Сегодня 16 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Маша Гайдар
Маша Гайдар
Голосов: 1
Адрес блога: http://m-gaidar.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 11:04:27 блограйдером Lurk
 

Остановить развал здравоохранения Москвы!

2014-11-29 19:42:31 (читать в оригинале)

Друзья, завтра я вместе с тысячами других людей приму участие во всероссийской акции "За достойную медицину!". Шествие начнётся в 12.00 на Самотёчной площади и завершится в 14.00 митингом на пересечении улиц Дурова и Олимпийского проспекта. Лишним будет упоминать о том, как важно завтра быть там всем, кому небезразлична защита своих законных прав. Поэтому я напишу ещё об одной истории, которая, возможно, убедит кого-то из вас в необходимости завтра придти и поддержать нас.

митинг

Напомню, чиновники закрывают болницы и сокращают врачей, мотивируя это глобальной нехваткой денег в системе ОМС. При этом в нашей системе ОМС есть как частные, так и ведоственные организации. Вот перечень из 225 медицинских организаций, работающих в системе ОМС. На практике это означает, что все они получают из бюджета деньги и обязаны оказывать за них бесплатные медицинские услуги населению. Собственно, об этом с гордостью и говорит в сюжете Дождя (для тех, кто торопится, с 9:20, ролик, к сожалению, пока доступен только для подпсчиков) директор московского фонда ОМС Владимир Зеленский.

В этом же ролике Павел Лобков проводит эксперимент: позвонив в одно из таких учреждений он пытается выяснить, как простому москвичу можно получить там бесплатную медицинскую помощь. Правильно: никак. Правом на бесплатные услуги, по словам сотрудников поликлиники, могут воспользоваться только чиновники и госслужащие. Несложно догадаться, что примерно то же самое вам ответят, если вы попытаетесь прикрепиться в одну из поликлиник с названиями вида ООО "Газпром трансгаз Москва" или ОАО "Аэрофлот-Российские авиалинии". Деньги на нас с вами при этом всем им исправно выделяются.

Фонд "Социальный запрос" уже не раз направлял соответствующие обращения, чтобы понять
, на что же уходят эти деньги и какие услуги застрахованный по полису ОМС человек может в этих учреждениях получить. Мы просили раскрыть простую и понятную информацию о:

• видах (с указанием профилей медицинского вмешательства) и плановых объёмах медицинской помощи, оказываемой каждой организацией в рамках реализации Территориальной программы;
• плановых объёмах финансирования каждой организации за счёт средств бюджета и средств обязательного медицинского страхования.
• порядке получения гражданами бесплатной медицинской помощи;
• контингенте граждан, имеющих право на бесплатную медицинскую помощь в каждой из организаций.


Чиновники, естественно, нам так ничего и не прислали нам и не раскрыли даже после офицального предписания прокуратуры!

Сегодня нам говорят о необходимости самых жёстких мер, о сокращении всего и всех, увольняют медицинских работников в такой спешке, что даже не уточняют, по какой статье они должны уволиться, чтобы иметь право на обещанную денежную компенсацию. И при всём этом 225 учреждений продолжают получать деньги из бюджета непонятно за что! Поэтому, я считаю, надо идти завтра на митинг. Нет ничего хуже чем непродуманные, поспешные и несправделивые реформы.

Тэги: врачи, медики, медицина, митинг, печатников, реформа, хрипун, шествие

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.