|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Вокруг есть много такого.../Записи в блоге |
|
Вокруг есть много такого...
Голосов: 2 Адрес блога: http://dee-troy.livejournal.com/ Добавлен: 2007-12-13 21:35:05 блограйдером Luber |
|
Just keep in balance.
2016-07-21 16:27:14 (читать в оригинале)
Narva Motofest 2016. Part 1.
2016-07-20 13:34:15 (читать в оригинале)Опять я вам малость понадоедать картинками да фотоотчетами буду. На сей раз из сопредельного государства Эстония, приграничного городка Нарва, где в начале июля (а если точнее 8-10 числа) проходил очередной международный мотофест:)

В этом году стратовали мы рано - в 3 утра. Москва как раз начинает засыпать, а рассвет уже не за горами.

Погода нам "подфартила" просто дичайше. Накануне шли проливные ливни, а в момент отъезда природа сделала передышку, как бы говоря "ну ничего, я на вас попозже отыграюсь еще". Сити в низкой облачности. Мистически выглядит.

В ожидании напарника развлекаюсь с любимой моделью. Знала бы она, куда насзанесет в этом трипе)))

Ну, погнали. Рассвет уже разгорается в полную силу в узком разрыве туч у горизонта.

Оставляем МКАД позади, уходим на "платник" до Солнечногорска. Тёма на БМВ, поэтому едет через спецворота по акции нынешней (владельцы авто и мото БМВ ездят бесплатно до конца августа). Я с каменным лицом проезжаю рядом и меня никто не трогает. Видимо, принимают "ангельские глазки" Стеллы за признак фирмы. Мелочь, а 400 р сэкономили.

Практически посуху доехали до 300-ого км объездной Волочка. Да-да, того самого, где я год назад высох на Страте. На этот раз и бак больше, и заправились предварительно, поэтому обошлось без казусов.

А вот через пару километров начался водяной ад, продолжавшийся до самой границы. Навик потащил через В.Новгород, никогда больше там не поеду по доброй воле. Гусю-то похрену, где скакать, а вот Стелле дорога не понравилась от слова совсем. Разбитый асфальт, двухполоска с фурами, поднимающими тонну взвеси, из-за которой не видно вообще ни хрена в 10 метрах. Да еще и колонна военных камазов, растянувшаяся километра на полтора - вот их ходом обойти было прям совсем адреналинисто. Нафиг-нафиг, теперь только через Тосно.
На картинке гусь с коляской, бггг.

Велкам ту Нарва. Подвески, может, на Голде не такие мощные, зато доехал почти сухой. Тёму можно было выжимать, а у меня только плечи слегка намокли. Границу пересекли быстро и без проблем, видимо из-за погоды и рабочего дня (пятница же!) мы были всего лишь третьими мотоциклистами со стороны России.

"План на выходные". Да, НарваМотофест не такой глобальный, как Брестский, количество участников тут сильно отличается в меньшую сторону, он скорее "камерный" и такой уютно-домашний, но хедлайнеры тут мощные.

Сам фест проходит внутри Ливонского замка, основанного датчанами в XIII веке. За свою историю замок принадлежал Дании, Ливонскому ордену, России, Швеции, Германии и Эстонии. Во время Второй мировой войны был сильно повреждён, как и большая часть Нарвы. Сегодня замок частично восстановлен, в нём находится городской музей, библиотека и другие учреждения.

Совершенно атмосферное и фантастическое место. Дождь, кстати, утих мгновенно, стоило оказаться на эстонской территории. А к вечеру еще и солнце появилось.

Фест организуют Magnum MC Narva, не без гордости могу назвать их моими друзьями, у них в этом году случился юбилей - 15тилетие. Поздравляю и тут!

Ну, пока только гости собираются, беру камеру и бродить по поляне в поисках вкусностей.

Совсем рядом Балтика, поэтому над головами носятся сопутствующие морю атрибуты.

Ильич на месте. Показывает путь. (На самом деле он всегда там стоит, а не специально в туалеты переставили, просто ракурс удачный)

Народ прибывает. Новый Дукати - Эндуровель.

А вот и солнце появилось. На фоне черного неба рисует красивые картинки.

Очень колоритная барышня на трайке, тезка моего мота, кстати - ее тоже зовут Стелла.

Фесты хороши тем, что можно случайно (или специально) встретить старых друзей из совершенно разных стран.


Оптическая иллюзия. У него нормальные ноги.

Мокрая брусчатка и свет в контре дает интересные картинки.

- Ты же говорила, что с подружками встречаешься!

Фактурная натура. С характером.

Как найти новое звучание для отснятого 200 раз замка? Дождитесь лужи.

Отражения - наша жизнь, ага.

Когда два сапога не пара.

Офигенская толстовка!

НарваМотоФест - носит международный статус и понятно, почему.

СБ. Очень хорошо и качественно работавшая. Но, блин, логотип, конечно... Древнеримские панки)

Как и на большинстве еврофестов, основная часть тусовки - это туринговые ХД, Голдвинги (с московскими номерами) и Гуси.

Смотри, какого покемона поймал!

Суперинтересных мотов в этом году, кстати, было немного, в основном сток, поэтому в плане съемок отрывался я на людях.




Пара трайков, известная с прошлых приездов.

Падонки Бэнд в лице саксофонистки Жанны. Давали жару на следующий день. Ну, к ним я еще отдельно вернусь.

American Dream.

Love is...

Современное общение/ Уверен, они между собой переписываются.

Снова ХД. Малость грязноват.

Привет, Санкт-Петербург!

Портрет на фоне Нарвской ГЭС.

Сцена потихоньку готовится к вечернему взрыву.

Портрет ВицеПрезидента.

Let's ROCK!

Привет, Коломна! Меня, кстати, постоянно спрашивали эстонцы, что за российский регион на моем номере - 50. С важным видом говорил, что это Балашиха. Все удивлялись и восклицали "ого, как издалека тебя к нам занесло"

Ица Харлеу ван мор тайм.

Нет, Вале не приехал)

Если бы я увидел московские номера, я бы очень удивился.

Отражения-3.

Главное в человеке - это улыбка. Ну и ноги, да.

Привет, Калининград!

Стелла заняла стандартное свое место при входе в замок. Нет, цепью не приковывал.

Вон туда. Вон туда ваши коровы полетели)

Романтега.


Граждане Падонки полностью оправдали свое название, закрыв своим флагом красивую фару, которую я в этот момент снимал)

Голдоводы приехали. Наши, россиянские.


Ты магнитолу снимай, а я выхлоп откручу.

Харлееводы, как всегда, брутальны и харизматичны.


На сцене всю пятницу творилась веселая вакханалия, я такой трешак (не в смысле ужас, а в смысле trash-metal) в 8 или 9 классе школы слушал. Ностальгия замучала)

С приехалом!


Прогрев сцены в стиле Sepultura. Соверешенно не запомнил название команды, увы.

Думаю, контраст треш-металла в пятницу и симфонического оркестра на следующий день очень даже удался.

Вечер был вообще не томным ни разу, хотя свой зритель у группы нашелся. Это не переносный смысл, зритель был действительно один)))

С концертным светом в Нарве традиционно не ладится с точки зрения съемок - все либо синее, либо пурпурное, поэтому обработку приходится делать либо черно-белую, либо гранжевую.

Как правильно слушать треш-концерты: 1. Возьмите в гардеробе бинокль. 2. Отойдите подальше.

И запомните - чем более "ботанический" вид у гитариста, тем более страшный тяжеляк играет группа!


И на этом первый день был завершен, продолжение следует, мне еще много есть, что показать.
2016-07-20 08:09:10 (читать в оригинале)
2016-07-17 11:05:36 (читать в оригинале)
2:30 АМ


Доброе утро, мир)
Категория «Книги»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+141 |
163 |
Информационный колодец |
|
+139 |
146 |
Annelle |
|
+131 |
156 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+128 |
151 |
МухО_о |
|
+101 |
114 |
erner_kissinger |
Падения Топ 5
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
