Сегодня хочу узнать у своих достаточно многочисленных ...
Добрый день!
Сегодня хочу узнать у своих достаточно многочисленных постоянных читателей (5% которых меня примерно читают) и у других людей, случайно прочитавших это сообщение, вот какой вопрос. Достаточно давно по Интернету гуляет достаточно странный текст, озаглавленный примерно так: "Антибиотики, которые есть в каждой кухне" или "Топ натуральных антибиотиков, которые найдутся на каждой кухне". Да-да, именно так - "на каждой кухне".
Список там достаточно внушительный. Есть, например, такие достаточно экзотические вещества как орегано, живица (смола) хвойных деревьев и чабрец. Но больше всего меня удивили не они (у меня есть на кухне орегано и чабрец и даже заатар и сумах). Больше всего меня удивил ... прополис. Да-да! Прополис! Даже страшно подумать, кто и зачем в своих кулинарных экспериментах использует прополис.
Но, собственно, хочется не думать, а хочется спросить: "А у вас на кухне есть прополис?". Да-да. Именно на кухне. Просто интересно найти человека, на каждой кухне которого есть прополис, чабрец, орегано и даже живица.
P.S. Насчёт живицы на кухне ничего не скажу, сам с этим веществом дело не имел. А с прополисом (как сын пчеловода) дело имел.
Какое блюдо является традиционной ассоциацией с Италией? Конечно, пицца. Однако бывалые путешественники скажут вам, что ничуть не менее популярным в этой стране считается ризотто. И чтобы его попробовать, вовсе не обязательно лететь на родину Дольче и Габбана. Нужно всего лишь купить правильный рис, изучить за бокалом хорошего вина несколько тонкостей кулинарного процесса, выбрать на свой […]
Запись Ризотто с грибами: готовим по-разному, но в лучших итальянских традициях впервые появилась Легко вместе.
... опытные, знающие все,
найдут на страницах ...
В этой книге собраны рецепты как самых известных, так и редких, но тоже очень вкусных тортиков. Поэтому и начинающие хозяйки и опытные, знающие все, кулинары найдут на страницах этой книги рецепты, которые пригодятся Вам в пополнении Вашей коллекции.
Что происходит, когда архитектор решает заняться кондитерским искусством? Происходят просто ...
Вот что-то вчера вечером захотелось мне поесть Каурма лагман. Приготовили.
.
Вот что-то вчера вечером захотелось мне поесть Каурма лагман. Приготовили.
.
.
Рецепт приводить не буду, в Сети их полно. Скажу только, что в этих рецептах почему-то предлагают использовать говядину, а мы, как и положено, приготовили с бараниной.
Кстати говоря, у нас в Новороссийске сейчас очень много магазинов азиатов, кто торгует мясом. На одном из магазинов видел вывеску, огромными быквами написано: "Только у нас свежее МЯСО СВИНИНЫ". Кто такая эта свинина, чьим мясом они торгуют?
Когда я был в Питере, мы с двоюродным братом зашли пообедать в "Восточную кухню". В меню был лагман, а вот Каурма лагман отсутствовал. Позвали мы повара, оказалось, что он узбек. Дали 100 рублей сверху счёта и он нам приготовил замечательный Каурма лагман.
Рекомендую. Вкусно, и готовится быстро - буквально 30 минут.