Сегодня 19 июля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Трудно быть Блогом.
Трудно быть Блогом.
Голосов: 1
Адрес блога: http://blogez.livejournal.com/
Добавлен: 2009-07-28 13:44:18
 

парв

2011-04-11 13:45:12 (читать в оригинале)

рврвпа

Ученые нашли способ победить грипп?

2010-10-22 23:37:01 (читать в оригинале)


Авторитетный научный таблоид Science опубликовал сенсационные сведения, говорящие о том, что ученые, возможно, нашли способ окончательно победить различные вирусы гриппа, в том числе и наиболее опасные из них, типа свиного или птичьего. Из публикации становится ясно, что ученым удалось расшифровать структуру одного из белков вируса гриппа, что должно помочь прогнозировать все его возможные мутации. Это, прежде всего, позволит адекватно реагировать на появление новых мутационных форм вируса, не теряя драгоценного времени на создание новой вакцины.
Работа, проделанная учеными и их открытие позволяет уже сейчас начать поиск веществ среди известных химикам нескольких миллионов соединений, которые могли бы блокировать работу расшифрованного белка.
Другими словами, по заявлению авторитетного журнала, окончательная и бесповоротная победа над гриппом и его особо опасными разновидностями - всего лишь вопрос времени. И хотя сами ученые заявляют, что их совместные с химиками поиски могут затянуться на несколько лет, совершенно очевидно, что дело, в буквальном смысле, сдвинулось с мертвой точки! Ведь на сегодняшний день ежегодно в мире от гриппа и осложнений после него умирает несколько сотен тысяч человек.
Ну а пока, в преддверии зимы, одевайтесь позаботьтесь о теплой одежде. В том числе и о спортивной. Тем более, что один из наших собратьев по ЖЖ сейчас проводит грандиозную распродажу! Самая разнообразная одежда для сноуборда с грандиозными скидками! Это - не рекламный трюк, убедитесь сами!



"Овсянки", сэр!

2010-09-13 13:19:10 (читать в оригинале)


Наш кинематограф, как бы это сказать, не возрождается, нет. Но становится разным. И это не может не радовать. И дело даже не в премиях и наградах. У нас когда-то было свое кино - умное и веселое, грустное и смешное, заставляющее думать и позволяющее расслабиться. Нам иногда давали международные премии, но делали это как-то снисходительно. Я абсолютно уверен, что, как минимум, несколько десятков наших советских фильмов заслуживали Оскара. Меня никто не переубедит, что наши великие актеры намного лучше, чем Джоли, ван Дамм или Сигал. Но наше кино варилось в своем собственном соку. А художнику нужен простор, нужна Вселенная! Да и той, пожалуй, будет мало!
После политических реформ у нас не было кино, что уж там говорить. Было лишь несколько режиссеров, которые захватили "волну". Но волны, как известно, имеют свойство откатываться после наплыва. И шелуха, рано или поздно, должна была осыпаться. Так оно и получилось.
Европа жалуется на засилье американского кино. Чего греха таить - у нас тоже немало голливудских скороспелых поделок. Но мы, воспитанные на хороших фильмах, умеем ценить настоящее кино. И снимать. Так, например, на Оскар выдвинут не очередной фильм из творений Михалкова, а очень серьезная лента "Край" Алексея Учителя.
А три Серебряных Льва Каннского Кинофестиваля получил фильм другого Алексея - Федорченко. Название "Овсянки" никого не должно вводить в заблуждение. Посмотрите этот фильм и Вы поймете, что такое наше новое кино.
Профессиональное и качественное обслуживание компьютеров Санкт-Петербург заказывает здесь! Убедитесь сами!



Генетика и продукты.

2010-05-28 20:01:48 (читать в оригинале)



Генная инженерия упорно покоряет наш мир. По данным исследования, проведенного Международным институтом пищевой политических исследований, в большинстве регионов мира, включая страны Западной Европы, сокращение объема закупок обычных продуктов, а потребление генетически модифицированных продуктов питания постоянно растет.
Традиционные сельскохозяйственные науки и селекция, основанная на скрещивании различных видов растений или животных, аналогичных видов, значительно отличается от генной инженерии. Селекция направлена в первую очередь на усиление, свойств, которые можно получить и в естественных условиях. Методы, используемых генной инженерии радикального воздействия на генетический код формы - создает новую организацию, явление, что природные условия не представляется возможным.

Манящий космос.

2010-04-22 13:39:38 (читать в оригинале)


Сейчас во многих странах появилось мнение, что человеку летать в космос не выгодно и крайне опасно. Затраты колоссальные, а отдачи мало. Гораздо выгоднее в космос посылать роботов. Различные планетоходы и автоматические станции. Человеку пока осваивать глубины океана и пустыни. Немного позже, когда роботы построят на других планетах станции со всем необходимым, отправить туда человека. Согласен с этой точкой зрения. Роботы сейчас бурно развиваются, ожидается появление нано-роботов. На Земле достаточно своих проблем, которые надо срочно решать - экология, голод, борьба с терроризмом.
Тратить миллиарды на экзотические полеты на другие планеты, пока не решены у многих людей проблемы простого выживания - безнравственно. Как в пословице: "Без трусов, но при часах". Давайте оденем трусы на все человечество и только потом подумаем о часах.
Многие думают что регистрация ООО долгая и хлопотная операция, узнайте об этом больше в консалтинговом центре Мерита.


Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.