|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера GubanovGubano - BLOG.I.UA/Записи в блоге |
|
GubanovGubano - BLOG.I.UA
Голосов: 2 Адрес блога: http://blog.i.ua/user/1232759/ Добавлен: 2009-02-07 19:03:45 |
|
Шкала эмоциональных тонов Рона Хаббарда (часть 4)
2012-09-28 02:30:00 (читать в оригинале)За безграмотную доброту и порядочность, батенька, надо платить!
Чтобы научиться точно определять тона, нужно пройти небольшой учебный курс и кучу тренировочных упражнений.
Нам же надо просто уметь отличать высокотонных людей.
Их главный признак: с ними легко быть собой. Не стесняешься своих недостатков, чувствуешь внутреннюю свободу. С ними легко общаться, они открыты и искренни. Когда с ними говоришь, чувствуешь, что они включены в тебя и внимательны. Они многое умеют и часто помогают. Они хорошо выглядят, здоровы и вещи их в порядке. Они любят радоваться, получать удовольствия, работать и творить, и заражают этим других. У них прекрасное чувство юмора. Вокруг них всегда всё улучшается, проблемы решаются, настроение повышается. Они не впадают надолго в обиду, злость или уныние. Короче говоря – с ними хорошо.
Есть и точный тест: высокотонный человек всегда быстро и прямо отвечает на любой простой вопрос. Если его спросить о каком-то месте, времени, новостях или погоде, он не будет размышлять больше трёх секунд, и не уклонится от ответа – потому что включен в окружающую реальность. Если его спросить, стирал ли он сегодня носки, или откуда на его носу родинка, он также ответит быстро и прямо – потому что не комплексует. Если же человек только притворяется высокотонным, такие вопросы вызывают у него проблемы – он уходит от ответа или неловко отшучивается.
Теперь можно начать выбирать.
ПРАВИЛО 1Если вы можете выбрать высокотонного человека – его надо брать без разговоров. Станьте ему другом, а любовь сделаете потом – с ним это не трудно.
А что же делать, если ваш собственный тон низковат? Сделайте всё, чтобы взять высокотонного партнёра – и не испортить ему жизнь!Учитесь у него: он более разумен, даже если вы более образованны. Тон – это и есть та жизненная мудрость, которую не найдёшь в академиях.
А если нету высокотонного!? Тогда берите партнёра своего тона.
ПРАВИЛО 2. Тона партнёров не должны сильно различаться.Тут придётся отбросить комплексы и кокетство, и определить свой тон.
Тон – это главный взгляд на жизнь: хреново в ней или хорошо, владеем мы ею или в кювете валяемся, люди в целом прекрасны или сволочи и т.д. Тон – это основа вашей реальности. Поэтому людям в разных тонах трудно понять друг друга – гусь свинье не товарищ. Басня Крылова - именно о тонах. Лебедь рвётся в облака, а рак пятится назад. Сколько таких несчастливых пар я знаю, Господи спаси!
Совпадая по тону, вы будете одними глазами видеть жизнь, и вам легче будет договориться. Такие пары могут жить очень гармонично, из них получаются хорошие семьи. Пусть они не столь ярко переживают жизнь – им достаточно их переживаний. Они понимают друг друга, и они счастливы.
А если кругом – только те, кто на два тона ниже вас?! Тогда живите один, и благодарите Бога за свою свободу. Или уезжайте в другие города и страны. Потому что –
ПРАВИЛО 3: тона партнёров со временем сближаются.Опускаться по шкале – это, братцы, больно и противно. Врагу не пожелаю. Все круги ада в мировом искусстве – это переживание падения по шкале. Все лучи рая – переживание поднятия по шкале.
Брать более низкотонного партнёра – тяжкая ответственность. Вы же подписываетесь вытащить его, поднять, перевоспитать, поддерживать. Ему будет с вами очень хорошо – он будет подниматься по шкале. А вот вы – наоборот. Не ясно ещё, кто перетянет. Такой партнёр – постоянно ваш малый ребёнок, и решаются на такое только те, в ком жива потребность воспитывать и лелеять. Кстати, она быстро проходит с возрастом…
Посему – ПРАВИЛО 4. Двадцать раз подумай, прежде чем брать более низкотонного партнёра!Вот. И только разобравшись с тоном, можно смотреть на общие взгляды, увлечения и цели – общую реальность, которая и порождает взаимную симпатию.
Карьера
2012-09-28 02:27:00 (читать в оригинале)На своих ошибках учатся, на чужих - делают карьеру!
Расстрел охранников в супермаркете "Караван" (подробное видео)
2012-09-28 02:11:00 (читать в оригинале)Шкала эмоциональных тонов Рона Хаббарда (часть 3)
2012-09-28 02:09:00 (читать в оригинале)(Взято с инета, мои архивы)
Наши эмоции – не хаос, а шкала. От самых положительных до самых отрицательных. Мы всегда находимся в каком-то эмоциональном тоне.
ШКАЛА ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ ТОНОВ
В начале 50х Хаббард обнаружил то, от чего зависят все главные жизненные характеристики личности.
Наши эмоции – не хаос, а шкала. От самых положительных до самых отрицательных. Мы всегда находимся в каком-то эмоциональном тоне. Тон – это как бы степень благополучия, успешности нашей жизни с нашей точки зрения. Чем меньше заполнен и заряжен реактивный банк, тем человек легче воспринимает жизнь, и тем его тон выше.
Грубо можно представить, что если человека постоянно подавлять и бить по голове, то он будет опускаться по шкале тонов сверху вниз. Вот самые основные тона шкалы:
1. 4,0 Энтузиазм: “Я всё делаю и всё могу. Жизнь – прекрасная игра!”
2. 3,5 Веселье: (бодрость) “Я – великолепен, жить - здорово!”
3. 3,3 Интерес: “Это же просто классно, давайте это сделаем!”
4. 3,0 Консерватизм: “Я точно знаю, как надо жить, и уверен в себе”.
5. 2,5 Скука: “Жизнь – и есть жизнь. Пусть идёт, как ей хочется, а я отдохну”.
6. 2,0 Антагонизм: “Ты не прав! Перестань!”
7. 1,8 Боль: “Чёрт! Проклятье! О, нет, только не это! Ах, так, да?!”
8. 1,5 Гнев (злость): “Убью!!!”
9. 1,2 Отсутствие сочувствия (холодность): “Это твои проблемы, мне плевать”.
10. 1,1 Скрытая враждебность (фальшь): “Все – сволочи. Придётся прикидываться хорошим. Ладно, посмотрим, кто кого”.
11. 1,0 Страх: “Господи, мамочка, что же это? Помогите!”
12. 0,9 Сочувствие: “Бедненький, мне так тебя жалко! Но всё так плохо, и ничего не поделаешь!”
13. 0,8 Задабривание: “Живу для тебя!.. Сделаю всё, что хочешь!..”
14. 0,5 Горе: “Ы-ы-ы-ы!!! Какой я несча-а-астный! Как мне себя жа-а-алко!”
15. 0,1 Апатия: “Всё кончено. Ничего нельзя сделать. Оставьте меня”.
Эта шкала – закон природы. Она описывает состояние не только человека, но и животных.
Жизнь бьёт ключом, и мы можем подскакивать вверх или падать вниз по шкале. Но большую часть времени – когда всё в порядке и спокойно - мы проводим в своём характерном тоне. Этот тон и определяет нашу способность жить и быть партнёром.
Во-первых, с падением тона падает общая разумность - способность применять свой разум к жизни, переигрывать реактивный банк. Причём падает круто: в энтузиазме – 100%, в консерватизме – уже 50%, в антагонизме – 20%, в скрытой враждебности – 10%.
Во-вторых, от тона прямо зависят более двадцати коммуникативных и жизненных характеристик человека Вот главные:
энергичность,
здоровье,
сексуальное поведение,
способы контроля над окружением,
этический уровень,
способность общаться,
способность передавать сообщения,
ответственность,
отношение к правде,
отношение к целям,
способность понимать других,
отношение к людям и вещам,
чувство юмора или буквальность восприятия,
подверженность внушению,
способность быть другом,
способность испытывать удовольствия,
способность быть понятым,
потенциал успеха и выживания.
Именно от этих качеств зависит успех жизни и партнёрства.
Для примера я взяты самые партнёрские качества.
1. СПОСОБНОСТЬ ПОНИМАТЬ, то есть создавать СОГЛАСИЕ или ОБЩУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.
1. 4,0 (Энтузиазм)Легко расширяет свою реальность, учитывая другие точки зрения. Изменяет свою и чужую реальность.
2. 3,5 (Интерес)Способен рассмотреть чужие точки зрения и изменить свою. Готов к согласию.
3. 3,0 (консерватизм)Сознаёт, что чужая реальность тоже может быть ценной. Сдержанное согласие.
4. 2,5 (скука)Безразличие к разнице реальностей, отказ сопоставлять. Беспечен.
5. 2,0 (антагонизм)Защищает свою реальность, не соглашается. Пытается опорочить чужую точку зрения.
6. 1,5(гнев) Разрушает чужую реальность, никакого согласия.
7. 1,1 (скрытая враждебность)Сомневается и в своей, и в чужой реальности. Не верит.
8. 0,5 (горе)Стыд, беспокойство, сильное сомнение в своей реальности. Под давлением легко принимает чужую, не оценивая.
9. 0,1 (апатия)Полный уход от реальностей. Своя реальность отсутствует.
2. ОБЩЕНИЕ: речь, восприятие и передача сообщений.
1. 4,0 Энтузиазм Быстро, чётко и полно излагает и понимает. Передаёт хорошие новости и отсекает источники плохих.
2. 3,5 Интерес Готов искренно излагать свои взгляды и понять чужие. Передаёт хорошие новости и отвергает плохие.
3. 3,0 консерватизм Нерешительное выражает некоторые взгляды; воспринимает взгляды, выраженные в осторожной форме. Передаёт сообщения более осторожно.
4. 2,5 скука Случайные бесцельные разговоры. Воспринимает нейтральные вещи. Передаёт не всегда – не воспринимает сообщение, если оно ниже или выше по тону. Тормозит в экстремальных ситуациях.
5. 2,0 антагонизм Говорит угрозами и отрицаниями, подавляет. Воспринимает похожие тона, над высокими тонами насмехается. Передаёт в основном спорные и враждебные сообщения.
6. 1,5 гнев Говорить о разрушении и ненависти, слушает – тоже, отсекает высокотонных людей. Искажает сообщения, привнося в них свою точку зрения; хорошие новости отсекает.
7. 1,1 скрытая враждебность За разговорами о хорошем маскирует порочные намерения. Слушает в основном об интригах, обманах, сплетнях. Передаёт только злонамеренное. Прерывает передачу сообщений.
8. 0,5 горе Говорит и слушает мало, в основном об апатии, несчастьях и жалости. Сообщений не передаёт – общение не важно.
9. 0,1 апатия Не говорит, не слушает, не передаёт – не осознаёт общение.
3.СИМПАТИЯ И ОБРАЩЕНИЕ С ЛЮДЬМИ
1. 4,0 Энтузиазм Сильная симпатия (любовь), направленная вовне. Приобретает поддержку людей, творчески улучшая жизнь.
2. 3,5 Интерес Дружелюбие, готов к сближению. Приобретает поддержку благодаря энергичности и творческим взглядам.
3. 3,0 консерватизм Терпимость при малой активности, приятие сближения. Привлекает поддержку практичностью и моральностью.
4. 2,5 скука Беспечен, к сближению пренебрежителен; не заботится о поддержке со стороны людей.
5. 2,0 антагонизм Антагонистичен, недоволен. Придирки и критика, чтобы добиться желаемого.
6. 1,5 гнев Выраженная, явная ненависть. Угрозы, наказания и запугивание, чтобы господствовать.
7. 1,1 скрытая враждебность Скрытность, фальшь, притворство, подлость, предательство. Притворяется другом, но на деле использует. Обесценивает других. Подавление, сплетни, гипнотизм с целью скрыто управлять.
8. 0,5 горе Жалеет себя. Взывает к жалости, задабривает, выбивает из колеи. Слёзы и дикая ложь с целью вызвать сочувствие или симпатию, и таким способом подчинить окружающих.
9. 0,1 апатия Полное безразличие, удаление от людей. Имитация смерти, чтобы все поняли, что он не опасен, и покинули его. Алкоголизм.
Сказка на ночь
2012-09-28 02:03:00 (читать в оригинале)Сигурни Уивер когда-то приехала в Израиль со своим мужем. Но кибуцная жизнь пришлась ей не по душе. И они укатили в США, где она и стала звездой Голливуда. Это то, что помню из её биографии. Она мне нравится, так как я похожа с ней, особенно ростом – у неё180 см,а у меня 175 см(а это значит, что могу надеть каблук вдвое выше её и мы будем одинаковы). В фильме «Чужой» и все последующие она великолепна в роли Хелен Рипли, которая справилась с отвратительным монстром 2,5 м ростом. Роль Рипли ей больше всего не нравится из всех её фильмов, но именно этот фильм сделал её известной для многих.
Недавно посмотрела очень страшный фильм с ней в главной роли «Имитатор» 1995 г. Этот актёр, что играет маньяка, что схватил её в туалете, так похож на LOKOMOTIVа. Ну, а я с ней. Собственно, как для героини фильма. Так и для меня, некий урод открыл дверь в другие тёмные комнаты,которые стали значительной частью жизни.
Помнится случай,в котором, как и во всех, я победила.
В санатории где мы отдыхали под Киевом в наш заезд был донжуан. Он встречался сразу с несколькими девчонками, в том числе с моей младшей сестрой. Со мной знакомиться он боялся. Ничего кроме поцелуев не было (по крайней мере, с моей сестрой). И мне приходилось его терпеть, гулять с ними втроём. Потом была ночь развлечений –я проснулась вся в зубной пасте. И моя ярость нарастала когда в туалете обнаружила, что измазана везде где только можно – никого других девчонок так не измазали. Тем более, что я считалась одной из самых неприглядных во всём санатории. А во сне не чувствую ничего – сплю как убитая и засыпаю хорошо. И кто-то этим воспользовался. Позже получилось что я осталась с ним на балконе – он развлекал нашу девичью компанию, но все разошлись. И на пару минут мы остались наедине. Он сделал то, чего я не ожидала– повалил меня на гарячий плиточный пол и начал раздевать. Залез сверху.Обслюнявил меня. Еле от него отбилась. Хорошо, девочки вернулись. И настал час возмездия. При первом выходном дома я всё настучала праведной бабушке, а бабушка настучала моему дяде – своему сыну, который занимался в то время самыми гнусными делами, что происходили в 90-х после развала СССР. Он привёз нас в санаторий, выловил донжуана и побеседовал с ним. Посмеялся и после этого донжуан прислуживал нам с сестрой как верный пёс (в чём я вовсе не нуждалась). Мне было очень досадно – надоело получать всегда только анонимные записки или приставания втихаря от всех – будто меня стеснялись. Конечно, все смеялись и никто не мог меня представить под ручку или в обнимочку с мальчиком. И всегда меня дразнили. И по сей день это так. Видимо, из меня никогда не получится красивой пары. И всегда самое лучшее будет происходить только втайне. Но наверно и этому есть своя причина…
Но встреча с настоящим маньяком отличается тем, что зачастую жертва его видит в первый и последний раз в своей жизни. И никогда не знаешь что в голове даже у знакомого человека. Меня упрекают и обсмеивают в излишней восприимчивости, но я уверена –когда-то это спасёт мне жизнь и помогло бы многим людям, будь они повнимательней и вдумчивей.
«Имитатор» («Copycat», США, 1995)
Сан-Франциско потрясен серией жестоких убийств, каждое из которых копирует аналогичные преступления,совершенные в прошлом разными маньяками. Чтобы остановить волну убийств,сотрудница полиции Эм Джей Монахан обращается за помощью к доктору Хелен Хадсон, специалисту по психологии маньяков.

|
| ||
|
+173 |
226 |
Наша жизнь просто прекрасна |
|
+168 |
219 |
Little Showroom |
|
+160 |
212 |
Heilig |
|
+147 |
233 |
Ulanet.ru - Информационно-развлекательный сайт города Улан-Удэ |
|
+17 |
29 |
КАТЯ ЧЕХОВА 2008 |
|
| ||
|
-1 |
43 |
Диетические рецепты |
|
-1 |
8 |
Nique |
|
-1 |
73 |
Список диет |
|
-2 |
9 |
Vlad_Topalov |
|
-2 |
10 |
Комедийный сериал |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
