Сегодня 17 мая, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Exler.RU
Блог Exler.RU
Голосов: 2
Адрес блога: http://exler.ru/blog/
Добавлен: 2007-12-13 21:29:48 блограйдером Luber
 

Недоработочка

2014-07-23 09:04:00 (читать в оригинале)

рубрика : кретинизм

Неделю назад Патрик Зензбург, председатель парламентского комитета по расследованию деятельности в Германии АНБ, заявил, что в комитете рассматривают возможность использования печатных машинок — для предотвращения утечек информации. (Отсюда.)

В принципе, идея, конечно, хорошая: печатные машинки, письма доставлять курьерами, причем обязательно на лошадях - для экологичности. Но Патрик забывает, что бумажку с текстом тоже можно спереть: сфотографировать, перехватить курьера.

Я думаю, надо сдалеть так. Во-первых, в парламенте обязательно нужно перейти на клинопись - чтобы даже если сфотографировали, все равно ничего не смогли прочитать. Ну и для надежности, чтобы не могли перехватить у курьера, информацию надо выбивать на гранитных или мраморных плитах. Да, перевозить их будет тяжеловато, но зато не перехватят. Потому что уж если защищаться - то по полной!



Конгратюлейшн, мистер Карабасов

2014-07-22 15:51:00 (читать в оригинале)

рубрика : РЩД

Я нас всех поздравляю. Депутаты таки распорядились нашими персональными данными.

Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий все работающие в России интернет-компании, в том числе соцсети, хранить персональные данные россиян только на территории страны. Документ во вторник, 22 июля, размещен на официальном интернет-портале правовой информации. (Отсюда.)



Вечнозеленый помидор

2014-07-22 12:04:00 (читать в оригинале)

рубрика : Испания

Испания. Страна вечнозеленых, вечнокрасных, вечнооранжевых и вечночерных помидоров.



Очередные хохмы ОПСОСов

2014-07-22 11:04:00 (читать в оригинале)

рубрика : бытовуха

Владимир прислал письмо, в котором рассказал об очередной хохме ОПСОС-а - на этот раз МТС. Пересказываю суть. У жены Владимира планшет с симкартой. Планшет SMS отправлять не умеет - симкарта только для выхода в Интернет. В какой-то момент Владимир заметил, что с мобильного счета этой симки списывается по 20 рублей в день за некую Dostup_k_011_126.01101.002385.

Владимир вступил в длительную переписку с МТС, где ему очень вежливо отвечали огроменными шаблонами с цитированием Договора Об Оказании Услуг, но в конце концов он все-таки получил ответ на свой вопрос.

Оказывается, нынче уже не надо отправлять SMS, чтобы тебя подписали на какую-то услугу. Достаточно зайти по мобильному Интернету на какой-то сайт, нажать там кнопочку "Подписаться" - и ура, со счета этой симки будут списывать деньги - по 20 рублей в день или больше, на сколько наглости хватит.

Вот цитата из ответа МТС.

Услуга была Вами подключена на сайте http://www.blablabla.net . Обращаем Ваше внимание, что активация услуги "Подписка" начинается после подтверждения ознакомления с Правилами подписки путем нажатия кнопки "Подписаться".

Так что никакие SMS уже не обязательны. Нажал на какую-то там кнопочку на каком-то там сайте - все, денежки потекли.

Имейте в виду.



Последний взгляд

2014-07-22 10:04:00 (читать в оригинале)

рубрика : картинки

Какое грустное фото получилось. А ведь снимал место веселенькое: отдел морепродуктов магазина "Меркадона".



Страницы: ... 981 982 983 984 985 986 987 988 989 990 991 992 993 994 995 996 997 998 999 1000 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Кино»
Взлеты Топ 5
+363
414
Информационный колодец
+341
345
Yurenzo
+339
343
CAPTAIN
+331
341
Alta1r
+322
361
Vindigo
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.