Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Маша Гайдар
Маша Гайдар
Голосов: 1
Адрес блога: http://m-gaidar.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 11:04:27 блограйдером Lurk
 

Сроки выбора способа накопления на капитальный ремонт нужно продлить!

2015-06-02 18:18:44 (читать в оригинале)

Уже через месяц каждый собственник квартиры в Москве должен будет платить отчисления на капитальный ремонт - 15 рублей с одного кв.м. С 1 июля 2015 года соответствующая графа появится в платежках.


Наиболее активные люди уже жалуются, ругаются, и готовятся оспаривать закон “О капитальном капремонте” в Верховном и Конституционном суде. Большая же часть людей до сих пор ничего или почти ничего о нововведениях не знает, и такая дополнительная плата станет для них неприятным сюрпризом.

Наши юристы обобщили и скомпоновали всю законодательную базу и информацию по теме взносов за капитальный ремонт, выбора способа накопления на капитальный ремонт и пр. Можно подробно почитать и ознакомиться у нас на сайте в соответствующем разделе.


Кроме того мы написали обращение к Мэру Москвы, С.С. Собянину, в котором попросили о продлении срока принятия решения о выборе способа формирования фонда капитального ремонта.


Центру Юридического Волонтерства!

У нас проходят очень интересные семинары. В частности на прошлой неделе был очередной семинар в Центре Юридического Волонтерства. Это был практикум для активистов и граждан, которые активно отстаивают свои права и взаимодействуют с чиновниками и властям. Мы учили их составлять запросы и делать компетентные обращения по разным вопросам в соответствующие ведомства.

Семинар получился очень живой, активный, было много вопросов от слушателей. Особенно к нашему приглашенному спикеру, Виктору Вэскеру, которому большое спасибо за выступление и за подробные и обстоятельные ответы каждому.

Очень много вопросов было как-раз про капитальный ремонт. Люди просто закидали вопросами наших юристов.

Мы думаем провести отдельный практический семинар именно по теме капитального ремонта. Если вам было бы интересно посетить такой пишите нам на zapros@fondzapros.ru!


Тэги: жкх, запросы, капремонт, мэрия, семинар, цюв

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.