... сообщений "Киев-Аштархан
Часть ...
Именно он! -- думает каштанка. Может, и он, именно он... -- вторит ей мыслью смуглянка.
Первая будет покладиста, практична, хозяевита, будет печь блины по выходным на завтрак, закатывать огурцы на излете июля, иногда поругиваться вяло, все больше для фона, нарожает детей, взрастит, отведет в ясли, садик, школу, устроит и обустроит, поженит и выдаст замуж, дождется внуков. Сможет поднять это все и сама, не особо рефлексируя -- некогда, совершенно некогда рефлексировать, когда блины, огурцы, дети, ясли, школа, внуки...
А вторая. Что вторая? Всю жизнь будет думать о том, что не с тем и не там, что молодость идет семимильными шагами и проходит, а жизнь настоящая мимо, мимо кабриолеты, букеты и теплоходы, будет думать о том, что баба-дура, а маломальские туфли стоят две его зарплаты, а хочется сразу и немедленно, пусть и немного, но зарплат шесть-восемь, а к туфлям бы платьишко, а к платьишку бы бусики, а к бусикам бы новую жизнь совершенно с другим...
Ах, этот берег Дона, все эти чайки у затона!

Серия сообщений "Киев-Аштархан 2013":
Часть 1 - Уроки левитации
Часть 2 - Казань брал, Астрахань брал, Ревень брал, Шпака не брал (с)
...
Часть 10 - Астрахань -- город котиков
Часть 11 - Ровно год назад
Часть 12 - Есть только миг между прошлым и будущим
Главная / Главные темы / Тэг «2013»