Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Технология клеветы: КАК НАС ДУРЯТ

2014-06-12 22:31:15 (читать в оригинале)

supermnenie.mirtesen.ru/blo...ge_1&pad=1

Э.В.: Когда есть за что критиковать Батьку,я его критикую,когда его надо защищать,восстанавливая правду, я защищаю...

Давно мудрыми сказано: «Сто друзей мало, но даже один враг – много».

В настоящее время у России всё прямо наоборот: врагов не перечесть, а друг один-единственный на планете – действительно братская Белоруссия.

Мы фактически единый Русский народ – великороссы и белорусы. (Есть ещё малороссы-украинцы, новороссы, русины, казаки и многие другие. После 1917 года у самого большого народа отобрали его историческое имя, самоназвание – великороссы, оставив одно прилагательное – русский. Остальные стали забывать, что они тоже Русские, а кому-то «помогали» забыть сие…)

Россия с Белоруссией давно живёт в Союзном государстве, у нас широкое и тесное экономическое сотрудничество. Наши армии по сути – едины. Даже подписано соглашение о военном сотрудничестве и о том, что нападение на одного является нападением и на другого. Белоруссия вошла в Таможенный союз, а недавно – ещё и в Евразийский союз. Заключено соглашение о совместной разработке российской системы ГЛОНАСС и многие иные.

Понятно, что нашим заклятым друзьям на Западе всё это не по нраву, они стараются рассорить нас, выделяют на эти цели огромные средства. Задействована в том числе и немалая часть российских СМИ, которые ведут фактически антироссийскую политику. Но под флагом борьбы за Россию?!.

Я никого за руку не ловил, но могу предполагать, что многие из тех, кто участвует в этой информационной войне, являясь проводником интересов США и их союзников, так или иначе «поощряются» из-за бугра. Это и есть «пятая колонна», национал предатели. Они откровенно дезинформируют, как говорится, дурят нас. Врут предельно убедительно, ведь они большие мастера в этом. Не верить обычно невозможно, и верим. Самые умные поддаются на эту удочку.

Одной из их «любимой» мишенью является А.Лукашенко. Его поступки и слова толкуются вкривь и вкось, в попытках выставить чуть ли не врагом России. Слушаешь таких и создаётся впечатление, что у России нет большего врага, чем Батька. Цель всего этого понятна: как минимум омрачить отношения наших стран, а как максимум - поссорить, разделить.

Не буду перечислять все примеры клеветы, расскажу лишь об одной…

Несколько лет назад вдруг чуть ли не хором российские СМИ (и телевидение!) принялись клеймить «нехорошего» А.Лукашенко, который не желает платить России примерно 180 миллионов долларов, несмотря на подписанный контракт. Через день-два слыша такое, я поневоле засомневался: а может, Батька на сей раз не прав? Вон как поливают его российские журналисты!..

Пришлось даже самого себя успокоить: до этого никогда А.Лукашенко не поступал непорядочно, ничего похожего не было. Значит, и на сей раз я чего-то не знаю…

И вдруг мимоходом где-то прочитал или услышал, что Россия должна Белоруссии около 250 миллионов долларов, которые должны быть выплачены днём позже. Батька предлагал произвести взаиморасчёт, но ему не уступали ни в какую (Миллер, кажется). Российские СМИ бушевали, как только не ругали «коварного» А.Лукашенко! Иронизировали, издевались: где он возьмёт деньги, неоткуда же? Призывали не давать кредит (своему единственному другу и союзнику на планете земля?!). В этой вакханалии редко вспоминали о российском долге перед Белоруссией.

(Тут я ещё раз хорошо осознал, что иная полуправда хуже откровенной лжи! Это был как раз такой случай.)

Предельно внимательно следил за происходящим. Белоруссия выплатила свои 180 миллионов день в день, точно по контракту под чуть ли не улюлюканье российских СМИ. А на следующий день уже со стороны России по иному контракту (они не были связаны друг с другом) перевела Белоруссии 250 миллионов долларов.

Стоило ли городить огород, устраивать подобную антибелорусскую истерию в российских СМИ? С точки зрения наших врагов, - стоило, в глазах многих Батька остался опороченным. Союз наших стран – как минимум – не укрепился, а совсем наоборот.

Я тогда с горечью подумал: если бы у меня был друг и я взял, к примеру, у него в долг 180 рублей, а он мне был должен 250, то я бы предложил произвести взаиморасчёт. Это же напрашивается! Если бы он принципиально настоял на выплате долга, то я бы сделал, как он просит, но после этого у меня одним другом стало бы меньше. Ну, не смог бы я ему простить подобную мелочность в расчётах и грязную пиар-компанию.

Александр Лукашенко – мудрый человек, он не дал своим понятным человеческим чувствам повлиять на государственные отношения. Он выше этого, что отразил в таких словах: «Если развалится Россия, нам всем будет хана. Мы без России не видим себя, и это объективно. Упаси Господь от развала России. Любыми усилиями надо сохранить эту цивилизацию. И если надо нам положить на алтарь этой борьбы всё, что есть у белорусов, мы готовы это сделать».

Перечитайте снова и вдумайтесь в слова А.Лукашенко: он готов положить на алтарь борьбы за Россию всё, что есть у белорусов. (Значит, и Россия должна ответить аналогично.) Он понял то, чего не хотят понимать на Украине: Белоруссия может быть благополучным государством (как и Украина) только вместе с Россией. Отсюда и его позиция.

Кто-то может вспомнить какие-то разногласия, но они малы и несущественны – даже в самой дружной семье между родными людьми бывают споры. Но в самом главном, решающим, определяющем – Батька неизменен: Белоруссия должна быть с Россией. Он никогда не забывает этого, хотя очень твёрдо отстаивает права своего народа.

Давно уже А.Лукашенко живёт под западными санкциями. Они наложены на него по сути за верность России! А вот русофобы там приветствуются, уважаются и поощряются. Горько, что часть российских СМИ принимает участие в гонениях на Батьку, вопреки интересам своего государства… Впрочем, своего ли? Многие из них имеют гражданства иных стран, получают гранты из-за рубежа, словно иудины сребреники. Россию своей они явно не считают. И ведут себя соответственно. Вопрос: а должны ли мы считать «своими» подобных национал-предателей?..

Недавно услышал очередную клевету – полуправду, которая хуже лжи.

Российские СМИ принялись цитировать А.Лукашенко: «надо расстреливать террористов на Юго-востоке». И комментарии соответствующие! Самые нелестные для Батьки.

Почти никто не продолжил фразу и не сообщилт тех слов, что были сказаны далее после запятой: «только определитесь вначале: кто террорист? Иначе вы перестреляете друг друга».

Теперь прочтите полностью. И не забывайте, что А.Лукашенко находился в гостях, что немного повлияло на построение фразы. Но правду он сказал с прямотой истинного белоруса.

«Надо расстреливать террористов!..» Никто с этим не спорит: надо. Батька же не сказал, что нужно расстреливать тех, кого хунта именует террористами. Это же ясно из его дальнейших слов. Только кто же террорист в данном случае?..

Фактически повстанцы Юго-востока не совершили ни одного террористического акта. Ни одного! А вот их противники уничтожают мирных людей, бомбят города, жилые дома, больницы, школы, заводы, инфраструктуру, оставляя людей без воды и света… Армия там задействована в нарушение украинской конституции. Даже недавно П.Порошенко заговорил о создании гуманитарных коридоров, но таковых не создал, а вот повстанцы давно создали таковые, содействуя выводу и выезду мирных жителей. Им в этом мешают настоящие террористы – каратели, посланные киевской хунтой. И жители бегут от «освободителей» в Россию!..

Потому Батька справедливо заметил: «только определитесь вначале: кто террорист? Иначе вы перестреляете друг друга». Он сказал о необходимости определиться, кто террорист? Если это будет сделано более-менее справедливо, то придётся признавать таковыми карателей.

Иные твердят о захваченных зданиях, вооружённых отрядах. Но ведь всё это месяцами раньше происходило в Киеве и на западе Украины, этот факт игнорировать нельзя! Но Юго-востоке сие началось значительно позже и по их примеру.

И очень существенный ФАКТ: на майдане выступали против ЗАКОННОЙ, ЛЕГИТИМНОЙ власти, совершили антиконституционный переворот вооружённым путём. Юго-восток же поднялся против НЕЗАКОННОЙ, НЕЛЕГИТИМНОЙ власти, которая совершает акты государственного терроризма.

Ни о чём таком национал-предатели не говорят, повторяя оборванную произвольно фразу А.Лукашенко. Не в первый и – увы! – не в последний раз. Дурят они нас, дурят. А мы им верим. По своего недомыслию журналисты врут или дядюшка Сэм своими денежными влияниями тому содействует? Вопрос остаётся открытым.

Не слышу в СМИ краткого, но выразительного ответа Батьки в Киеве на вопрос: «Вы одобряете нашу политику в отношении Юго-востока?» У журналиста вытянулась физиономия, стала просто лошадиной, когда А.Лукашенко ударил не в бровь, а в самый глаз: «Как я могу одобрять того, чего у вас нет! Вы сначала проведите переговоры с представителями Юго-востока, договоритесь, выработайте общую политику, а тогда я её одобрю…»

Это не цитируют, ибо извратить трудно.

Ничто не ново под луной. Схожая тактика, как и в отношнии А.Лукашенко, уже использовалась в начале прошлого века против Царской Семьи и России путём шельмования Г.Распутина. Тогда тоже предельно широко были задействованы газеты: прямо нападать на Царя запрещалось, но сие делалось под видом патриотических чувств: били по Г.Распутину, чтобы доставалось Царской Семье, а значит – России. И в немалой степени своей цели клеветники тогда достигли. Нужно нам учитывать уроки истории, не позволять «пятой колонне» вести подрывную работу внутри страны.

Кстати, если кто желает узнать правду о старце, то советую почитать работу русского историка Олега Платонова. В рунете легко её найти. Он досконально по документам изучил жизнь Г.Распутина и выявил, что практически всё то, что сегодня нам говорят о нём – ох, дурят нас, дурят! - не соответствует истине. Мало известно, что Временное правительство создало Специальную комиссию, которая вела расследование «преступной» деятельности старца. Тогда прошло всего около полугода со дня смерти Г.Распутина, самодержавия уже не было, никто не мешал. Но практически никакого криминала найти не смогли. Хотя и очень старались.

Аналогичное происходит теперь с А.Лукашенко. Намерения ясны: по заданию госдепа США хотят оставить Россию вообще без друзей, одну против огромного скопища врагов.

Автор:   Александр ЗИБОРОВ.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.