Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Маша Гайдар
Маша Гайдар
Голосов: 1
Адрес блога: http://m-gaidar.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 11:04:27 блограйдером Lurk
 

Автопробег: итоги

2014-10-21 06:21:18 (читать в оригинале)

Друзья! В минувшее воскресенье мы завершили нашу акцию против методов реализации Департаментом транспорта города Москвы новой транспортной политики автопробегом.


Нашу автоколонну остановили, не дав проехать и нескольких километров. Само собой, долго искали причину остановки. Начали с бредового "парковка в неположенном месте", не особенно смущаясь тем, что такая аргументация как-то уж совсем плохо вяжется с логикой остановки по их же собственному требованию. Затем, в результате общего мозгового штурма, пришли к выводу, что мы перевозим негабаритные грузы в виде флагов, выглядывающих из окон автомобилей более чем на 40 разрешённых законом сантиметров. Ну и, конечно же, торжественное задержали и в сопровождении целого автобуса ОМОНа доставили нас в отдел ОВД.

Сотрудники ГИБДД и ОВД Арбат оказались настоящими лапочками: в неформальных разговорах выражали нам поддержку и с удовольствием обсуждали транспортную политику. Больше всего они расстраивались, что мы попали на их территорию: "Ну вот ещё бы на пару метров дальше — и вы бы уже поехали в ОВД Хамовники, а мы бы спокойно сидели дома!".

пост1пост3

Отдельно хочется отметить Владимира Роменского и ребят с телеканала "Дождь", поразивших всех нас своей журналисткой бодростью и энергией. Их сюжеты получились замечательными!

unnamed

Протоколы об административном нарушении мы непременно будем оспаривать в суде. Также мы обязательно донесём до Дептранса каждую из без малого 2700 собранных подписей и заставим ответить чиновников на десятки уже отправленных обращений. И непременно продолжим бороться — за право людей на достойную жизнь и возможность это право защищать. Вне зависимости от того, какой вид транспорта они предпочитают.

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.