Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «профсоюз»

Главные темы

100 лет прошло, а ничего не изменилось

   2012-01-31 03:23:45

...Что бы ни говорилось о тюрьмах вообще, как бы ни смягчалось пребывание в них отдельной ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: драйзер, литература, профсоюз, социализм, теодор, тюрьма


О цензуре и ее противниках

   2012-01-27 15:30:46
Оригинал взят у [info]svinoryl в О цензуре и ее противниках

Небольшая выдержка из переписки между инвестонолитегами отечественных «дочек» иностранных инвестбанков. Посвящена вопросам цензуры в украинских медиа и защиты свободы слова.

 

Осторожно, обсценная лексика!

 

"… деловому журналисту легче жить не потому, что он пишет о делах, а бульварный политический – о политике. Будь по-твоему, все бы было с точностью до наоборот: самая гнилая цензура – как раз не политическая, а бизнесовая. Потому как облитый говном политик в нашей стране не теряет ровным счетом ничего (даже, возможно, приобретает – «о, а кого это говном полили, наверное, прикольный черт, дай проголосую за него» :-)), а облитый говном бизнес теряет вполне конкретные деньги. И готов эти деньги платить, чтобы его не обливали говном. А еще больше готов платить, чтобы поливали медом. Но то нюансы; цензура в деловых СМИ конкретная, и самоцензуры хватает.

 

Но жить деловому журналисту, действительно, легче. Потому что он, деловой журналист, попросту профессиональнее своего «политического», даже не скажу «коллеги» (много чести для клоунов с телека и подписантов разных акций) – собрата. Потому что деловой журналист вкриво, вкось, но понимает, что у него, конечно, есть мнение, но это мнение очень мало кого ебет. И задача журналиста (любого, делового ли, бульварного ли), та задача, за которую ему платят деньги – это сбор, фильтрация, анализ/синтез и выдача информации, интересной целевой аудитории. И этой задачей занимается. Зачастую через жопу – квалификация хуевая, школы нет и т.д., часами можно рассуждать – но занимается именно своим делом.

 

Журналисту политическому заниматься своим прямым делом скучно. И он вот решает, что у него социальная миссия, гражданская ответственность, задача формировать общественное мнение и прочая и прочая. На самом деле ему, конечно, просто хочется заниматься пиздежом перед большой толпой, причем пиздеть то, что хочется самому, да еще за это и получать деньги от работодателя. Когда обалдевший от таких запросов работодатель говорит «фигушки, родной, давай ты или на себя работай бесплатно или на меня за мои деньги, у нас тут капитализм, не совок» - политический журналист начинает кричать о цензуре. Вместо того чтобы взять голову в руки и подумать «я, конечно, шибко умный, но вот нужны ли мои гениальные мысли читателю/зрителю?». И прийти к логичному выводу, что нет, не нужны.

 

Гражданская позиция – это, конечно, да. Но ее никто и не мешает высказывать. Вот тебе интернет, вот тебе ютюб, пизди, что хочешь и что можешь. Если твой пиздеж настолько важен для общества – будь уверен, общество его увидит, заметит и прореагирует (случай с каким-то доктором, пропиарившимся во время свинячьего гриппа и с тех пор не вылезающим из журнальных статей тому пример). Не видит, не реагирует – вот и ответ на вопрос «почему злобный редактор отказывается ставить текст/сюжет». Потому что если тема/исполнение неинтересны даже редактору, с чего они должны быть интересны доброму десятку тысяч человек.

 

Вопли же о цензуре – это высказанное желание не просто пиздеть, но пиздеть за чужие деньги. Не больше и не меньше. Это уже не демократия никакая и не капитализм.

 

Кстати, вот еще вопрос. Почему гражданскую позицию общества должны «озвучивать» оболтусы 25-30 лет от роду, в подавляющем большинстве без высшего образования (сорри, но факультет журналистики таковым не считаю), вся заслуга которых в том, что устроились на работу в контору, которая занимается телевещанием. Почему именно эти ребята с телека, называющие себя журналистами, а не, к примеру, какие математики, инвестиционные онолитеги, программисты или, чего уж там, сантехники?.."



Тэги: журналистика, профсоюз


В защиту Рыкова

   2012-01-10 18:53:59
Меня удивляет, что именно Ирек Муртазин, первый блогер, севший за решетку за запись в блоге ( ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: блогеров, муртазин, профсоюз, цензура


Дослідження ринку праці журналістів Києва

   2011-12-17 00:28:55
дослідження ринку праці + развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: журналистика, профсоюз, слайд


Как встречали людей СКМ в газете "Сегодня"

   2011-12-09 20:08:47

+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: ахметов, журналистика, профсоюз, ринат


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 

 

Главная / Главные темы / Тэг «профсоюз»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...