Сегодня 20 мая, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Exler.RU
Блог Exler.RU
Голосов: 2
Адрес блога: http://exler.ru/blog/
Добавлен: 2007-12-13 21:29:48 блограйдером Luber
 

Я хотел его поймать - улетел, моп твою ять

2014-07-17 11:50:00 (читать в оригинале)

рубрика : гаджеты

Когда я написал о том, что заказал себе квадрокоптер, многие в комментах писали, что эти китайские квадрокоптеры частенько улетают от своих хозяев, стремясь как можно быстрее добраться до родного гнезда в Китае.

Я тогда поизучал все эти истории на форумах и пришел к выводу, что практически во всех случаях в улетах квадриков были виноваты сами владельцы, которые не выполняли какие-то из обязательных условий безопасного возращабельного полета.

Со мной, думал я, такого произойти не может: я умный, вооружен знаниями, и что мне стоит четко проверять, горят ли зеленые огоньки, сколько спутников коптер поймал и есть ли у него связь с трансмитером?

И вот как раз в день публикации обзора пошел я запускать коптер, чтобы сфотографировать с воздуха очень колоритную усадьбу, которую видно с автострады.

Нашел по картам Гугла удобную площадку в безлюдном месте между двумя холмами. Приехал. Включил коптер, подождал определения GPS. Что-то все не определялся. Тогда я, на всякий случай, сделал калибровку компаса. Откалибровалось, коптер огоньками показал, что GPS он определил, с компасом все в порядке.

А вот на смартфоне в программе я не посмотрел, сколько спутников он взял. (Причем и место еще было так себе - между двумя холмами, там GPS может плохо ловиться.)

Поднимаю квадрик метров на пятьдесят. При этом краем глаза отмечаю, что в дистанции от взлетной точки там почему-то стоит N/A. В этот момент мне надо было резко отправлять его вниз, пока он еще никуда не улетел. Но эта информация, видимо, очень медленно пробиралась через мой заскорузлый от хамона мозг, и я сдуру дернул стик горизонтального перемещения, чтобы квадрик передвинулся в сторону леса на более удобную точку. Он полетел. В этот момент в программу приходит сообщение о том, что коптер потерял связь с пультом. И я с ужасом вижу, что на экране не горит определение GPS плюс, что еще страшнее, не горит значок связи коптера с трансмитером. То есть мало того, что у коптера не определены координаты, так с ним еще и связи не будет, раз с трансмитером связи нет. Я его даже вручную не могу вернуть - нет связи.

Ну и все. Улетел в испанские леса и не обещал вернуться. А там место безлюдное, дальше просто холмы и леса. Я, конечно, положенное время подождал в надежде на чудо, но оно, как и ожидалось, не произошло. Улетел.

Зато у меня остался пульт, запасная батарея, зарядное устройство для автомобиля. На следующий день еще запасные пропеллеры приехали, ну и я все жду защитные бамперы, которые все никак не приедут. (Прикол. Именно в тот момент, когда я писал эту строчку, в дверь позвонил почтальон. Я думал, что бамперы приехали. Ан нет, какой-то LG G3, обломинго.)

Вот такой я растяпа. Не научился на чужих ошибках, надо было самому на эти грабли наступить.

А вот эта усадьба. Снятая не квадрокоптером, а просто с дороги из машины. Но я до нее еще доберусь.

Доберусь, доберусь. Взрыв горя, охвативший меня из-за утраты любимой птички, резко притушили ребята из Quadrocopter.ru - они официальные дилеры квадрокоптеров DJI. Сказали, что пришлют новую модель - 2 Vision+, которая летает дальше раза в два, и у нее есть стабилизатор подвески для нормальной съемки видео. Ну и отлично, сравним тогда новую модель с 2 Vision.

Также китайцы вчера проявлялись. Сделали третью попытку отправить мне квадрокоптер - на этот раз через EMS, а не через чертов DHL. Так что, может, доедет когда-нибудь. Там другая модель, без камеры - надо будет на нее GoPro ставить. Ждем, короче говоря. Мы еще полетаем!



О состоянии дел в московском метро

2014-07-17 11:06:00 (читать в оригинале)

рубрика : разное

Из всего что я читал по данному поводу наиболее полезной для понимания, на мой взгляд, является статья машиниста электропоезда московского метро - "Трагедия в метро". Просто, в отличие от кучи других заметок, здесь человек хорошо разбирается в том, что говорит. И знает, что сейчас происходит в московском метро.



Обновление в статьях - Кинорецензии

2014-07-17 09:05:00 (читать в оригинале)

рубрика : обновление

Я очень возбужден / Los Amantes Pasajeros



Мертвые одесские террористы

2014-07-16 12:04:00 (читать в оригинале)

рубрика : кретинизм

В FB дамочка зажгла. Леня Каганов у нас теперь стал мертвым одесским террористом. Причем на пикнике и двухлетней давности. Он с Крыжановки. Ходил на Куликово. Документальное свидетельство, my ass.



Валенсия

2014-07-16 10:04:00 (читать в оригинале)

рубрика : Испания

Разобрал фотографии из Валенсии. Очень красивый город, там много интересного, но я там, к сожалению, был только половину дня. Надо будет как-нибудь приехать дня на 2-3 - оно того достойно.

Ну и небольшой фоторепортажик.

[lj-cut text="продолжение здесь"]

Далее идет знаменитый "Город науки" - комплекс музеев и выставочных залов. Интереснейшая архитектура, выглядит это все - как из какого-то фантастического фильма.

Старое и новое.

Сижу, никого не трогаю, примус починяю.

Знаменитая валенсийская паэлья. Морепродукты и обязательно кролик. От обычной паэльи с морепродуктами практически ничем не отличается. Ну, разве что наличием кролика, которые вовсе не задает тон всему пищевому ансамблю.

Королевская площадь, Валенсийский собор, где хранится чаша Святого Грааля. Собор, к сожалению, был закрыт на реконструкцию, внутрь попасть было нельзя.

Макет Валенсийского собора.

Русских туристов в Валенсии полно.

А это я взобрался на небольшую башенку и немного поснимал город сверху.

Монумент, воздвигнутый в память о жертвах гражданской войны.

Ни фига себе фига!



Страницы: ... 981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.