Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «агафонов»

Главные темы

СМИ: перед дракой с Мирзаевым Агафонов весь вечер в клубе "прикалывался" и "бычил"

   2011-09-01 22:46:07
... и немного протрезвевший Агафонов уточнил, что у ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: "гараж", "мк", агафонов, артем, бедствие, биология,психология,социология, иван, интервью, карапетян, клуб, любознательный, мирзаев, происшествие, расул, ссылка, человек,его


Потерпевшие рассказали о нападении Агафонова

   2011-08-26 23:52:55
... - 19-летний Иван Агафонов, погибший после удара ... приговора суда Иван Агафонов не дождался - через ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: <<гараж>>, агафонов, артем, батыр, бедствие, биология,психология,социология, демократия,свобода,права,правосудие, иван, клуб, колледж, мвд, мирзаев, нападение, происшествие, разбойный, расул, рубин, сергей, ссылка, таганов, ткаченко, человек,его, шевцов


Судмедэксперты обнародовали причину смерти Ивана Агафонова

   2011-08-25 23:52:31
... . Как выяснилось, Агафонов проходил как участник ... эпизода. Иван Агафонов находился под подпиской ...
+ развернуть текст   сохранённая копия


 


Опубликовано 25.08.11 09:18


Судмедэксперты обнародовали причину смерти Ивана Агафонова


Стала известна окончательная причина смерти студента, погибшего от рук чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева.




Причиной смерти студента Ивана Агафонова стала «закрытая черепно-мозговая травма, перелом височной кости, подоболочечные кровоизлияния мозга и его отек», пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на вердикт судебных медиков.



"Если бы молодой человек удержался на ногах, он был бы жив. К трагическому исходу привело именно падение, - комментируют заключение специалисты. - Таким образом сломать можно только лицевые кости черепа. В данном случае была другая ситуация. Боксер своим ударом придал телу очень сильное ускорение. А по трагической случайности молодой человек упал на острый каменный угол".



При таких травмах человек может остаться в живых, если медицинская помощь ему будет оказана как можно скорее. В данном же случае этого не произошло, и развился отек мозга.



Ранее адвокат спортсмена Игорь Дергачев говорил: если экспертиза покажет, что Агафонов скончался от удара головой о канализационный люк, действия Мирзаева можно будет квалифицировать по статье 109 - причинение смерти по неосторожности (два года лишения свободы), напоминает Полит.ру. 



Напомним, накануне Замоскворецкий суд Москвы удовлетоврил ходатайство обвинения о заключении  чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева под стражу до 17 октября.





На Агафонова в мае 2011 завели уголовное дело за разбой с ножом



Опубликовано 25.08.11 09:44


На Агафонова в мае 2011 завели уголовное дело за разбой с ножом


СМИ: четыре года назад Мирзаева дисквалифицировали за недостойное поведение на ринге.




СМИ продолжают выяснять "темные пятна" биографии участников конфликта, приковавшего внимание общественности все последние дни.



Ранее в прессу уже попадала информация о том, что погибший в результате драки у ночного клуба "Гараж" Иван Агафонов подозревался в разбойном нападении. Газета "Комсомольская правда" внесла еще несколько уточнений в уголовное прошлое 19-летнего студента. Как выяснилось, Агафонов проходил как участник нашумевшего уголовного дела в отношении банды налетчиков на курьеров интернет-магазинов.



Примечательно, что этой информацией поделился с газетой адвокат Расула Мирзаева Игорь Дергачев, выяснивший детали по своим юридическим каналам: "4 мая 2011 года было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» против Ивана Агафонова и еще 10 его товарищей по колледжу. Суть преступления заключалась в том, что молодые люди звонили в курьерские интернет-фирмы и заказывали дорогостоящую технику. К примеру, телефоны модели «Верту», и тому подобное. Курьер приезжал по вымышленному адресу, рядом с этим домом его поджидали, когда он выходил, били его ножом в бок, отбирали технику и убегали. В деле фигурирует два подобных эпизода. Иван Агафонов находился под подпиской о невыезде. Это стало причиной того, что он оставил колледжа милиции", рассказал Дергачев. 



Газета сообщает для равновесия и детали к психологическому портрету Мирзаева. Сергей Новиков, олимпийский чемпион, основатель нового вида спорта «универсальный бой» рассказал, что «четыре года назад Мирзаева уже дисквалифицировали за недостойное поведение»: "Он проиграл первый бой сильному спортсмену, будущему чемпиону и хамил судьям. Не дрался, конечно, там ведь легко в обратную получить так, что забудешь как тебя зовут. Но он считал, что его засудили и пытался выплеснуть свое недовольство на судью. Мы его наказали и больше он в наших соревнованиях участия не принимал", сообщил Новиков.





Тэги: "темные, агафонов, агафонова, бедствие, биография, биология,психология,социология, дело, дергачев, здоровье,болезнь,медицина, иван, ивана, игорь, неосторожность, новиков, новость, ножом, причина, причинение, происшествие, пятна", разбой, россия,ссср,русский, сергей, смерть, спорт,шахматы(видео, судмедэкспертиза, тексты), уголовный, человек,его, язык


Со второй попытки суд арестовал самбиста Расула Мирзаева.Расул Мирзаев: "Из меня маньяка делают, а из него ребенка какого-то..."

   2011-08-24 22:54:26
... словам некоего Тимура, Агафонов без сомнений грубо ...
+ развернуть текст   сохранённая копия



Расул Мирзаев объяснил убийство студента самозащитой



Опубликовано 24.08.11 18:17


Расул Мирзаев объяснил убийство студента самозащитой


Отец погибшего Ивана Агафонова получил официальный статус потерпевшего. За Мирзаева внесен залог.




Самбист Расул Мирзаев, подозреваемый в убийстве 19-летнего студента Ивана Агафонова, не признает своей вины. Сегодня в Замоскворецком суде Москвы проходит слушание по делу спортсмена, передает РБК.



Согласно оглашенному судьей протоколу допроса, обвиняемый не признает своей вины в полном объеме. Обвинения были предъявлены Мирзаеву по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».



Кроме того, Расул Мирзаев, заявил, что это была самозащита: «Это была самозащита. Он ростом под два метра и весом 100 килограмм. Мне что, надо было ждать, пока он первым ударит? Из меня маньяка делают, а из него — младенца какого-то...».



Между тем ранее его адвокаты заявили, что Мирзаев явился в следственные органы с повинной и раскаивался в содеянном.



Защита чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева внесла 5 млн рублей в качестве залога. Об этом адвокаты заявили на заседании Замоскворецкого суда Москвы, который повторно рассматривает вопрос об избрании меры пресечения для спортсмена. По их словам, суду уже предоставлены соответствующие документы.



Таким образом, если суд вновь примет решение об освобождении Мирзаева под залог, то его уже сегодня выпустят из-под стражи, сообщает «РИА Новости».



По словам судьи, денежные средства были внесены девушкой Мирзаева Аллой Косогоровой, из-за которой произошел конфликт, уточняет радио «Маяк».



Кроме того, судья огласила поименно всех, кто заступился за Мирзаева. В списке, в частности, депутаты Госдумы и Народного собрания Дагестана, а также постпред республики Дагестан при президенте России Гаджи Махачев.



В то же время суд приобщил к делу заявление сестры погибшего Ивана Агафонова. Она утверждает, что не будет давать следствию показания, если спортсмена Расула Мирзаева оставят на свободе.



Между тем отец погибшего 19-летнего московского студента Ивана Агафонова получил официальный статус потерпевшего, пишут «Аргументы недели».



Отец Ивана Агафонова признан потерпевшим по данному делу. Следователь Евгения Шаферова сегодня на заседании суда сообщила, что мать погибшего Агафонова пока является свидетелем.






Найден новый свидетель драки между Мирзаевым и Агафоновым



Опубликовано 24.08.11 18:43


Найден новый свидетель драки между Мирзаевым и Агафоновым


По словам очевидцев конфликта, Расул Мирзаев после удара и падения студента бросился оказывать ему первую помощь.




Корреспонденты Life News нашли новых свидетелей убийства студента чемпионом мира. Очевидцы рокового "поединка" между чемпионом мира по боям без правил и 19-летним студентом, еще не дававшие показания следствию, рассказали недостающие подробности.



По словам некоего Тимура, Агафонов без сомнений грубо оскорблял и девушку Мирзаева и его самого, при этом явно "работая напоказ". Во-первых, сказал своего другу, который пытался увести его, что "снимает телку", во-вторых, когда Мирзаев возразил, что это его девушка, ответил: "Ну и что, я и тебя сниму". При этом он беспрерывно продолжал катать вокруг радиоуправляемую машинку. Тогда Расул поставил на нее ногу и переспросил: "Что, снимешь?" "Да, сниму", - повторил тот, и тогда последовал удар.



"Мне очень жалко этого парня. Он абсолютно не заслужил смерти. Его гибель - это стечение обстоятельств. Но на конфликт он нарвался сам, он не должен был себя так вести", - цитирует Life News Тимура.



Этот молодой человек говорит, что сразу после падения Ивана первым подбежал к нему, взял за руку, перевернул, открыл ему рот, вытащил язык. Тут же подошел Расул, и, чтобы привести его в чувство, взял его лицо в руки и начал растирать ему щеки и уши. После этого охранники клуба помогли оттащить Ивана Агафонова с дороги, а дальше уже начали хлопотать его друзья.






Спецслужбы узнали о грядущих беспорядках в случае освобождения Мирзаева



Опубликовано 24.08.11 14:44


Спецслужбы узнали о грядущих беспорядках в случае освобождения Мирзаева


По данным спецслужб, ситуацией с освобождением Мирзаева могли воспользоваться националисты, которые планировали организовать массовые беспорядки.




По информации газеты "Коммерсантъ", информация о готовящихся беспорядках была подтверждена "как по агентурным каналам, так и путем мониторинга сети интернет".В спецслужбах отмечают, что участие в акции должны были принимать как болельщики "Спартака", разделяющие националистические идеи, так и фанаты ЦСКА несмотря на разногласия между поклонниками этих команд.



Изданию также стало известно о том, что оперативники встретились с представителями фанатских группировок и предупредили их об ответственности, а также перехватили тираж плакатов с призывами участвовать в несанкционированной акции.



По словам источника, молодые люди планируют после окончания футбольного матча, который состоится в воскресенье между московскими клубами «Спартак» (Москва) и ЦСКА (Москва), провести акцию в память о погибшем Иване Агафонове. Акция, "Комсомольская правда".



Напомним, конфликт между чемпионом мира по смешанным единоборствам Мирзаевым и Агафоновым произошел в Москве у клуба "Гараж" 13 августа. По данным следствия, в ходе словесной перепалки спортсмен ударил Агафонова в лицо, тот упал и ударился головой о решетку ливневого стока. Через четыре дня пострадавший скончался в больнице. СМИ пишут о том, что драка произошла из-за девушки Мирзаева - Аллы Косогоровой, сейчас она является одним из главных свидетелей по делу о смерти Агафонова.





Тэги: "гараж", а.косогорова, бедствие, беспорядок, биология,психология,социология, демократия,свобода,права,правосудие, залог, замоскворецкий, и.агафонов, клуб, массовый, москвы, новичкова, новость, повинный, происшествие, р.мирзаев, россия,ссср,русский, самозащита, спецслужба, суд, судья, фото, человек,его, чемпион, юлия, явка, язык


Справедливости ради, или Дело, которое меня не на шутку задело

   2011-08-24 21:38:02
...  позиция, что Агафонов погиб не от ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: агафонов, иван, кавказ, контраст, манежный, мирзаев, площадь, расул, северный, суд, судопроизводство, территория


Страницы: 1 2 3 4 

 

Главная / Главные темы / Тэг «агафонов»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...