Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Циничка
Циничка
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/658348/
Добавлен: 2007-12-12 18:09:28 блограйдером Futurolog
 

Последняя суббота июня 17-го

2017-06-24 19:31:37 (читать в оригинале)

Уже и июня закат, а пляжный сезон я так до сих пор не открыла, летаю молью бледной, стигмы лета - даже не загар, а легкий намек на него, только на лице и руках-крыльях, так и до рахита недалеко. Как выходной, так температуры валятся, пасмурно и небо грозится дождем.

Странное наше лето в этом году, астеническое и фригидное, только-только под ласками солнца взбудоражиться, разогреется, разомлеет и тут же напрочь теряет к жарким утехам всякий интерес.

Вот и сегодня вышла из дому делать субботний базарчик налегке, в коротком рукаве, а там - бр-ррр... земное лето с левой ноги встало, с самого утра ходит хмурое, морщит лоб низкими тучами, солнце к нему в гости заскочило, глядит - э-ээ, тут дела не будет, да и свалило на планету Венеру. 

Базарчик, кстати, сегодня так себе, махонький и жиденький. То ли погоды селян распугали, то ли просто совпадение. А я-то шла на охоту яркую и цветастую, думала сейчас как нанюхаюсь, как напробуюсь, как глазами наемся, еще и домой унесу, но вышло как вышло.

Мы же теперь со старшеньким ходим на базарчик по очереди, я так придумала, а он не отказался. А куда ему было деваться, когда субботний базарчик - это его завтраки любимым творогом на неделю. Вот, когда был пёс Сёма, там было без вариантов, если только я не дежурила в стране волшебной ОЗ, как говорится, без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много. 

В прошлую субботу была очередь старшенького. Разбудила его по будильнику, растолкала-подняла, спрашивает: Чего принести? - Принеси себе творог, а мне цветочек аленький.

Удивительный человек! Притащил творог, картофель, чернику и прочее, говорит: Это вот мне, а тебе цветочком аленьким кило черешни, пломбир и (та-да-да!) лисички. Даже не так, а с большой буквы Лисички. Это практически единственный плюс такого вялого жарой лета. Последние года два, а то и все три, лисичек в продаже не было от слова совсем, а тут появились. Картофель с лисичками, тушеными в сливках, сдобренный мускатным орехом и молодым укропом... ох, что я вам буду рассказывать, это надо даже не пробовать, а есть. Очень по-летнему вкусно. А, если еще вприкуску с салатом из херсонских помидоров (да, они уже, наконец-то, пахнут и текут сладким соком) с многой зеленью, молодым сладким луком и нерафинированным домашним подсолнечным маслом, то можно язык проглотить.

В общем, сходила я на базарчик. Не густо, но и не пусто. Традиционный творог, смородины два вида (поесть и с походом в зиму), зеленый горошек на заморозку и обязательная мята. 

Ну, и как тут у меня по субботам повелось, играюсь в художника, пишу картины базарным уловом. Так сказать, фиксирую яркие миги.

658348_IMG_20170624_133356 (546x367, 124Kb)


Тэги: базар,, сделала, субботочка

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.