Сегодня 3 марта, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7282
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Rost
Rost
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/rost/
Добавлен: 2007-10-25 00:57:35 блограйдером Luber
Принадлежит блограйдеру rost
 

Как и чем красят болиды «Формулы-1»

2012-07-17 07:54:33 (читать в оригинале)

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео

Из программы "Inside Grand Prix" от сайта www.f1news.ru.

Размер видеофайла - 37 Мбайт.


WSR. Первые впечатления.

2012-07-16 11:39:39 (читать в оригинале)

В эти выходные 2 дня провёл на трибунах Moscow Raceway, наблюдаю за гонками Мировой Серии Рено (сокращённо - WSR).

Сегодня хочу написать общие впечатления, подробности будут позже.

Поскольку в первый день приехал туда на машине, а второй – на электричке, мои впечатления, пожалуй, наиболее полные.

Про автодром Moscow Raceway
Бесспорно, они – большие молодцы. Даже, несмотря на то, что фактически закончено было только сама трасса, боксы и несколько трибун, организованно всё было на уровне. Отдельно им спасибо за то, что не продавали пиво (по крайней мере, я не видел).

Единственный минус, который был и который (надеюсь) они исправят в ближайшем будущем, это то, что бесплатные автобусы от станции «Чисмена» останавливаются слишком далеко от автодрома.

Собственно про трассу
Нам с друзьями показалось, что несмотря на то, что ширина трассы была заявлена в пределах 12-21 метр, на самом деле трасса узкая и не скоростная. Очень приятно, что наше впечатление о трассе полностью подтвердили на пресс-конференции Даниэль Риккардо и Виталий Петров, которые ездили 2 дня там на машинах «Формулы-1». Да, интересная. Да, техничная. Да, держит пилота в напряжении в течении всего круга. Но, увы, не скоростная. Почти все повороты проходятся на 2 или 3 передаче. Риккардо сравнил её с Монако. Правда, в Монако находится самый скоростной поворот в "Формуле-1" (тоннель). В пятницу Михаил Алёшин сказал, что обгонять можно только в последнем повороте (большинство обгонов и было именно там). Так что впечатления не совсем однозначные. Перемудрили вы, гер Герман Тильке! Надо было добавить к трассе парочку скоростных поворотов и сделать её немного шире. Так что есть опасения, что трасса в Сочи получится не очень. Там ведь изначально нет так много места, как у Moscow Raceway.

Про гонки
В субботу посмотрели все 3 квалификации. Общее впечатление… Да никакого! Народ ездит по кругу и иногда делает ошибки. Всё. Потому в воскресенье решил на них не ехать.

Сами гонки на удивление оказались безумно интересными. Да, по телевизору наверняка смотреть лучше (обязательно проверю и доложу). Но с трибуны «совсем другой вид». Честное слово. Вот читаю, и понимаю, что написано как-то коряво. Может быть лучше получится в подробных отчётах.

Про просмотр гонок
Так получилось, что мы перестраховались и приехали на автодром очень рано. Чуть ли не в половину 9. Поэтому долго не могли понять, что тут и как. Но после квалификаций определились и поняли, какую трибуну надо выбрать. Именно там и сидел Alexrus с братом, которым мы «нашли» 2 очень и очень неплохих места. Собственно, что посетители не платят за посещения WSR – это, конечно, хорошо. Но уже сейчас слабо представляю, как занимать эти «самые-самые» места в следующем году.

И очень и очень не хватает элементарных табло. Хотя бы 1-2 на каждую трибуну. Чтобы знать, кто на каком месте сейчас.

Кто «молодцы»
Как я понимаю, организаторы не поверили своим глазам, когда в субботу на автодром пришло 85 тысяч человек. Ну да. А они аж 4 дополнительных электрички пустили! (шутка) В воскресенье народу было ещё больше. На фоне такой сказочной посещаемости «молодцами» показали себя наши милые ОпСоСы (операторы сотовой связи). Крайне тяжело было прозвониться. Так же "хорошо" работала передача данных. Многие скачали на свои iPhone, iPad и андроиды специальное приложение от WSR с live timing, но (как оказалось) работало оно только в пятницу. А в выходные – нет. Как всегда выручал SkyLink. С него можно было хоть твиттер нормально читать. Будем надеяться, что "большая тройка" подумает над своим поведением и сделает правильные выводы.[/more]

Закончу "оговоркой выходных" от Сергея Беднарука (который 2 дня провёл в комментаторской кабине): «Под звуки российского флага».

LI 5.09.15


Уровень доступа к сообщению на ЛиРу

2012-07-16 10:30:18 (читать в оригинале)

Никому не нужное небольшое дополнение в

Перед тем, как перейти к чтению того, что написано ниже настоятельно рекомендую прочитать сообщение "Уровень доступа к блогу на ЛиРу". Это сообщение - как бы продолжение того сообщения.

Продолжение? Ну, тогда и продолжим!

Определить уровень доступа можно не только ко всему блогу, но и к каждому сообщению (цитате, видео, ссылке, новости, музыке) отдельно.

Это можно сделать как при написании сообщения до публикации (как писать сообщение в простом редакторе, читайте тут), так и при редактировании ещё не опубликованного сообщения в черновике или при редактировании уже опубликованного сообщения в блоге:
Уровень доступа к сообщению на ЛиРу
Очевидно, что нужно найти надпись "Закрыть данную запись", выбрать нужный вариант и сохранить изменения или опубликовать полученное сообщение.

При этом возможны следующие варианты:
Уровень доступа к сообщению на ЛиРу

Они полностью аналогичны тем, что используются при регулирования доступа ко всему дневнику (конечно, кроме первого пункта).

Собственно тут надо прояснить всего несколько вещей, с которыми часто сталкиваются многие пользователи ЛиРу.
1. Вы не сможете для одного сообщения сделать уровень доступа "для всех", если ваш дневник имеет какие-то ограничения для просмотра.
2. Люди, которые подписались на получение ваших сообщений по почте, не будут получать сообщения, которые имеют какие-то ограничения на доступ.


LI 5.09.15


Как пользоваться сайтом «fotto.ru»?

2012-07-13 17:07:03 (читать в оригинале)

Сегодня предложили для загрузки изображений в Интернет использовать сайт "fotto.ru". Сейчас расскажу, как им пользоваться.

Часть 1. Как загрузить картинку на сайт "fotto.ru"?
Способ №1

Заходим на сайт "fotto.ru".
Там видим примерно такое:


Берём картинку, которую хотим загрузить, и с помощью указателя мыши "тянем" на страницу сайта:


Если у вас браузер Опера (как у меня), то она спросит, реально ли мы хотим загрузить эту фотографию на этот сайт:


Другие браузеры могут не спрашивать, а сразу начать грузить:


После загрузки код изображения для ЛиРу можно взять тут:


Копируем этот код. Или просто нажимаем на код. Сайт копирует код автоматически в буфер обмена:

Увы, делает он это не для всех браузеров.

Вам остаётся только вставить код из буфера обмена в редактор на ЛиРу.

Небольшое примечание: "Внимание! Если вы пользуетесь одним из расширенных редакторов, вставлять код нужно после того, как вы нажмёте кнопку "Источник"!

Способ №2
Находим на сайте "fotto.ru" эту ссылку:


Нажимаем на неё. Отрывается окно для выбора файла. Выбираем файл :


Всё! Всё остальное так же как в способе №1.

Часть 2. Как получить превью и ссылку на большуб картинку для сайта "fotto.ru"?
На странице, гед была загружена фотография, находим ссылку "Превью":


Нажимаем на неё и берём тот же код, что и выше.

В результате получаем вот это:


А закончить хочу ещё одним небольшим примечанием: "Внимание! На сайте существуют ограничения на размер файла: не более 10 Мбайт!".

Update
По словам администрации сайта, фотографии хранятся там бессрочно без соблюдения каких-либо условий.

LI 5.09.15


Веришь? Плати!

2012-07-13 08:23:33 (читать в оригинале)

Сегодня хочу поговорить о вере. Точнее, о том, как сильно вы верите.

Даже слепой мог заметить, что в последнее время влияние в высшей степени ортодоксальной православной церкви в России выросло многократно. При этом, конечно, можно видеть, что и другие религии начинают играть всё большую роль в жизни общества. Например, мусульманская церковь.

С другой стороны, любой человек, который называет себя «верующим», требует к себе настолько повышенного внимания, что порой это начинает отражаться на свободе поступков и волеизъявлении других граждан. Но давайте подумаем, что такое «верующий» человек? Ведь в настоящее время для того, чтобы называть себя верующим нужно не так уж много. Скажу больше: не нужно ничего, только нужно заявить об этом. То есть, высказать свою исключительность. Не более. И после этого человек начинает требовать к себе какого-то другого отношения. Так в нашей стране появились «верующие», максимальная заслуга которых перед церковью состоит в том, что их во младенчестве родители решили окрестить, а потом довели это трудное дело до конца.

Собственно и всё. Заповеди такие «верующие» не знают (а потому и не соблюдают), «Новый Завет» (не говоря уже о «старом») не читали и т. д. Зато «их бога» лучше не трогать. Потому что «они в него веруют». Правда, у меня для определения этого есть другое слово, сильно отличное от слова «вера».

А вот теперь давайте пофантазируем. Представим, что в России государство пошло так далеко на поводу у церкви, что приняло закон, обязывающих православных верующих платить церковную десятину (1/10 часть всех заработанных денег). Плохо это будет или хорошо? Думаю, что просто отлично.

Во-первых, государству после введения этого типа налогов не придётся тратить государственные деньги на «восстановление какого-то храма» и другие нужды церкви. А зачем? Пусть церковь, получая эту десятину со всех верующих, сама решает, какой храм ей больше надо восстановить, а какой- меньше. Таким образом человек за свои деньги будет защищён от нападок кощунов и еретиков.

Во-вторых, теперь сразу становится понятно, можно ли оскорбить этого человека, как верующего. Платит десятину? Нет? Тогда, извините, какой же он — верующий. А вот если платит, тогда другое дело.

В-третьих, можно отсеять реально верующих людей от людей к ним приткнувшим. Потому что нельзя быть «чуть-чуть» беременной. А вот чуть-чуть верующим (то есть, постов не соблюдающим, в церковь не ходящим и т. д.) почему-то можно. Потому что народ у нас слишком любит халяву. И думает, что и в рай попадёт исключительно на эту самую халяву.

В-четвёртых, количество людей, платящих эту десятину, и будет отражать тот суммарный и истинный процент реальных православных. А не тех, кто крестик носит, что-то про Христа слышал и на Пасху бухает. И тогда мы увидим, так ли уж много в стране этих самых православных.

Наверняка можно подумать и добавить ещё несколько пунктов. Но, зачем? Ведь и так очевидно, что введение так называемой «церковной десятины» будет встречено на «ура» как верующими, так и не верующими. Думаю, дело за малым. Например, церковь может в качестве эксперимента платить данный налог по желанию. Сделав, например, таким людям скидки в церковных лавках на товары и в храмах на услуги, которые оказывают они населению. А почему бы и нет?


Страницы: ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.