Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «мухаммед»

Главные темы

За смерть режиссера «Невинности мусульман» пакистанский министр пообещал $100 тысяч

   2012-09-23 02:03:51
... святое имя пророка Мухаммеда, обязан понести ответственность ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: <<аль-каида>>, <<невинность, <<талибан>>, атеизм,религия,церковь, ахмед, бедствие, бидур, биология,психология,социология, бог, гулам, заметка, министр, мусульман>>, мухаммед, неангажир., новость, пакистанский, подстрекательство, политолог, правосудие,преступления,правонарушения, преступление, происшествие, пророк, убийство, человек,его


Из-за карикатур на пророка Франция закрывает посольства в 20 странах мира

   2012-09-20 02:28:07
... опубликована карикатура Пророка Мухаммеда. Сайт журнала ... : на них Мухаммед изображен обнаженным.

+ развернуть текст   сохранённая копия

Французский журнал разгневал исламский мир карикатурами на пророка Мухаммеда

 
Французский журнал разгневал исламский мир карикатурами на пророка Мухаммеда

После выхода журнала Франция усилила охрану своих посольств после голых карикатур на пророка.

Французские журналисты на фоне массовых антиамериканских протестных акций в мусульманских странах, вызванных скандальным фильмом "Невинность мусульман", опубликовали карикатуры на пророка Мухаммеда. Картинки размещены в последнем номере сатирического журнала Charlie Hebdo, который выходит в продажу 19 сентября. Скандальные рисунки могут усилить протестные акции мусульман не только во Франции, но и в других странах Европы и арабского мира, отмечают эксперты, сообщает РИА "Новый регион".

На обложку издания помещена карикатура под названием "Неприкасаемые 2", которая является пародией на одноименный фильм про инвалида-аристократа и его темнокожего помощника. На картинке изображен пророк Мухаммед в инвалидном кресле, которого везет иудей. При этом пророк произносит фразу "Ничего смешного". Внутри журнала фотографии еще более провокационные: на них Мухаммед изображен обнаженным.

По словам главного редактора издания Стефана Шарбонье, рисунки шокируют тех, кто "хочет быть шокированным". При этом он отметил в интервью телеканалу iTele, что нынешние карикатуры не являются более провокационными, чем обычно позволяет себе журнал. "Свобода прессы – это что, провокация?" – спросил главред журнала.

Теперь власти Франции ввели повышенные меры безопасности в своих посольствах после публикации во французском журнале карикатур на пророка Мухаммеда, сообщил в среду глава МИД страны Лоран Фабиус, передает "Интерфакс".

"Конечно же, я отправил распоряжение, согласно которому следует ввести повышенные меры безопасности в посольствах тех стран, где могут возникнуть проблемы", - пояснил он в эфире радиостанции "Франс энфо".

Вышедший в среду свежий номер еженедельного французского журнала "Шарли эбдо" с карикатурами на мусульман и пророка Мухаммеда к 8:30 утра (в 10:30 мск) уже распродан практически во всех киосках. По многочисленным свидетельствам продавцов газетных киосков, номера расходятся с невероятной скоростью, причем покупают их люди, обычно не читающие данное издание.


Тэги: "шарли, charlie, hebdo, атеизм,религия,церковь, верующий, демократия,свобода,права, журнал, ислам, карикатура, любознательный, мусульманин, мухаммед, мухаммеда, новость, политика(видео, пророк, религия, сатира, свобода, слово, тексты), фото, франций, чувство, эбдо"


Французы опубликовали карикатуры на Мухаммеда

   2012-09-19 10:42:21
... , карикатуру на пророка Мухаммеда. На глянцевой обложке ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: журнал, карикатура, мухаммед, общество, проблема


О чем фильм "Невинность мусульман»?

   2012-09-16 14:46:10
Тысячи мусульман во всем мире взбунтовались против антиисламского фильма, снятого в Соединённых ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: басли, египет, кино, культура, мухаммед, накула, сша, фильм


YouTube не стал закрывать доступ к фильму, оскорбляющему пророка Мухаммеда

   2012-09-15 20:54:05
... мнению исламистов, пророка Мухаммеда. Фильм не ... мнению исламистов, пророка Мухаммеда, сообщает Лента. ...
+ развернуть текст   сохранённая копия
Кадр из фильма.

Видеохостинг YouTube не будет убирать из открытого доступа фильм «Невинность мусульман», оскорбляющего, по мнению исламистов, пророка Мухаммеда, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство Reuters.

Скандальный фильм, заявили представители компании Google, не нарушает правил, установленных видеохостингом для размещения контента. Компания пояснила, что закрывает доступ к видео в отдельных странах в том случае, если этого требует местное законодательство, но не собирается удалять «Невинность мусульман» из-за политического давления.

Доступ к «Невинности мусульман» ранее был закрыт для пользователей из Индии, Индонезии, Ливии и Египта. В первых двух странах, заявили в Google, видео было признано нарушающим местные законы. Решение о закрытии доступа к фильму в Египте и Ливии, говорится в заявлении компании, было принято «исходя из сложной обстановки в этих странах». Все вышеперечисленные ограничения, подчеркнули в Google, «полностью соответствуют принципам YouTube, заложенным в 2007 году».

«Невинность мусульман», никогда не выходившая в широкий прокат, стала причиной массовых акций протеста в ряде стран мира, где демонстранты нападали на дипмиссии США. В Ливии участники акций протеста убили четверых американских дипломатов, включая посла США в этой стране.

Снял скандальный фильм 55-летний Накула Бэссли Накула – египтянин-копт, проживающий в Южной Калифорнии.

Источник:
  • Власти.нет
  • Новости по теме

    Власти Афганистана заблокировали доступ к порталу YouTube из-за фильма о пророке Мухаммеде

    Власти Афганистана заблокировали доступ к порталу YouTube из-за того, что там в открытом доступе выложены фрагменты фильма «Невиновность мусульман», созданного в США.

    Британец получит срок за то, что назвал пророка Мухаммеда педофилом

    Топ-менеджера одной из британских компаний в Дубаи могут приговорить к трехлетнему тюремному заключению за оскорбление пророка Мухаммеда и ислама.

    Саудовскому журналисту грозит смертная казнь за то, что он не понял пророка Мухаммеда

    Ордер на арест 23-летнего Хамзы Кашгари был подписан самим королем Абдуллой. Хотя журналист удалил запись о пророке и извинился перед мусульманами, его задержали в Малайзии и выдали властям Саудовской Аравии.


Тэги: <<невинность, google, youtube, атеизм,религия,церковь, бедствие, бэссли, видео, видео(разное),аудио, демократия,свобода,права, доступ, египет, египтянин-коп, индий, индонезия, исламисты, компания, ливия, любознательный, мусульман>>, мусульманин, мухаммед, накула, политика(видео, происшествие, пророк, сми,интернет, ссылка, тексты), фильм


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «мухаммед»
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...