
Казань, я буду скучать!.. )

2

3
Всем привет. Сегодня не будет фотографий и уроков, я отдыхаю. Конечно, отдыхаю не так, как мне бы хотелось, а просто дома, но это не беда, и до Ялты как-нибудь доедем… Вокруг моего скромного сайтика успело...
Запись Вопрос-ответ: мнение читателей впервые появилась Фото-клуб Владимира Каверина.

Впереди два дня в железном монстре. Никогда ещё так долго не ехал на поезде.


Зы: Нет, до Юга я ещё не доехал. И у нас не потеплело. Старые фотки )

В прошлую поездку по "Золотому кольцу" я ездил в обычной одежде, и в Костроме, где было минус 30, мне пришлось туго. Так что в этом году я решил максимально утеплиться. Купил новый теплый пуховик, достаточно просторный, чтобы под него влезала пара свитеров, лыжные штаны и заказал зимние трекинговые ботинки и термобельё производства белорусской компании Garsing. Я безумно люблю Белоруссию, не разочаровала она и в этот раз )
Термобелье оказалось очень удобным и тёплым, но в то же время тело в нём дышало. По сравнению с другими моими комплектами термобелья, купленными в "Спортмастере" и "Декатлоне", разница была огромной. В моём старом термобелье вечно было то жарко, то холодно, помню как-то вылез из автобуса весь мокрый. А здесь всё как надо. Но особенно порадовали ботинки. Кстати, многие мои знакомые почему-то думали, что это Ecco - видимо, похожи.
Чем мне нравятся эти ботинки?
1) Они очень стильно выглядят, универсальны - подойдут как для города, так и для загородных походов
2) Они абсолютно неубиваемы - за время эксплуатации в довольно суровых условиях - ветки, камни, ледяные осколки. И ничего - ни одной царапины.
3) Ботинки не промокают - влага с них попросту стекает. Видимо, дело в прочном нубуке и прорезиненных материалах.
4) В них достаточно комфортно, удобно ходить - подошва мягко пружинит
5) Ботинки достаточно теплые (до минус 20), но во время морозов под минус 30 теплые носки обязательны.
Вообще, как я понял, продукция Garsing разрабатывается специально под нужды белорусских военных и спецслужб, так что все вещи универсальны, функциональны и чрезвычайно прочны. То что нужно!
Я заказал сразу три вещи - флисовую шапку, трекинговые ботинки 0660 «MALAMUTE» и термобельё GARSING RIPSTOP FLEECE. Шапку пока не ношу - жду, пока станет потеплее.

2
Оформление как бы намекает - это не совсем "гражданская" одежда.

3
Я выбрал чёрный цвет.

4
Материал "клетчатый", дышит сквозь поры.

5
Термобельё очень удобное - тело дышит, не мёрзнет и не потеет. Это фото сделано в нашем отеле в Суздале. Я как раз утеплялся перед съёмкой рассвета.

6
В Ярославле в честь заслуг термобелья Garsing в спасении меня от морозов мы выделили комплекту отдельную гостевую раскладушку.

8
А это уже мои новые ботинки. Как вам дизайн?

9
У меня черные ботинки, у Лизы белые. Правда, другого производителя.

10
Так я был экипирован в новогодние праздники. Сорри за качество, фотка с телефона, сделана в Ярославле.

11
На Козловом валу во Владимире. Тогда стало ощутимо холодать.

12
Ботинки неплохо держатся на льду, за счёт широкой подошвы в них удобно ходить по снегу.

13
В такой обуви я спокойно иду туда, где народ ходит вдоль стеночки, боясь упасть - скользко.

14
В одном месте на берегу Каменки я провалился под лёд - неглубоко, но неприятно. И даже не промочил ноги - вода внутрь так и не попала!

15
Что мне понравилось - когда снег тает, ботинки не намокают - вода просто собираетсяф в мелкие капли и стекает.

16
Снимаю красоты Суздаля. И мне тепло )

17
Я говорил почти исключительно о достоинствах - можно подумать, что всё так идеально. Нет, есть мелкие недостатки. Например, термобельё собирает на себе мелкие пылинки, нитки т.д. Но это же не верхняя одежда - этого никто не увидит. А в ботинках при долгой езде в транспорте или за рулём у меня затекали ноги. Но после восьми часов в подмосковных пробках - когда все возвращались в город после новогодних каникул, я их чуть не проклял. Жать в них педальки удобно и комфортно, но злоупотреблять тоже не стоит - ботинки высоко держат голеностоп, ноги будут уставать. Так что если думаете долго ехать за рулём, подумайте о сменке.
GoldenRingExp. Дубль 2

Путевые заметки:
Новый год на улицах Москвы
Нетуристический Зарайск
Коломна, уходящая в ночь
Малые города порой настолько суровы...
Пара слов о нашем отеле
Владимир, пурга и островной монастырь
Суздальские просторы
Прощаемся с Суздалем
Переславль-Залесский и Ростов Великий
Ярославль. Город сохранённой истории
Рыбинск, Мышкин и Outback
Ванная для акробатов
Затопленный Калязин
Углич. Город приятных сюрпризов
Подготовка:
GoldenRingExp. Замыкаем кольцо: Москва, Суздаль, Ярославль
Три новогодних дня в Суздале!
Outback 2.5. Новогодний подарок от Subaru
All Inclusive по-российски
Первый отель, куда мы вернёмся
Готовлюсь с Garsing к холодной зиме
Сделал себе новогодний подарок
Чем знаменит Углич?
Дополнительные материалы:
GoldenRingExp. Города и веси
Путевые фото нашего "Аута"
Что вам рассказать о новом "Ауте"?
Спецобувь торговой марки Garsing

Все постинги проекта >>>

Помню, на Крите меня очень удивила схожесть мусульманских храмов с сооружениями в татарстанского Булгара, построенными в начальный монгольский период, когда Булгар стал временной столицей Золотой Орды. Да, Ислам, но ведь расстояния эти места разделяют огромные!

Крепость Фортецца критиского города Ретимно расположена на высоком берегу, скалы постепенно переходят в стены и смотрятся как единое целое. Как штурмовали такие крепости, даже страшно представить. Хотя в военном отношении крепость, как показала история, вовсе не была серьёзной преградой для воинственных мусульман. Имя холма, на котором построена крепость - Палеокастро - "Старая крепость" в переводе с греческого. Считается, что здесь были расположены храм Аполлона и святилище Артемиды, однако археологических подтверждений тому пока нет.

2

3

4
Больше фоток крепости здесь:
Ретимно, Крит. Город нашей мечты >>>
Фотографии Булгара здесь:
Булгар. Древняя столица Волжской Булгарии >>>