Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «добыча»

Главные темы

Нефть в качестве награды за помощь?

   2011-08-24 23:29:29
... их контрактами на добычу нефти, пишет Handelsblatt ... виде контрактов на добычу в качестве благодарности ...
+ развернуть текст   сохранённая копия




Париж, Лондон и Вашингтон надеются, что ливийские повстанцы в качестве благодарности за оказанную поддержку наградят их контрактами на добычу нефти, пишет Handelsblatt, добавляя, что российские и немецкие концерны затаили в ожидании дыхание.



"Когда в апреле 2003 года был свергнут иракский диктатор Саддам Хусейн, история Ирака переписывалась заново. Прежде всего, - замечают авторы, - это коснулось нефтяных контрактов, которые диктатор предпочитал заключать с концернами из дружественных режиму государств. Российский нефтяной концерн "Лукойл", который во времена Хусейна гарантировал себе гигантское месторождение Западная Курна-2, был обречен на изматывающую неизвестность: новые власти Ирака долго раздумывали над новыми контрактами (...) лишь через несколько лет русские снова вошли в дело вместе с гигантом ВР".



Сегодня нефтяные концерны снова трепещут - на этот раз в связи со свержением ливийского диктатора, а значит, переделом сфер влияния в самой богатой нефтью африканской стране. "Переходное правительство подтвердило, что заключенные договора - в том числе с российскими компаниями - будут признаны легитимными и условия по ним будут соблюдены", - заявил спецпредставитель президента РФ по Ливии Михаил Маргелов, тем самым сформулировав чаяния газового гиганта "Газпрома".



"При этом из Парижа, Лондона и Вашингтона заявления звучат в иной тональности - даже те, что произносятся за закрытыми дверями. Франция, Великобритания и США помогали ливийским повстанцам в их борьбе против режима Каддафи. (...) Россия, Китай и Германия, напротив, воздержались голосовать в Совбезе ООН за закрытие воздушного пространства над Ливией".



Теперь, говорится в статье, союзники надеются на ответные шаги в виде контрактов на добычу в качестве благодарности за оказанную помощь.



Интрига заключается в том, замечают авторы, что хотя члены переходного правительства и не отказываются признавать законность существующих контрактов, однако, как заявил Махмуд Шаман, отвечающий в Переходном национальном совете за пиар и пропаганду, существующие контракты будут проверены на предмет наличия коррупции при их заключении. Это, по мнению журналистов, указывает на то, что прения будут непростыми. Кроме того, по оценкам экспертов, Ливия сможет вернуться к добыче на докризисном уровне лишь через три года.




Источник: Handelsblatt



Тэги: "газпром", "лукойл", бедствие, вашингтон, великобритания, демократия,свобода,права,правосудие, добыча, заметка, ирак, китай, контракт, коррупция, ливийский, лондон, любознательный, неангажир., нефть, париж, переходный, повстанец, политика(видео, политолог, правительство, происшествие, россия,ссср,русский, ссылка, сша, тексты), франций, экономика, язык


Домашняя кошка (Felis catus, Felis domesticus, Felis silvestris domesticus) Engl. Domestic cat

   2011-08-08 12:47:35
Кошка домашняя Ареал: в пределах человеческого ареала (за редким исключением). Описание: у домашней ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: беременность, вид, внешний, враг, голос, добыча, домашний, животный, жизнь, котенок, кошка, кун, куна, купить, купля, майн, мейн, мейнкун, митино, москва, окрас, питомник, пища, поведение, порода, продолжительность, размер, размножение, созревание, социальный, структура, фото, цена


О некоторых достижениях на Форексе

   2011-07-29 20:21:05
Приветствую Вас, друзья!
Вот прошло уже ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: добыча, первый


Японцы тоже заинтересовались добычей шахтного газа на Донетчине

   2011-07-25 17:14:49
Удивитeльнo япoнcкaя кoмпaния #8220;Asuka Green Investment#8221; плaнируeт нaчaть дoбычу мeтaнa из ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: газ, добычей, донетчине, заинтересоваться, политический, украина, шахтный, японец


Ирак увеличил добычу нефти до 2,75 млн барр./день

   2011-07-13 20:53:55
Кaк нeльзя дeйcтвитeльнo впeрвыe c вecны 2003 г. Бaгдaд oбъявил o тoм, чтo урoвeнь дoбычи нeфти в ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: барр, день, добыча, ирак, нефть, новость, увеличить, экономика


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 

 

Главная / Главные темы / Тэг «добыча»
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...