Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

В Москве простились с Татьяной Лиозновой(Фото)

2011-10-01 22:22:28 (читать в оригинале)

ИК "Вести" после отпевания в храме иконы Божией Матери "Знамение" в Переяславской слободе тело покойной будет кремировано. По словам настоятеля храма протоиерея Рожика, Татьяна Лиознова "приходила в храм не очень часто, но, тем не менее, являлась его прихожанкой, и поэтому именно этот храм выбран для ее отпевания".



Прах Татьяны Лиозновой будет захоронен на девятый день после смерти на Донском кладбище, рядом с могилой матери актрисы.



http://lifenews.ru/news/70936:



На похороны Лиозновой пришли только самые близкие





Проститься с создателем легендарной картины "17 мгновений весны" пришли близкие друзья , родственники и коллеги по съемочной площадке.



Траурная панихида по знаменитому режиссеру прошла в ритуальном зале ФГУ "Клиническая больница".



Дочь Татьяны Михайловны отменила гражданскую панихиду по матери - это было последней просьбой выдающегося режиссера.



- Мама не хотела из похорон устраивать шоу, - поделилась с Life News приемная дочь Лиозновой Людмила. - Я сделала все так, как она велела. Тихо, скромно и без громких речей.



Сердце Лиозновой остановилось в четверть шестого вечера 29 сентября в отделении урологии ФГУ «Клиническая больница».



 



После панихиды гроб с телом повезли на  отпевание


После панихиды гроб с телом повезли на отпевание




Страшный диагноз «полиорганная недостаточность» не оставил врачам шансов. Говоря немедицинским языком, организм знаменитости был настолько изношен, что один за другими начали отказывать сразу несколько жизненно важных органов.



Коллеги Лиозновой в один голос говорят: с ней ушла целая эпоха.



- Она смотрела Тихонову в глаза и передавала ему на высших уровнях свое состояние, будто гипнотизировала, - рассказала Life News Наталья Дрожжина, исполнившая роль официантки в картине "17 мгновений весны". - А Вячеслав Васиьевич улавливал это и делал все, как ей надо.



 



В последнее время Татьяна Михайловна была прикована к постели. У автора замечательных картин «Три тополя на Плющихе», «Карнавал», «17 мгновений весны», вошедших в золотой фонд российского кино, еще в марте этого года отнялись ноги.



 





- У Лиозновой была очень сильная энергетика. Если что-то ей было нужно, она буквально выбивала это из актеров. всеми способами, - рассказал Борис Грачевский, один из немногих коллег, пришедших проститься с Лиозновой. - С Дорониной чуть до драк не доходило, но в итоге Татьяна Михайловна выжала из нее все, что нужно. Мужчины на студии ее побаивались.



По окончании панихиды траурная процессия направилась в храм Знамения иконы Божией Матери в Переяславской слободе. Отпевание великого режиссера началось со слов батюшки.



 



- Татьяна Михайловна отдала свою жизнь искусству, - произнес святой отец. – Она хотела, чтобы ее проводили в молитве. Жизнь человека быстротечна, ее можно сравнить с 17 мгновениями весны. Пусть земля вам будет пухом, раба Божья Татьяна.



Сразу после отпевания тело режиссера по завещанию самой Лиозновой кремируют. Урну с прахом автора знаменитых картин захоронят лишь в четверг, 5 октября, на Донском кладбище рядом с могилой матери Татьяны Михайловны.



 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.