Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «super»

Главные темы

Новый Sunline Super PE #0.4 после сезона использования

   2016-10-12 19:50:10
... обновлённую версию шнура Super PE, а также ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: sunline, super, леска, лески, обзор, плетёная, плетня, шнур, шнура, шнуры


Super-золушка - СУПЕР!

   2016-10-06 15:23:35
... премьеру балета "SUPER-Золушка". Могу ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: super, афиша, балерины, балет, видео,, записи, золушка, кирилл, клипы,, ролики,, саратов, саратова, симонов, супер


Сапоги всмятку.Трагикомедия.1977 год.

   2016-10-04 03:24:08
Сапоги всмятку.Трагикомедия 1977 года,режиссера Михаила Ильенко.Сценарий: Антон Чехов, Михаил ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: 1977, alla, allochka, hit, super, антон, всмятку, год, ильенко, кино, комедия, михаил, обувь, сапоги, советское, ссср..., старые, трагикомедия, фильмы, чехов, экранизация


Как включить тексты песен в YouTube рядом с клипом в любом браузере на компьютере

   2016-10-02 13:00:37
Порой, слушая песни отечественных артистов, довольно сложно разобрать некоторые слова, о зарубежных ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: apple, mac, mac-секреты, safari, yablyk-news, новости, программы, расширения


Театр оперы и балета обрадует рядом премьер в новом сезоне

   2016-09-28 14:34:34
< ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Читайте ma_zaika
art
ma-zaika
Спектакли в интеренеТ

 

Театр оперы и балета

 

В преддверии открытия 214-го сезона в театре оперы и балета состоялась пресс-конференция, на которой рассказали о планах работы театра в новом сезоне. Традиционно сезон откроется яркой премьерой. В этом году будет показана опера "Жизнь за царя". В опере задействованы все без исключения солисты и вокалисты театра. Эта опера прозвучит с подлинным текстом, который был написан для произведения в момент когда она создавалась. Подвиг Сусанина заключается в том, что он уберег первого царя из династии Романовых от убийства отряда поляков. До 1937 года она не шла после революции вообще в России, потом подумали что опера должна звучать и написали новый текст. Этот текст написал Сергей Городецкий. Он везде убрал слово "царь" и слово "бог" и получилась опера "Иван Сусанин". Но в нашем театре опера будет показана в первозданном виде. На эту премьеру приедут эксперты "Золотой маски". Также в рамках премии будет отсмотрена опера "Дон Жуан". Это произведение интересно тем, что не было еще ни одной "Золотой маски", где бы оно не предлагалось и поэтому критерии отбора к нему очень высоки. Что же касается "Ивана Сусанина", то опера числится только в репертуаре театра Челябинска и то, крайне редко. И вообще нелепо, что данная гениальная опера Глинки не идет повсеместно. Директор театра оперы и балета выразил надежду что опера будет отмечена и коллектив получит приглашение на заключительный этап престижной театральной премии. 

04 октября на сцене театра состоится премьера балета "Золушка" на музыку Сергея Прокофьева. Эта работа интересна тем, что балетмейстер-постановщик Кирилл Симонов (республика Карелия) поместил сюжет "Золушки" в эпоху 20-ых-30-ых послереволюционных годов. На этом спектакле вы не увидите принцесс и кружева с камзолами, а увидите наших современников в косынках. Всё что происходит между героями - отношения молодых людей, любовь, ревность. Всё что создано - наиболее приближено к нашей эпохе.

Планируется к продолжению работа школы театрального критика и журналиста. В октябре должны приехать московские и питерские ньюсмейкеры. Работа этой школы строится в двух плоскостях - публичные встречи и открытые лекции, куда могут прийти все желающие, а на семинары будет производиться дополнительный отбор. Театр заинтересован чтобы было много критиков и театральных журналистов. Также планируется продолжение работы с блогосферой и будут организованы новые интересные акции. Так в ноябре готовится выставка художника из Кранодара. Будет торжественно открыта экспозиция, посвященная российскому балету. 

26 октября в рамках проекта "Звезды мирового джаза в оперном" состоится выступление джаз-вокалиста Мариона Коуингса иджаз-квартета одного из лучших тенор-саксофонистов мира Эрика Александра из США. Работники театра всегда пытаются искать новые имена, интересные джазовому сообществу. 

Ноябрь месяц также будет ответственным для театра, так как запланирован 04-ый Международный фестиваль "Звезды балета на Саратовской сцене". На данный момент ведутся переговоры со всеми представителями и исполнителями - токийским балетом Японии, национальным балетом Кореи, театром Астаны, где идет прекрасный "Спартак" Григоровича. Если говорить о персоналиях, тотеатр ведет переговоры и очень хочет, чтобы в Саратове выступила Аманда Гомес из Бразилии. Эта девушка недавно получила золотую медаль и гран-при Международного конкурса в Варне.

Также в этом месяце будут организованы обменные гастроли Саратовского театра оперы и балета и областного театра оперетты.

По поводу трансляций живых спектаклей, театр рассматривает возможным к крупнейшим премьерам и штучным показам спектаклей на показы которых невозможно попасть. Дирижер Юрий Кочнев отметил, что театру необходимо выложить в интернет ряд спектаклей, которые являются его достоянием и которых нет больше нигде. Это такие спектакли как  "Риенци", который в штучном порядке ставится по всему миру, "Орестея" Танеева, которая не идет ни в одном театре России и мира, "Баттерфляй". Эти спектакли на данный момент готовятся к существованию в интернете. На сайте театра будет предоставлена возможность получить ссылку и посмотреть произведение. В орбиту таких спектаклей также войдет новая "Золушка", "Сон в летнюю ночь" и, конечно, "Стальной скок".

О прямой трансляции открытия Собиновского фестиваля думают и надеются, что ее удастся организовать. "Это реально, так как программы являются штучными и уникальными." - поделился Кочнев.

Также в ноябре пройдет подготовка к новым премьерам  - детской оперы "Волшебник изумрудного города" на музыку Виктора Лебедева.

01 декабря состоится еще один интересный проект. "Евгений Онегин". Евгений Миронов с группой современных актеров драматического театра будет читать сцены из "Евгения Онегина" и в этом действе также будет участвовать оркестр театра оперы и балета с рядом его солистов. Этот проект связан с пятидесятилетием нашего земляка, который решил провести его в областном центре.

В канун новогодних праздников состоится премьера этого спектакля и она станет украшением для молодых зрителей. Также совместно с областным колледжем искусств театр представит премьеру детского балета "Морозко". Этот спектакль планируется к показу в помещении старого ТЮЗа, когда он будет готов к сдаче. 

Новогодние мероприятия заслуживают отдельного внимания, поэтому желающие попасть на них должны уже с октября позаботиться о приобретении билетов. В этом году, буквально через несколько дней, будет организована дистанционная продажа билетов на сайте театра. Билет можно распечатать, либо показать его на входе с экрана мобильного устройства. 

В этом сезоне продолжиться подготовка новых премьер и новой работой станет премьера оперы Д.Верди "Аида". Монументальному произведению будет способствовать монументальная подготовка. Труппа по нему еще не сформирована, но рассматриваются самые опытные режиссеры и сценографов. Журналистам стало интересно, будет ли затронута тема ближнего Востока, но Кочнев уточнил, что сюжет и герои будут зависеть от постановщика. А на злобу дня конечно интересны герои с автоматами, выскакивающие из пирамид. Юбилейный XXX Собиновский фестиваль планируют открыть именно этим произведением. В этом году фестиваль посвятят итальянской музыке. В настоящий момент программа уточняется и будет известна к Новому году.

В настоящее время в театре проходят съемки фильма студии "Феникс" "Любовь по приказу". По завершении монтажа фильма зрители смогут увидеть сцены из спектакля "Марица". Кинопроект не имеет прямого отношения к саратовскому театру, искусству оперетты и оперы, но там действующее лицо - артистка оперетты и определенное количество эпизодов этого фильма снимается в рамках спектакля "Марица", который на сегодняшний день существует в Санкт-Петербурге и в Саратове.

Также директор театра оперы и балета Ренат Мухамедьяров рассказал, что ведутся работы по установке кондиционеров в помещениях, которые планируют завершить к ноябрю. Параллельно с этими работами активно прорабатываются мероприятия, связанные  с составлением проектно-сметной документации по реконструкции театра. Большие надежды, что данная документация попадет в целевую программу, которая принимается в Москве в феврале месяце. Театр требует внимания не только в творческом, но и материальном плане.  

Фото: © Copyright ma-zaika.ru


Тэги: super, балета, гастроли, журналиста, золушка, интернет, критика, куда, культура, опера, оперы, пойти, саратове, собиновский, спектакли, театр, театральная, фестиваль, школа


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «super»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...