментов - наконец-то хоть что-то происходит, блин, хоть жука нашли!)...

Наверное, фильм подойдёт тем, кто вертится исключительно в мире развлечений и секса и никогда о ни о чём более хитром не задумывается. Тогда да, тогда этот фильм просто кладезь - соплей, нытья, многозначительных взглядов и вздохов.

Серый, унылый, безмысленный фильм. Постапокалиптические сопли.

Есть ещё одно недавнее постапокалиптическое кино - Книга Илая (2010), в главных ролях Дензел Вашингтон и Гари Олдман (но это не больно спасает).


В этом скучноватом фильме что-то есть, хотя религиозная подоплёка отвратительна. Некто, очень сильный и ловкий бредёт по опустошённому миру. Он приходит в город, где правит злодей (или полузлодей). И тут происходит столкновение... Начало фильма вдохновляющее, но чем дальше, тем больше тупости. Рассказывать не буду, ибо возможно вам захочется этот фильм посмотреть - в принципе, вечерком расслабиться за просмотром Книги Илая можно. Расслабиться, посмеяться над нелепостью сюжета...

В общем, не самые лучшие фильмы, а жаль - постапокалиптику я жутко люблю и жду новые фильмы. Печально, но факт: сериалы всё чаще качественнее полнометражных фильмов. Из постапокалиптики очень советую Иерихон (2006-2008) и Иеремию (2002-2004). Убедительно, захватывающе, впечатляюще. В отличие от описанного выше говна и полуговна.

Cациви и рецепты тушения курицы - тройка блюд из курятины

2010-02-17 03:29:00 (читать в оригинале)

Снова о еде. Я расскажу о трёх очень вкусных способах приготовить курицу!

Самое моё любимое блюдо из курицы, помимо чахохбили, о котором я уже писал, это сациви. Сациви - это волшебное блюдо, состоящее из двух основных компонентов: нежной, обжаренной курицы и, самое главное, вкуснейшего орехового соуса с грузинскими специями: уцхо-сунели, шафран, аджика.


Пожалуй, самый симпатичный способ готовить это блюдо можно найти в блоге Ehau.Ru: рецепт сациви из курицы. По сути, есть две разновидности сациви, которые можно условно назвать "кипячёная" и "не кипячёная". По ссылке представлена последняя разновидность - самая вкусная да и полезная: зачем варить орехи, ведь в сыром продукте гораздо больше витаминов и других полезных веществ!

В этом же блоге имеются ещё два примечательных куриных рецепта. Во-первых, это курица тушеная в кинзе - это блюдо тоже готовится в грузинском вкусовом стиле. Помимо курицы и большое объёма кинзы (а также лука) в него кладут куркуму, базилик, кориандр, красный перец. А во-вторых, посмотрите рецепт курицы тушеной в сметане со специями и зеленью. Всем известна курица в сметане, но этот рецепт вполне себе особенный.

Очень люблю пряные блюда, и если вы тоже - то эта подборка рецептов для вас!

С уважением,
любитель курятины
Тёмный эльф CloneBerry


Лучшие сериалы - топ5 от CloneBerry

2010-02-06 13:08:00 (читать в оригинале)

Теория большого взрыва
Очень остроумная и милая история об учёных-ботанах и блондинке. Никаких негативных эмоций, море абсурдного юмора, забавных ситуаций. Смотрится легко, настроение поднимает на 100%!



Остаться в живых (Lost)
Мегасериал о загадочном острове и людях, попавших на него в результате авиакатастрофы. Мистика, безумие, абсолютно захватывающих приключенческий сериал с огромных количеством ооочень своеобразных персонажей. Головоломка на 5 сезонов. Захватывает всецело.



Близкие друзья
Сериал о питтсбургских геях. Интересно, вовлекает, персонажи объёмные... Но сериал не совсем для развлечения - героев мучают эмоции, они бьются на любовь, они сталкиваются, ссорятся, расстаются, мирятся... Но в общем, мне нравится.



Доктор Хаус
Доктор Хаус - о нём слышали все. Мерзкий докторишко, гениальный, но такой вонливый, а потому генерирует массу остроумных ситуаций и отношений. Не обходится фильм и без сложных психологических отношений между героями. В общем - что называется, погрузитесь в стихию злобного юмора и цинизма.



Друзья
В моей жизни - 4 сериала, о них я рассказал. В прошлой жизни, то есть, давным-давно, я смотрел сериал Друзья. Если вы ищете что-нибудь такое и вдруг (вдруг!) не смотрели Друзей - очень советую. Очаровательная компания молодых людей живёт вполне обычной жизнью, но в ней столько всего милого и бесконечно смешного, что душа поёт :)



И напоследок пара рекламных объявлений. Во-первых, зацените потрясающие зимние фотографии Бежаниц (Псковская область). А во-вторых, если ваш жёсткий диск переполнен, то стоит прочитать пост, из которого вы узнаете, как освободить место на компьютере - всего несколько действий и свободные гигабайты - в вашем распоряжении!

О тёмных люстрах Preciosa - выбор тёмного эльфа

2009-12-26 22:35:00 (читать в оригинале)

Я теперь буду иногда рассказывать о красивых вещах, которые мне нравятся. Сегодня я пофантазирую о тёмных хрустальных люстрах люстрах.

Я вообще-то думаю, что хрустальные люстры - это красиво, хоть это и не очень модно сегодня. Только я не люблю светлую, белую помпезность... Если помпезность, то тёмная - по стилистике и по цвету - их предпочитают тёмные эльфы.


Вот хотя бы смотрите на эту люстру Preciosa, довольно мрачная эстетика! Какой-то зловещий паук с множеством глазищ! На моём чёрном потолке эта люстра смотрелась бы шикарно! За это я и симпатизирую этому производителю - за то, что он не игнорирует мои любимые тёмные тона!



А этот светильник Preciosa мне нравится тем, что его цвет и полупрозначность напоминает мне о пузике гигантских пещерных термитов. Такое чувство, что он полон муравьиной кислоты, которая вот-вот прольётся и прожжёт всё!

А это - великолепный тёмный цветок! Смотрите:



Цветок-звезда, парализующая каждого, кто обратил к ней взгляд! На самом деле, preciosa производит только такие белые цветки, поэтому мне пришлось воспользоваться фотошопом. Но это ничего - всё равно реально позволить себе такие люстры я не могу.

Зря чёрный цвет внесли в список не уютных цветов - это неверно. Между прочим, наши предки (как людей, так и тёмных эльфов) жили в тёмных, по черноты прокопченных пещерах, так что и людям должно быть уютно в интерьере, где главенствует чёрный тон.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.