Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Мой журнальчик
Мой журнальчик
Голосов: 5
Адрес блога: http://suhanovo.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-02 17:54:38 блограйдером SuhanovO
 

Новый год в Дубаи

2014-01-09 18:49:46 (читать в оригинале)

1. Жилье лучше искать заранее, т.к. уже в октябре было сложно найти места. Мы остановились в апартаментах Midwest Tower, которые находятся в 2 минутах от станции Dubai Internet City. Помимо платы за жилье, приготовьтесь заплатить пошлины порядка 10%.
2. Перелет прямым рейсом составляет порядка 30000 руб. Мы решили поехать длинным маршрутом: Москва - Баку - Дубаи - Киев - Днепропетровск - Москва. В Днепропетровске гостили у родственников друзей, в Киеве и Баку провели полноценные 8-10 часов и погуляли по городу.
3. ОАЭ - первая страна, в которую мы без проблем оформили визу за неделю до вылета. На двоих цена составила 7500 руб.
4. Из аэропорта можно добраться на такси (100 aed) или на метро ( 8,5 aed c человека).
5. Метро в Дубаи полностью автоматическое. Очень интересно наблюдать за тем, что видит машинист в нашем метро. Если планируете путешествовать, берите карту на целый день (16 aed)
6. Завтрак на компанию из 4 взрослых и ребенка нам обходился в 300 - 400 aed. Ужин порядка 400-800 aed.
7. В Дубаи очень дорогие фрукты т.к. их везут из-за границы. Клубника по 35 aed и персики по 50 aed за килограмм нас "приятно" удивили.
8. В Дубаи расстояния между районами достигают 10-15 км и бывает сложно найти пешеходный маршрут, чтобы попасть из одного района в другой. Один раз мы сделали крюк в 8 км. чтобы попасть в соседний район.
9. Всем рекомендую посетить танцующие фонтаны в Дубаи Молл. Для комфортного просмотра рекомендую занять столик в ресторане на 2-м этаже. Учтите, что забронировать столик на указанное время не получится и вам придется ждать живой очереди. Нам рекомендовали приходить за час до представления. В 9 вечера стартует главное шоу.
10. Шопинг. 2 января стартуют распродажи на которых скидки достигают 70%. Цены на электронику и шмотки не отличаются от Московских. Знакомые сказали, что в Дубаи появилось много китайских подделок, учтите это при покупках.
11. С алкоголем в Эмиратах проблемы, поэтому советую купить его при выходе из аэропорта. В городе есть бары, где продают алкоголь, но он стоит дорого. Учтите, что в бары не пускают с маленькими детьми, даже если они не будут пить.
12. Стоимость посещения пляжа при отелях в Дубаи колеблется от 80 до 500 aed. Есть несколько диких пляжей и городской пляж на территории парка Джумейра. Стоимость посещения пляжа в Джумейре - 5 aed с человека. До Джумейры можно добраться пешком (порядка 6 км) от станции Business Bay или на такси.
13. Цена на новогодний банкет доходит до 32000 aed за вечер, советую тщательно подходить к выбору места, если вы планируете смотреть новогодний салют.
14. При пользовании такси, не соглашайтесь на такси при отеле, т.к. оно стоит в 2-2,5 раза дороже городского. В гостинце всегда можно вызвать городское такси.
15. В декабре-январе в Дубаи не жарко (20-24 градуса), а вечерами бывает даже холодно. Не забудьте взять теплые вещи, если планируете гулять допоздна.
16. Крайне рекомендую посетить аква-парк. Мы отлично покатались в Wild Wadi. цена с человека за день порядка 260 aed.

Julia Bandura

В период нашей поездки 1 aed равнялся 9 рублям.

В целом, поездка понравилась, но она оказалась самой дорогой из всех путешествий за последние 3 года.

Тэги: год, дубаи, новый, оаэ, отпуск

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.