Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации






Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «карабах»

Главные темы

Станислав Тарасов: Армянский геноцид: Турция и Франция приготовили ловушку для Азербайджана

   2011-12-22 14:57:31
Абдулла Гюль два дня не может связаться по телефону с президентом Франции Николя Саркози. ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: абдулла, азербайджан, армения, армения,армянский, армянин, бедствие, геноцид, гюль, демократия,свобода,права,правосудие, мировой, отношение, политика,геополитика, президент, премьер-министр, происшествие, реджеп, ссылка, тайип, турции, турция, франций, эрдоган, этносы,межэтнические, язык,арцах(н.карабах)


Стало ли лучше жить в братских республиках после распада СССР.За годы реформ жить стали лучше только Прибалтика, Россия, Белоруссия и Казахстан

   2011-12-10 00:45:26
Кликните для увеличения.+ развернуть текст   сохранённая копия

Кликните для увеличения.






СИДИМ НА РЕСУРСАХ



Грузия стоит особнячком. С одной стороны, по экономическим показателям страна среди аутсайдеров. Но с другой - Грузия делает ставку на привлечение бизнесменов: страна вырвалась на первые строчки международных рейтингов по легкости ведения бизнеса, конкурентной среды, низкой коррупции. Так в чем же проблема? По мнению экспертов, беда именно в том, что рядом нет большого рынка для сбыта своей продукции (точнее, есть - Россия, но она после известных событий закрыта для Грузии).



Украина особых экономических успехов не добилась. Энергозависимость от России растет, хотя незалежная по-прежнему богата углем, рудой и зерном.



Молдова успешно донашивает советское наследие: от заводов до сельскохозяйственной техники. Обновками страна похвастаться, увы, не может.



Таджикистан оказался беднейшим осколком империи. Львиную долю средств присылают работающие в России гастарбайтеры. У Киргизии дела обстоят также плачевно.



Армению природа ресурсами обделила. Приходится худо-бедно развивать бизнес и производство. А что же Россия? Нам досталось от Советского Союза больше всех - и хорошего, и плохого. Наша зависимость от цен на нефть уже притча во языцех. И все-таки, не считая Прибалтики, Россия остается лидером и по производству, и по уровню жизни. Не то чтобы мы построили много, просто остальные страны сделали еще меньше. За 20 лет самые богатые россияне стали вдвое богаче, самые бедные - в 1,5 раза беднее, посчитали в Высшей школе экономики.



















Кликните для увеличения.

Кликните для увеличения.



ЖЕЛАНИЕ ОБЪЕДИНИТЬСЯ



Кто выиграл, а кто проиграл от распада СССР? Судя по скупым статистическим цифрам, в минусе оказались Армения, Грузия, Киргизия, Молдова, Таджикистан, Узбекистан и Украина. Остальные страны во многом благодаря высоким ценам на ресурсы догнали и немного перегнали советский уровень.



- Для развития экономик нужно объединяться, - уверен Дмитрий Веселов. - Вот мы и видим интеграцию России, Белоруссии и Казахстана. Маленьким странам в одиночку и выжить сложно.


Тэги: армения, армения,армянский, белоруссия, бывший, ввп, история, казахстан, любознательный, мировой, молдова,приднестровье,молдавский, ннг, политика(видео, прибалтика, р.молдова, республика, россия, россия,ссср,русский, советский, союзный, ссср, ссылка, тексты), украина,белоруссия,другие, человек, экономика, язык, язык,арцах(н.карабах)


ХХ лет после распада: И в России тогда, в 1991-м, многим казалось, что без союзных республик можно зажить лучше

   2011-12-09 04:19:39
stoletie.ru/print.php?ID=113097 ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: армения,армянский, б.ельцин, бедствие, беловежский, гкчп, демократия,свобода,права,правосудие, и.сталин, иван, ильин, история, коммунизм,большевизм, коэн, кпсс, любознательный, м.горбачев, мировой, молдова,приднестровье,молдавский, ннг, политика(видео, происшествие, развал, распад, россия, россия,ссср,русский, соглашение, ссср, ссылка, стивен, тексты), украина,белоруссия,другие, язык, язык,арцах(н.карабах)


Дипломатические поражения заставляют дашнаков бояться поражений военных.

   2011-12-05 18:18:27
Армен Рустамян, депутат парламента Армении от АРФД выступил с заявлением о том, что Армения должна ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: азербайджан, армения, арцах, карабах, крунк, обман, оон, сепаратизм, снг, сумгаит


Hurriyet Daily News: Эрдоган бросил вызов культу кемализма, которым Турция пронизана с 1920 года

   2011-12-01 15:00:11
Реджепа Тайипа Эрдогана по поводу погромов в Дерсиме и геноцида армян.



Как он ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: "извинения, daily, hurriyet, new, акйол, армения,армянский, армянин, бедствие, геноцид, государства", демократия,свобода,права,правосудие, дерсиме, имени, история, любознательный, мировой, мустафа, народный, партия, погром, политика(видео, политика,геополитика, происшествие, развитие, реджеп, справедливость, ссылка, тайип, тексты), турция, эрдоган, язык,арцах(н.карабах)


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «карабах»
BlogRider сегодня
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Пром зоны»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5
Главные темы


Загрузка...Загрузка...