Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «пивной»

Главные темы

Новое в столице: Howard Loves Craft и Badengem Bar

   2016-07-27 18:43:00
... – два сортира (в пивных барах это всегда ... />После знакомства с пивной картой вопросы все ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Давайте сразу отдадим мужикам первое место в рейтинге оригинальных названий крафтовых баров. Нет, правда, отсылка к творчеству Лавкрафта и соответствующая игра слов достойны уважения, да и, признаться, всякие баркрафты, крафтбиры и крафт стейшны уже порядком задолбали. Отдельным бонусом идет отличный брендинг в виде тематических принтов на стенах и спецом оформленных костеров (теперь моя коллекция пополнилась печенькой с Ктулху).

В остальном бар довольно аскетичен, что скорее хорошо, и может порадовать недурственным выбором пива – настолько недурственным, что некоторые сорта я видел и пробовал впервые. Взять хотя бы Black IPA (в бутылке) и Triple IPA (в розлив) от нидерландской Emelisse стоимостью 360 и 350 рублей, соответственно. Божественные напитки. Российский крафт тоже присутствует в изобилии и во всех возможных форматах, да и цены на него не особо отличаются от конкурентов. Еда есть, она относительно недорогая (350-400 руб. за бургер) и вкусно пахнет, однако мы пробовать не стали, так как заранее закинулись пельмешками в «Лепим и варим». Из других плюсов – два сортира (в пивных барах это всегда плюс), а из минусов можно назвать разве что расположение на втором этаже. В остальном – прекрасный бар, в который хочется вернуться.

Где: Тверская 15, вход в арке справа
Сайт: https://new.vk.com/howardlovescraft

Badengem Bar

Фото с официальной странички Badengem Bar Вконтакте
По всей видимости, арендное помещение подвального типа досталось заведению от «Кота Шрёдингера», и наружный декор в виде металлического свино-кота и коробок с соответствующими надписями пока никуда не делся. Badengem позиционирует себя как бар с крафтовым пивом (и сидром), однако зайдя внутрь начинаешь понимать, что где-то здесь подвох – место целиком и полностью оформлено в стиле типичной баварской пивнухи. Нет, это ни разу не плохо, просто рвет все крафтовые шаблоны.

После знакомства с пивной картой вопросы все сами собой отпадают – реально крафтовых сортов от силы 2-3, да и те не факт, что в наличии. В остальном же себя можно порадовать всякими хофброями, особыми варками и прочими хугарденами, из чего вывод – Badengem изначально рассчитан на более широкую публику, которой в принципе не важно, что пить. Из безусловных плюсов заведения – довольно большое помещение и бесплатный кикер (который настольный футбол). За это мы готовы сказать огромное спасибо и пить, что придется.

Где: Малая Дмитровка 32, вход в арку и направо
Сайт: https://new.vk.com/badengem_bar

Тэги: бары, крафтовое, москва, пабы, пивные, пиво, россия


Пивной бокал в виде Кубка Стенли

   2016-07-25 18:30:32
... креативности и создали пивной бокал, благодаря которому ... >

The post Пивной бокал в виде ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: $50, бокал, кубок, кухни, пивной, посуда


Крафтовые тропы Москвы

   2016-07-20 17:20:00
Это лето как-то удивительно щедро на разочарования. Как минимум два прекрасных места (хоть и ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Безусловно, главная жемчужина среди московских крафтовых баров, заведение, в котором, по мнению любителей Гиннеса и немецкого ссаного лагера «абсолютно нечего пить». А на самом же деле там представлена регулярно обновляемая, наиболее полная и гармоничная подборка крафта от российских пивоварен, из Норвегии, Италии, США, Испании, да и откуда только не. Порядка 25 кранов и более сотни бутылочек. Огромный плюс – возможность всегда попробовать мозговыносящие двойные IPA и имперские стауты от макаронников. Кстати, с недавних пор там еще и еда появилась, а уж плюс это или минус – решайте сами. А еще тут два сортира, ну вы понимаете, о чем я.

Мой личный совет (и да, он сугубо субъективен) – не берите пиво Smugglers, оно какое-то негазированное, теплое и кислое. Наверное, именно таким и должен быть настоящий английский эль, но пусть он будет таким где-то там, а я лучше выпью еще одного имперца от Del Ducato.

Адрес: Малый Гнездниковский переулок 12

пн - чт: 14:00-24:00
пт - сб: 13:00-2:00
вс: 14:00-24:00

Rule Taproom

Фото с оф. странички FB
А этому месту в районе Библиотеки имени Ленина я легко и безапелляционно присуждаю второе место. Тут, правда, решающую роль играет не пиво (подборка тут гораздо скучнее, чем в Репаблике) и даже не количество кранов (27, да еще и холодильники, забитые до отказа), а лучший в мире внутренний дворик. Тут-то и происходят все ночные сейшены, пьянство, разврат, содомия, одним словом – все, что мы так любим! Заходите сюда в пятницу вечером и наслаждайтесь толпой пьяных хипстеров, пляшущих под рок-н-ролл из заведения напротив.

Адрес: Староваганьковский пер., дом 19, стр. 7

пн - чт: 16:00-24:00
пт - сб: 16:00-2:00
вс: 16:00-24:00

Craft & Draft

Фото с оф. странички FB
Одно из мест в Таганском месторождении крафта (тут, вокруг площади, подобных баров аж шесть штук) отличается от своих собратьев по ремесленному пиву наличием полноценной жратвы и официантов. Выбор пива нормальный, еда достойная (особенно бургеры и буррито), можно даже бронировать столики. Одним словом – все, чтобы пожрать на дорожку перед бар-хоппингом или познакомить с крафтом не смыслящую в нормальном пиве мадемуазель и не испугать ее в конец.

Адрес: 1-й Гончарный пер., д.3, стр.3

С 12 (по выходным – с 14) до 00

Варка

Фото с оф. странички FB
Еще один бар на Таганке, только немного с другого конца площади. Вечером в пятницу и субботу там, мягко говоря, многолюдно. Поэтому стоит обратить внимание на дверь в курилку, находящуюся в середине бара, а, выйдя на улицу, сразу же свернуть налево. Тогда вы попадете на огромную асфальтированную площадку между Садовым кольцом, какой-то стройкой и офисными зданиями. Тут-то и можно пробухать всю ночь, бегая справлять малую нужду на деревья по соседству.

Адрес: ул. Александра Солженицына 1/5

пн - чт: 13:00-24:00
пт: 13:00-2:00
сб: 14:00-2:00
вс: 14:00-24:00

Май

Фото с оф. странички FB
Еще один бар от бывших владельцев упомянутой выше «Варки». Небольшой уютный барчик на Кузнецком Мосту с на удивление грамотной подборкой пива. Летом появляется уличная веранда. По своему расположению идеален для начала бар-хоппинга – до Пушкинской можно дойти минут за 15, а оттуда, например, до Тапрума – еще минут за 20.

Адрес: Пушечная улица, 7/5 стр. 3

пн - чт: 13:00-24:00
пт: 13:00-2:00
сб: 14:00-2:00
вс: 13:00-24:00

Бутылка, кружка и котел

Фото с оф. странички FB
Неплохой бар на Покровке с приветливым и знающим свое дело персоналом, хорошим выбором пива (как в стекле, так и на кранах) и теперь уже двумя уборными (большой-большой плюс, сами понимаете). Рядом находится рюмочная «Советские времена», поэтому помните: сначала пиво, потом водка, потому что если будете как мы, наоборот, кончится это неизвестно где и как, а утром вспомнить, где вы были, сможете только по приложению для заказа такси.

Адрес: улица Покровка, 48

пн - чт: 12:00-23:00
пт - сб: 12:00-24:00
вс: 12:00-23:00

Все твои друзья

Фото с оф. странички FB
Маленький бар напротив Craft Republic, в котором, в принципе, делать нечего, если бы не режим работы до утра и не лютые пляски, которые устраиваются как в самом баре, так и в смежном помещении магазина. Как показывает практика, тут можно отлично завершать походы по барам, когда пить уже не можется, а дрыгать конечностями невпопад хочется. Кстати, считается (по крайней мере мной) первым крафтовым баром Москвы – ему уже без малого два года.

Адрес: Малый Гнездниковский переулок, 12

Пн - Вс: 11:00 - 6:00

The Best Bar

Фото с оф. странички FB
Завершу свой обзор, пожалуй, этим свежим заведением на Таганке. Из всех баров, открывшихся за последние несколько месяцев (а их много) только в этот захотелось вернуться. И даже не из-за стимпанковского стиля, на который делают упор владельцы заведения, а из-за достойного выбора пива вкупе с хорошим обслуживанием и достаточным количеством места (и двумя сортирами, да).

Адрес: Таганская пл., 86 стр.1

пн - чт: 12:00-24:00
пт - сб: 12:00-2:00
вс: 12:00-24:00

Что ж, пока что так выглядит мой личный рейтинг лучших крафтовых баров Москвы. Безусловно, есть и другие достойные заведения, а, кроме того, существует еще множество неизведанных мест, но на то мы и алкоблогеры, чтобы рано или поздно везде пройтись, все пощупать, попробовать, пописать, давай еще по одной на дорожку, бля, а тут 14 градусов, у меня Gett не вызывается, ну и так далее и тому подобное.

Тэги: бары, крафтовое, москва, пабы, пивные, пиво, россия


Креативные пивные этикетки от New Albanian Brewery

   2016-07-19 10:47:16
Это только часть этикеток, но видно сразу, что в компании достаточно серьезно относятся к оформлению ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: новости, пивные


Пивная фотоподборка от 9 июля 2016

   2016-07-09 07:18:44
Отличных вам выходных!
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: новости, пивные


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «пивной»
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...