Сегодня 22 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Exler.RU
Блог Exler.RU
Голосов: 2
Адрес блога: http://exler.ru/blog/
Добавлен: 2007-12-13 21:29:48 блограйдером Luber
 

Как пилят баблосы на "патриотическом" кино

2015-02-20 12:04:00 (читать в оригинале)

рубрика : кино

Режиссер Арсений Гончуков рассказывает, как его пригласили снимать "патриотическое" кино - "Рашка-очаровашка. Как пилят на «патриотическом» кино".

Оно, конечно, дело известное, да и вполне закономерное: так нынче работает ВСЯ российская экономика, так что не понятно, почему в кино должно быть по-другому. Ну и отсюда прекрасно понятно, почему под видом "патриотического" кино снимают такой несусветный шлак. Большая часть из которого, кстати, даже до экрана не доходит.

Несколько цитат.

Поступили гнусно и подло. Даже не сообщили о решении, хотя я месяц работал на проекте. Кроме того, они кинули всю мою команду, которую просили привести. Люди приехали в Москву, сняли квартиры, начали делать ИП, их уволили еще до подписания договора, и даже не сообщив мне. Свинство же. На одной из последних встреч, когда я уже написал у себя в Facebook о ситуации, они пригрозили мне со мной расправиться, если я буду много болтать. Просто и ясно, в глаза сказали это.

И дело даже не в том, что продюсеры хотят все разворовать, они люди и так состоятельные. Беда в том, что они сознательно и беззастенчиво делают бездарную халтуру и даже не стесняются этого. Я короткометражку снимаю с большими усилиями, чем они батальный фильм. Это же просто проходимцы.

Молодому режиссеру со стороны получить госфинансирование практически невозможно. Формально есть тендеры, есть Фонд кино, есть субсидирование, минкульт выделает деньги под различные проекты. Но потом начинается мутная вода, где все завязаны друг на друга, где откаты, заходы в кабинеты, работа через связи, друзей, там черт ногу сломит. Там все так схвачено, что бетоном заливать можно. Другой продюсер мне говорил, что у него там на субсидии все под контролем, рекомендательные письма, Иван Иваныч занес, и все в таком духе.



Moto 360

2015-02-20 11:36:00 (читать в оригинале)

рубрика : гаджеты

Приехали "умные" часы Moto 360. Мне утверждали, что они лучше, чем LG G Watch R. По первым впечатлениям лучше они только датчиком освещенности (да и то - из-за него срезана нижняя часть экрана, что раздражает), а во всем остальном - заметно хуже. И от батареи заметно меньше живут.

У меня просьба к тем, у кого есть эти часы и кто в них хорошо понимает - напишите на exler@exler.ru, плиз, я задам несколько вопросов: мне нужно понять, там действительно все так плохо или я просто в чем-то не разобрался.



"Яндекс" жалуется на Google

2015-02-20 11:04:00 (читать в оригинале)

рубрика : Интернет

"Яндекс" собирается обратиться в ФАС с жалобой на Google - мол, Google не разрешает на смартфонах с Google Play изначально устанавливать какие-то сторонние сервисы. И в этом "Яндекс" видит нечестную конкуренцию.

Статья меня дико удивила. Потому что претензии, мягко говоря, несправедливы. Сколько раз мне приезжали всякие смартфоны российско-китайского производства, так там этих предустановленных сервисов от "Яндекса" было - как грязи.

Кстати, любой производитель может выпускать смартфоны-планшеты на Android, но без гугловских приложений. Просто еще и без Google Play, без которого устройства никто просто не будет покупать.

Помнится, "Яндекс" делал свой вариант "Андроида", набитый сервисами от "Яндекс". И без Google Play. Сколько их купили? Пару десятков? Потому что кому они вообще нужны?

Ну и чего выступать-то тогда, при всем уважении?

Upd: В поиске нашел очень подробный и, на мой взгляд, вполне объективный разбор полетов от Эльдара Муртазина, почитайте. Я с ним полностью согласен.



А я лягу-приля-я-ягу-у

2015-02-20 10:04:00 (читать в оригинале)

рубрика : Испания

Поехал я в Андорру. Ребенку снег показать. Ребенок скучает без снега. Я его не понимаю, я бы снег сто лет не видел, но раз просит - значит, надо показать. Ждите мелких репортажей из Андорры.

А место, кстати, прикольное. Там еще такие забавные таможенники на границе, которые при виде российского паспорта начинают на тебя орать по-испански, а когда ты их чисто по-русски спрашиваешь, фактически цитируя глубокоуважаемого монарха Хуана Карлоса: "¿Porque no te callas, coño?" - как-то теряются и переходят на атомный каталанский и уже не орут.

Короче говоря, буду держать в курсе. Я думаю - прорвемся!



Обновление в статьях - Баннизмы

2015-02-20 09:05:00 (читать в оригинале)

рубрика : обновление

Речные злюккен киношных облажателей



Страницы: ... 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.