Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
+ развернуть текст   сохранённая копия
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «воскресе»

Главные темы

Палливуд-2012

   2012-11-16 04:59:06
... , с какой лёгкостью воскресают усопшие) два дня ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: amud, anan, bbc, великобритания, видео, военный, воскрес, газ, журналистика, монтаж, обман, палливуд, пасха, политика, христос, шахид


Зі святом Воскресіння Іісуса Христа! Христос воскрес!

   2012-04-30 03:51:21
... і з Собою все воскресив, і, наше визволення св ... , виголошуємо: Христос воскрес із мертвих, смертю ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: воскрес, воскрес!, христа!, христос


Храм Архисратига Михаила (Заокск, 19.04.12)

   2012-04-22 11:35:09
... -large">Христос ВоскресЕ








Читайте ma_zaika

art

ma-zaika

Христос ВоскресЕ


 









Храм Архисратига Михаила, посёлок Заокск, 19 апреля 2012 года


 



Архангел Михаил – один из высших ангелов, принимающих самое близкое участие в судьбах церкви. Архангел Михаил в Писании именуется "князем", "вождем воинства Господня" и изображается, как главный борец против Диавола и всякого беззакония среди людей. отсюда его церковное именование "Архистратиг", т.е. старший воин, вождь.





Когда восстал сатана против Бога, говоря: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой…, буду подобен всевышнему" ( Ис.14; 13 – 14 ), противостал ему Архангел Божий Михаил, отвечая: "Кто подобен богу? Никто, как Бог!" И разделился тогда весь ангельский мир. "И произошла на небе война: Михаил и ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли… И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним" (откр. 12; 7 – 9)



С тех самых пор Бог благословил сего ревностного Архангела на участие в духовных бранях в качестве Архистратига бесплотных сил, старшего офицера Ангельского воинства, и назвал его Михаилом, что в переводе означает – кто яко Бог? Кто равен Богу?



На иконах святой Архангел Михаил "изображается попирающим люцифера и, как победитель, держащим в левой руке на груди зеленую финиковую ветвь, а в правой руке копье, на верху коего белая хоругвь, с изображением красного креста, в знаменование победы креста над Диаволом". (Книга "Руководство к писанию святых угодников". Академик В.Д. Фартусов).



В начале 4 века церковь установила праздник "Собора" святых ангелов во главе с Архангелом Михаилом 8 Ноября (21 ноября по новому стилю).



День памяти Собора Архистратига Божьего Михаила – один из любимых праздников на Руси.



Когда же возник обычай чествования Бесплотных сил?



В древности св. Архистратиг Михаил был особенным покровителем еврейского народа. Во время войны он явился Иисусу Навину и помог ему успешно завладеть столицей языческого Ханаана городом Иерихоном. Наша святая церковь еще в ветхозаветный период своего существования почитала святого Архангела Михаила своим покровителем в борьбе с язычниками, демонопоклонниками. Он – непостыдный предстатель верных , путеводитель и наказатель заблудших, и непрестанный ратоборец с духами злобы.



По церковному преданию, запечатленному в службе Архистратигу Михаилу, он принимал участие во многих ветхозаветных событиях. Во время выхода израильтян из Египта он предводительствовал им в виде столпа облачного днем и столпа огненного ночью. Через него явилась сила Господня, уничтожившая египтян и фараона, преследовавших израильтян. Архистратиг Михаил защищал Израиль также во многих других бедствиях.



С древних времен прославлен своими чудесами Архангел Михаил и на Руси. В Волоколамском Патерике приводится рассказ преподобного Пафнутия Боровского со слов татарских баскаков о чудесном спасении Новгорода Великого.



На благодатную помощь , силу и чудеса от Архистратига Михаила есть указанные в Житиях Святых: Вот, например, в рассказе "Чудо на святой горе Афонской" говорится о том, что по повелению Божию Архистратиг Михаил взял со дна морского отрока Дохиада и в одно мгновение перенес и положил его в алтарь "Дохиадской церкви".



В 1885 г. помощник начальника московского Октябрьского вокзала Ф.И.Соколов сообщил такой случай: У его знакомого стрелочника был трехлетний сынишка, которого спас от неминуемой смерти святой Архангел Михаил, скорый помощник в заведомо гибельной ситуации ( шел поезд, а мальчик бежал к отцу по рельсам).



Два случая явления Архистратига Михаила отмечены в жизнеописании преподобного старца Парфения Киево-Печерского.



С.А.Нилус в своей книге "На берегу Божьей реки" поместил письма одной монахини к своему духовному отцу и старцу о своей жизни, о помощи св. Архангела Михаила. Об одном явлении грозного Архистратига Михаила поведал С.А.Нилусу оптинский старец о.Иосиф. А в самарской газете "Благовест" рассказывается о том, как св. Архистратиг Михаил в годы В.О.в. помог четырнадцатилетнему Алеше бежать из плена и живым и невредимым пересечь линию фронта и вернуться домой.



В честь святого Архистратига Божия Михаила построено много храмов. Вашему вниманию один из последних, стоит в посёлке Заокск тульской области.



Храм Архисратига Михаила, посёлок Заокск, 19 апреля 2012 года










Храм Архисратига Михаила, посёлок Заокск, 19 апреля 2012 года

Храм Архисратига Михаила, посёлок Заокск, 19 апреля 2012 года


Храм Архисратига Михаила, посёлок Заокск, 19 апреля 2012 года



Храм Архисратига Михаила, посёлок Заокск, 19 апреля 2012 года



Храм Архисратига Михаила, посёлок Заокск, 19 апреля 2012 года



Храм Архисратига Михаила, посёлок Заокск, 19 апреля 2012 года



Фото: © Copyright ma-zaika.ru


Тэги: арханге, архисратига, вера, воскресе, горка, достопримечательность, заокск, здание, крест, купол, михаила, область, православие, путешествие, россии, россия, сооружение, тульский, храм, христос


С праздником Светлой Пасхи, друзья!

   2012-04-15 11:00:40
... -size: large">Христос Воскресе!


+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: воистину, воскресе, крашенный, кулич, мир, пасха, праздник, россия, светлый, стол, христианин, христос, яйцо


Христос воскресе!!!

   2012-04-15 07:36:17
... .html","pageTitle":"Христос воскресе!!!","verb":"1","pageDescription ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: воскресе, пасха, христос


Страницы: 1 2 3 4 5 6 

 

Главная / Главные темы / Тэг «воскресе»
BlogRider сегодня
Сообществ
1309
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыканты»
Взлеты Топ 5
+187
221
Yurenzo
+178
226
FLL
+170
187
rled
+149
196
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе!
+147
182
Vlad_Topalov
Падения Топ 5
-3
15
Nique
-6
2
Евгений Гришковец
-9
13
Мартышка_с_Алмазами
-10
45
Детские советские композиторы
-15
77
Indie Birdie Blog
Главные темы
Популярные за сутки

300ye 500ye all believable blog bts cake cardboard charm coat cosmetic currency disclaimer energy finance furniture house imperial important love lucky made money mood myfxbook poetry potatoes publish rules salad seo size trance video vumbilding wardrobe weal zulutrade агрегаторы блог блоги богатство браузерные валюта видео вумбилдинг выводом гаджеты главная денег деньги звёзды игр. игры императорский календарь картинка картон картошка клиентские косметика летящий любить любовь магия мебель мир настроение невероятный новость обзор онлайн партнерские партнерских пирожный программ программы публикация размер реальных рубрика рука сайт салат своми событий стих страница талисман тонкий удача фен феншуй финансы форекс цитата шкаф шуба шуй энергия юмор 2009


Загрузка...Загрузка...