Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Циничка
Циничка
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/658348/
Добавлен: 2007-12-12 18:09:28 блограйдером Futurolog
 

***

2017-07-15 15:17:37 (читать в оригинале)

Братец Лето в этом году нам попался нервический, капризный, хилый, как какой-то недокормыш. Только-только наберет градус, и тут же валится в холодный обморок. Казалось бы, середина лета, июль в разгаре, а у меня не то чтобы все сарафаны и легкие летние платья в люди не выгуляны, я на пляже была ровно один раз. Выбрались на позапрошлых выходных со старшеньким на местный пляж, только показали солнцу белые телеса, оно испугалось и враз за тучи спряталось. Старшенький говорит мне: Пойди искупайся, да пойдем домой. - Смотри, даже дети из воды повыходили, а это первый признак, что вода неласковая. Так и ушли домой ни с чем, никакого удовольствия, только зря песок в купальниках домой принесли.

На прошлых выходных погоды тоже стояли как для лета суровые. Смешно кому сказать, но факт остается фактом - до сих пор спим под зимним одеялом. Хотя, что уж тут говорить, два индейца под одним одеялом не замерзнут.

А тут на неделе Братец Лето внезапно очнулся, встрепенулся, ожил и, наконец-то, выдал жару под плюс тридцать. Все как я люблю - много солнца, ласковые утра, полуденный зной и кружевная зеленая прохлада парков и скверов, разомлевшие вечера с розовыми закатами, теплые ночи под бархатным небом с мириадами звезд. Ну, думаю, наконец-то, отогреюсь! Не отогрелась. Два дня назад все вернулось на круги свои, хорошо не жили этим летом, нечего и начинать. Вчера было что-то около плюс четырнадцати, сегодня поболее, но нежарко.

Раз такое дело, решила профилактику рахита на пляже заместить кулинарией, зима так точно спасибо скажет. С утреца пошла через реку на базарчик к селянам, на мосточке ветер так и свищет, тучи ходят хмуро, но базарчик сегодня по-июльскому щедр и цветаст. Огурцы-деточки, кабачки-молодцы, патиссоны и цукини разнообразные, помидоры всяческих сортов, сестрицы из рода Капустных (белокачанная, цветная и брокколи), картофель, зелень многочисленная, ягоды и фрукты разнообразные, всего не перечислишь, и даже грибы и цветы. Не базарчик, а земной рай! Нанюхалась, глазами нарадовалась летними сочными красками, ухватила у Ларисы молозива (знает, что мы любим, специально для нас привезла - порадовала так порадовала, вот, вот она где прелесть в своей домашней молочнице!), остальное из улова на картинке-быстронатюрморте.

Кабачки, патиссоны, огурцы и вишня в банку, щавель для зеленого борща, а редис - это моя любовь.

658348_DSC_0007 (700x504, 240Kb)

За грибами и ягодами завтра со старшеньким пойдем, хорошего должно быть понемножку, но регулярно.


Тэги: базар,, сделала, субботочка

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.