|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Блог Exler.RU/Записи в блоге |
|
Блог Exler.RU
Голосов: 2 Адрес блога: http://exler.ru/blog/ Добавлен: 2007-12-13 21:29:48 блограйдером Luber |
|
Solowheel (Airwheel)
2015-03-04 11:04:00 (читать в оригинале)рубрика : гаджеты
Вчера на улице перед выставкой видел человека, едущего на такой штуке. Приехал домой - начал разбираться, что это такое, потому что явно - не Segway, а что-то попроще. Оказалось, что это устройство в Великобритании называется Solowheel (у Роберта прочитал), а в Испании - Airwheel. Развивает скорость в 18 км/ч, проехать может до 25 километров (в зависимости от батареи). И, что самое главное, в отличие от Segway, которые начинаются от 3000 евро, эти стоят значительно более гуманно: в Великобритании от 100 до 300 фунтов, в Испании - от 500 евро.
Вот видео, на котором показывается, как это все работает.
Правда, на мой взгляд, чисто практическая ценность такой штуки - несколько сомнительна, потому что она требует хорошего дорожного покрытия безо всяких препятствий: в отличие от велосипеда, на бордюр на ней уже не запрыгнуть. Но любопытно.
Себе, впрочем, заказывать не собираюсь: надо пешком ходить, а не на колесах кататься.
Остерегайтесь незнакомых заправок!
2015-03-04 10:29:00 (читать в оригинале)рубрика : авто
Заехал вчера заправиться в незнакомую заправку самообслуживания: это где вставляешь карточку, выбираешь вид топлива, вводишь пин, а затем вводишь сумму в евро, на которую заправляешься.
Но только там оказалось все наоборот: сначала надо ввести сумму в евро, а потом уже пин-код. Автомат при этом со мной разговаривал на басконском языке - предыдущий клиент, видать, язык сменил.
Ну, в общем, заправился на 471 евро...
Естественная среда обитания
2015-03-04 09:57:00 (читать в оригинале)рубрика : Экслер
Вильянов назвал это фото, которое он и сделал - "Экслер в естественной среде обитания".

jamaysky творчески доработал.

Голливудская бухгалтерия
2015-03-03 10:50:00 (читать в оригинале)рубрика : кино
Большинство зрителей почему-то считают, что если на создание фильма ушло, например, $150 миллионов, и заработал он $150 миллионов - то это означает, что фильм окупился. И это совершенно не так, потому что серьезную долю прибыли получают прокатчики, есть еще всякие расходы на рекламу и так далее.
Обычно чисто прикидочно считают, что если фильм собрал где-то три бюджета - он окупился. Однако в действительности вся эта арифметика - намного сложнее. Кроме того, голливудские бухгалтеры - большие мастера по сокрытию реальных доходов, так что нередко бывают случаи, когда картина вроде бы собрала отличную кассу, а по бумагам осталась убыточной.
О том, какие там есть тонкости - в очень познавательной статье Татьяны Шороховой "Голливудская бухгалтерия: Как не окупился «Гарри Поттер»".
Обновление в статьях - Обзоры
2015-03-03 09:05:00 (читать в оригинале)рубрика : обновление
"Умные" часы Motorola Moto 360 - обзор
|
| ||
|
+3386 |
3395 |
pllux |
|
+3357 |
3427 |
AlexsandR_MakhoV |
|
+3354 |
3417 |
Simple_Cat |
|
+3349 |
3432 |
Solnche605 |
|
+3344 |
3441 |
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа |
|
| ||
|
-1 |
36 |
doctor_livsy |
|
-1 |
661 |
Где отдохнуть?! Куда поехать?! Выбирай с нами! |
|
-1 |
565 |
ШНЯГА.ru - простые рецепты |
|
-2 |
605 |
aQir |
|
-2 |
6 |
SkaSkin |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

