Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Кёрли
Кёрли
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2022652/
Добавлен: 2007-12-01 19:37:43 блограйдером Prestissima
 

Донорство

2012-12-01 15:36:00 (читать в оригинале)

1332934241_logo (58x100, 1Kb)В этом сообщении я буду публиковать информацию о донорских субботах в РДКБ и ФНКЦ, куда я сама регулярно приезжаю сдавать кровь и компоненты. При желании вы можете составить мне компанию в этом важном мероприятии. Если нужен мой телефон, отпишитесь в комментариях или в личку. Созвонимся, поедем вместе.
В будни вы можете сдавать кровь в ОПК (отделение переливания крови) РДКБ ежедневно с 8-30 до 11-00 утра, кроме среды. Специально для тех, кому в будни сложно отпрашиваться с работы или учебы, в центрах переливания крови устраиваются донорские субботы.
 
Прошедшие рабочие субботы:
28 июля — рабочая суббота в отделении переливания крови ФНКЦ ДГОИ 
21 июля — рабочая суббота в отделении переливания крови РДКБ.
7 июля - рабочая суббота в отделении переливания крови РДКБ. 
31 марта — рабочая суббота в отделении переливания крови РДКБ.
 
Почему так важно сдавать кровь.
/информация с сайта фонда "Подари жизнь"/
 
Донорская кровь и препараты крови нужны очень многим:
  • людям, пострадавшим в авариях, получившим тяжелые травмы, ожоги, потерявшим много крови в результате несчастных случаев;
  • больным, нуждающимся в самых различных операциях, включая протезирование, трансплантацию органов, операции на сердце и сосудах;
  • некоторым роженицам и новорожденным младенцам;
  • пациентам с заболеваниями крови (лейкоз, апластическая анемия, некоторые наследственные болезни);
  • больным онкологическими заболеваниями, проходящим химиотерапию.
Человек, получающий переливания донорской крови, называется реципиентом. Некоторым реципиентам бывает нужно лишь однократное переливание, чтобы компенсировать кровопотерю. Некоторым нужны систематические переливания компонентов крови в течение многих месяцев или даже лет – например, во время лечения лейкоза или апластической анемии. Наконец, есть болезни (гемофилия, талассемия и т. п.), при которых переливания компонентов и препаратов крови нужны всю жизнь. Поэтому можно без преувеличения сказать, что каждая порция донорской крови необходима для спасения чьей-то жизни.
 
Вы можете стать донором, если вы старше 18 лет, здоровы, весите более 50 кг, не болели гепатитом, сифилисом и не являетесь носителем ВИЧ. За двое суток нельзя принимать алкоголь, за трое суток - анальгетики и аспирин, накануне необходимо исключить из рациона жирную пищу. Женщинам нельзя сдавать кровь во время беременности или менструации и в течение года после родов.
Полный список противопоказаний к донорству можно прочитать ЗДЕСЬ. Полная информация по донорству крови и ее компонентов находится ЗДЕСЬ.
Процедура:
У вас возьмут кровь из пальца для определения группы крови, резус-принадлежности и содержания гемоглобина. Врач-терапевт осмотрит вас и измерит давление. Если все в порядке, у вас в тот же день возьмут 450 мл цельной крови. Уже после вашего ухода будут сделаны общий и биохимический анализ крови. Кровь будет проверена на инфекции. Если никаких отклонений по анализам выявлено не будет, то кровь после обработки перельют ребенку.
 
Российская детская клиническая больница.
Адрес: Ленинский проспект, д.117, корп.3, эт.2, отделение переливания крови
Проезд: м. Юго-Западная, авт. №720 до ост. «Детская больница» или м. Беляево, авт. №145 или маршрутное такси №248 до ост. «Центр детской гематологии»
Телефон: +7 (495) 434-76-35, 936-93-05, 936-94-05
Время: 31 марта с 9:00 до 11:30
 
Адрес: Москва, ул. Саморы Машела, д.1
Проезд: м. Юго-Западная, авт. №720, 144 до ост. «Детская больница».
Время работы: с 09.00 до 12.00 часов
Телефон ОПК: +7 (499) 739-79-70
 
От себя хочу добавить: процедура практически безболезненна. Если у вас всё в порядке со здоровьем, то даже слабости после кровоотдачи вы не почувствуете. Конечно, в день донации не рекомендуются физические нагрузки, но в остальном вы не почувствуете никаких особых изменений, кроме гордости за совершенный хороший поступок))))

Тэги: [ежедневник], дгои, донорский, рдкб, суббота, фнкц

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.