Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Циничка
Циничка
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/658348/
Добавлен: 2007-12-12 18:09:28 блограйдером Futurolog
 

Море волнуется

2016-09-10 13:05:09 (читать в оригинале)

Так сложилось, что последние субботы делал базарчик старшенький. По уму, а не по сердцу - обязательный творог и масло, и дальше по моему списку овощной набор, в общем, никакой фантазии и души прекрасных порывов. В прошлый раз даже молочница Лариса забеспокоилась, куда это я запропала, и передавала пламенный привет. А позавчера перезвонила старшенькому, мол, есть молозиво, знаю, что Наташа любит, привозить?

Ну что, встала сегодня пораньше, глянула в окно - там хмурь, а я пошла. Наперекор грустным погодам-то в ситцевом сарафанчике, правда, сверху полосатое вязаное пальто оверсайз, на голые ноги веселенькие боты, в уши норвежцев, гулять так гулять!

Ухватив у Ларисы молозива, творога, маслица и теплый привет Володе (божечки, как же его бабы-то любят! не перестаю удивляться), тут же у ее соседки бодренько усыновила семейку красных пузатеньких братцев-перцев (она тоже в ту же дуду: ваш муж такой приятный мужчина!), у Вали привычно нагребла зелени мешок, включая сельдерей (душа не стонет, она кричит о соленых помидорах "Вырви глаз" по Жениному рецепту), а дальше себя и не сдерживала, просто и не витиевато пошла вразнос: чуток кизила на варенье, торбу синеньких в зиму, три кабачка на блинчики, тыкву на суп и большой лук-порей, потому, что он формой красивый.

А теперь, пока шкварчит сковородка, жаря мне баклажаны в зиму, даю слово норвежцу. Он нынче, как никто другой, меня понимает, понимает именно про ту любовь, которая рождает волну.



Тэги: h?yem, sivert, базар,, нот, сделала, семь, субботочка

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.