Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Циничка
Циничка
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/658348/
Добавлен: 2007-12-12 18:09:28 блограйдером Futurolog
 

Амур крыльями машет

2017-08-12 15:49:14 (читать в оригинале)

Август-кочегар не халтурит, подбрасывает дровишки в топку паровоза "Лето", не жалея. Мчимся на всех парах, небо в глазах, ветер в ушах, дни пролетают со свистом, скоро конечная - пожалуйте на выход!

А как же на выход в зиму да без запасов огурцов?! Провела ревизию закромов, пересчитала банку за банкой - похоже, маловато будет. Сегодня с самого ранья вышла к селянам на огуречную охоту. В прошлое воскресенье мы со старшеньким на базарчик вхолостую сходили, то редкое, что нашли (кривое, сухое, разнокалиберное, да еще и гладкое, как у младенца попка), мной было категорически забраковано. Довелось утешаться арбузами, чтобы не плакать.

Все селяне говорят, что огурцам пришел конец, остались одни последыши, но сегодня я с удачей, надыбала огуречного дядьку, настоящего Микулу Селяниновича. Великан, руки - гири, усищи - во! а глаза добрые-добрые. "Берыть, - говорит, - огирок, гарный огирок, не пожалкуете". Ну, я и взяла, забрала все, что у него было, вышло девять килограммов "с походом", как на базарчике говорят, базар - это вам не магазин, где все взвешивают тютелька в тютельку. Пока Микула Селянинович мне овощ в рюкзак набирал, рассказал весь огуречный анамнез: и про то, что в сезон до шестидесяти килограммов огурцов за день собирал, а теперь вот эта коробка - это все, что удалось вчера сорвать, т.к. "тля напала, огудына сохнэ", и про то, что сорт этот зовется "Амур" тоже поведал, садит его не первый год, шибко доволен.

- Как-как сорт зовется? - переспросила соседка.
- Амур!
- Знай - это любовь, сердце не прячь - Амур не промажет! - поддержала беседу и я.
 
Пока мои амурчики принимают водные процедуры, пойду еще чего-нибудь сотворю.

Тэги: базар,, сделала, субботочка

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.