Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Total War
Total War
Голосов: 2
Адрес блога: http://totalwars.livejournal.com/
Добавлен: 2009-01-11 18:10:18
 

2011-02-22 09:30:02 (читать в оригинале)

Накануне выхода новой игры Total War: Shogun 2 портал СiЧъ получил в свои руки пресс-версию ожидаемой стратегии. Форумчане, в том числе офицеры клана Empire of Slashers, с удовольствием принялись тестировать игру и радовать поклонников знаменитой серии своими обзорами, чтобы фанаты могли скоротать время в ожидании релиза и уточнить свои технические возможности.

В этом обзоре мне бы хотелось поделиться с вами своими первыми эмоциями, первыми впечатлениями от игры, а также затронуть ряд моментов, которые мне показались важными и интересными.

Скачал 23 Гига игры за 19 часов на скорости 200 кбит в секунду. Волнение и нетерпение. Запускаем! Немного долго грузится в сравнении с предыдущими играми. Заставочный ролик не даёт оторваться от зрелища, круто, игра уже нравится. Ярко, красочно, настоящее как-то! Музыка потрясающая, и даже жалко, что ролик быстро закончился. Меню на фоне японского замка, утопающего в цветах сакуры. Ненавязчивая, приятная мелодия и совсем нет желания её быстрее отключать, как это было в Империи или Наполеоне.

Мультиплеер в нашей пресс-версии отключён, заходим в историческую битву. Она у нас одна. Нажимаем перекрестие мечей на карте Японии и в бой! Загрузка битвы происходит на фоне росписи японских мотивов, посередине карта предстоящего сражения. Полоса загрузки не несёт никакой информации: только начинает «ползти», останавливается в начале и дальше не двигается, и через какое-то время битва загружена. Гонг!

Total War Shogun 2

Красота! Деревья, трава, берега рек, детали юнитов, всё прорисовано и только глаз радует, несмотря на средние настройки графики в опциях игры. Первое впечатление – «вкусняшка», очень симпатичная игра. Я как вспомню ужас Empire:TW, накануне выхода дополнения «На тропе войны», этот оранжевый экран и стойкое желание побыстрее выключить монитор. В Сёгуне 2 хочется  рассмотреть и пощупать и всё это на фоне приятной, ненавязчивой музыки.

Камера движется очень быстро, независимо от приближения к земле, и это очень хорошо. Причём, если курсор мышки поднять вверх, полёт движения камеры ускоряется. На миникарте опять «геометрия» : конница – треугольник, пехота – квадратик, артиллерия – крестик, генерал – звезда. Может это и не плохо, учитывая, что в последних играх фигурки всё равно сливались. Сразу бросилось в глаза и не понравилось следующее: глядя на отряды с высоты в Rome:TW чётко было видно где лучники, где пикинёры, где городская когорта и т.п. В Наполеоне и Империи лишь неразличимые прямоугольники отрядов. И для того, чтобы разобрать: кто это? - необходимо приближать камеру или ориентироваться на пиктограммы. К сожалению (для меня по крайней мере) в TW:Shogun 2 – неразличимые прямоугольники.

Total War Shogun 2

Обратил внимание на через раз работающие Alt+Tab и Fraps. У другого тестера – Тамера, Fraps так и не заработал. Возможно это связано с недоработанностью имеющейся у нас пресс-версии.

Перейдём непосредственно к бою. В гору и с горы солдаты бегут по-разному, правильная анимация, перемещаясь по земле отряды не скользят. В ближнем бою солдаты дерутся: копейщики наносят уколы, бьют наотмашь, производят удары древком копья, присутствуют удары ногой. Двое и даже трое могут бить одного, тут же могут переключиться и нанести удар по-другому. Также один может наносить удары нескольким противникам. Лязг мечей, храп коней, свист летящих стрел, крики раненых, стрельба мушкетов и пушек, - «музыка войны» ласкает слух. Отведённый в сторону от боя отряд достаточно быстро восстанавливает усталость. За залп отряд лучников из 160 человек, стреляя по самураям 200 человек, в зависимости от дальности убивает 10-30 воинов. Спешенные конники с лёгкостью убивают лучников, несмотря на разницу в количестве (80 против 160), отлично рубят копейщиков (80 против 200). Один отряд спешенных конников разнёс лучников, побеждал копейщиков и только ещё один отряд копейщиков перевесил в пользу противника.

Total War Shogun 2

Ну и наиболее ожидаемый вопрос поклонников серии Тотал Вар – вменяемость AI в новой игре. На этот вопрос отвечу следующим образом. Поклонник Total War, мой сын (4, 5 года) сыграл несколько раз историческое сражение. На уровне сложности Normal два раза проиграл, второй раз у компьютера осталось два еле живых отряда. На уровне сложности Easy раза три-четыре проиграл, и один раз выиграл. Насколько полезен данный показатель - судите сами.

Общий итог. Игра понравилась и обязательно буду покупать лицензионную игру и сражаться в он-лайне. Надеемся на баланс и разнообразие и на возможность интересной мультиплеерной кампании.

Офицер клана EoS

vlatezar



ГРЯДЕТ СЕЗОН БОЛЬШОГО ФУТБОЛА

2010-10-08 13:53:00 (читать в оригинале)

Минувшие выходные в Даугавпилсе прошли под знаком большого футбола.Организованный футбольным клубом "Динабург" турнир "Латгале" собрал под свои знамена не последние команды национальных чемпионатов Латвии, Белоруссии и Литвы.
В.ХРИСТОВ

Наставники команд уже в первый день заявили о своем желании участвовать в подобной встрече и в следующем году. У "Сконто" с "Динабургом",белорусского "Батэ"и литовской "Ветры" время старта национальных чемпионатов практически совпадает.В такой ситуации качественный спарринг с партнерами из ближнего зарубежья (когда затраты минимальны, а соперники достойны друг друга) приобретает особую ценность.
А.Старков, тренер ФК "Сконто":
- Зимой мы в поисках "хорошей травы" выезжали кто в Голландию, кто в Турцию,а тут в конце марта - и такое поле! Вот и пришла идея: зачем тратить большие деньги? Может, с вами договоримся?
В этих словах тренера пока бесменных чемпионов Латвии есть немалая доля истины. Для последних дней марта покрытие стадиона "Строитель" выглядело вполне прилично. Качество тренировочного поля "Яуниба" было несколько хуже.
Четыре клуба разыгрывали олимпийскую систему: сразу полуфиналы, финал и матч за третье место. Первыми сошлись "Сконто" и "Батэ". Рижане в особом представлении не нуждаются, да и белорусы, мягко говоря, - не мальчики для битья. Постоянно попадая в тройку призеров национального чемпионата, "Батэ" за два последних года умудрилась продать по игроку в клубы "Милан" и "Спартак".Свою амбициозность команда проявила во встрече со "Сконто". При, в общем-то, равной игре настойчивость молодых реализовалась на 93-й минуте. С пенальти "Батэ" проводит единственный в матче гол - 1:0.
Тем временем "Динабург" уступил опытной команде из Вильнюса, составленной из опытных футболистов.Пропустив в первой половине игры, двинчане имели массу возможностей отыграться, владея заметным преимуществом.Более того, не забили назначенный в ворота "Ветры" пенальти."Динабург"--"Ветра"(0:1).
Таким образом, в матче за третье место сошлись наши земляки.Перед игрой тренер двинчан не строил иллюзий: победу сможет принести только чудо. А могло все получиться с точностью до наоборот. Молодая, заново созданная даугавпилсская команда смотрелась более чем достойно и первой открыла счет.Чемпионы Латвии лишь под занавес встречи ценой отчаянных усилий сумели восстановить равновесие.В серии послематчевых пенальти удачливее оказались рижане--5:4.Тем не менее Александр Старков не скупился на комплименты "Динабургу", заочно включив его в число тех команд, которые всерьез смогут повлиять на расклад медалей в чемпионате, а вопрос о разных финансовых возможностях прокомментировал философски: деньги решают многое, но и отдавать в другие клубы лучших своих игроков - проблема общая. Просто у каждого - своя ниша, в доказательство чего привел интересную аналогию:

- Попробуйте у нас построить что-нибудь, что переплюнет, скажем, BMV... Попробуйте... Не получится, потому что не хватит денег."Мозги", возможно, найдутся, но их тут же с потрохами перекупит BMV. Так и в футболе: тот, кто богаче, приглашает играть лучших спортсменов.
Оба тренера наблюдали за финалом, где белорусский "Батэ" смотрелся значительно сильнее. Гол долго созревал и созрел лишь минут за 10 до финального свистка.
"Батэ" стал победителем первого турнира "Латгале"(надеемся, не последнего). На втором месте - "Ветра", на третьем - "Сконто". Четвертое - у "Динабурга". Генеральная репетиция перед стартом чемпионата уже 7 апреля на стадионе "Строитель".


СЕРЕБРЯНЫЕ ПЕРЕЗВОНЫ

2010-08-15 20:13:14 (читать в оригинале)

Под таким названием с 11 по 13 января в Даугавпилсе пройдет Международный фестиваль духовной музыки, участие в котором примут 19 хоров из Латвии, Литвы, Эстонии и России.

Откроется фестиваль, организаторами которого стали Отдел культуры городской думы, Дом Каллистратова и Центр латышской культуры, в пятницу, 11 января, концертом в Борисо-Глебском соборе, который начнется в 12.00. Вечером, в 18.00, в концертном зале Центра латышской культуры (ЦЛК) состоится торжественное открытие фестиваля. После обычной для таких мероприятий официальной части запланирован праздничный концерт, в котором выступят Городской объединенный хор мальчиков, хоры "Кантабиле", Малиновый звон", "Промень", "Рута", "Даугава", а также хор мальчиков 13-ой средней школы.

На следующий день фестивальную программу продолжат детские и юношеские хоры, совместное выступление которых начнется в 14.00 в ЦЛК. В 18.00 состоится концерт духовной музыки в костеле Девы Марии, а спустя два часа все участники фестиваля по традиции пройдут праздничным шествием по церквям, расположенным на Новом Строении. Начнется оно в 20.15 от лютеранской кирхи и закончится под колокольный звон в Борисо-Глебском соборе.
Завершится III Международный фестиваль духовной музыки в воскресенье, 13 января, в Центре латышской культуры, где в 14.00 состоится заключительный концерт с участием хоров из Таллина, Висагинаса, Лиелварде, Цесвайне, Вентспилса, а также хора Даугавпилсского музыкального колледжа.
Ну а сегодня, 10 января, организаторы фестиваля приглашают всех горожан в ЦЛК на благотворительный концерт, который даст знаменитый Камерный хор из Санкт-Петербурга. Начало в 18.00. Вход свободный.





Цитаты латвийских политиков

2010-07-09 08:30:05 (читать в оригинале)

Книга Сармите Кикусте «О чём толкуют депутаты» сразу же после выхода в свет, смогла завоевать сердца читателей. В конце мая, она уже занимала третью строчку в рейтинге самых популярных книг Латвии. Казалось бы, люди власти должны мыслить и говорить лишь о серьёзных делах государственной важности, но оказывается...

Цитаты латвийских политиков

Из тех цитат, что мне понравились:

Я. Урбанович: «Нам необходима команда «смертников», способных извлечь это государство из ямы»

Я. Икстенс: «…конечно, хорошо призывать народ сжаться, как пингвины (хотя, латышам ближе было бы сравнение со спящими тесно вместе поросятами), однако, остается впечатление – когда у одних снежная буря, у других пир»

К. Лейшкалнс: «Нет ничего лучше, чем цитировать самого себя». В зале заседаний Сейма.

А. Слактерис (Министр финансов) во фракции «Нового Времени»: «В течение последних 80 лет ситуация на мировых финансовых рынках очень переменчива, но только в одном направлении. Элемент обреченного кота. Когда кот падает с 60-ого этажа, то в результате падения он несколько раз подпрыгивает. Со стороны кажется, что кот жив, хотя он абсолютно мертв...»

Вот такие перлы иногда выдают депутаты сейма Латвии!

Кононов, Латвия.

2010-06-17 18:46:07 (читать в оригинале)

С обеих сторон война...

 

На сайте радиостанции «Эхо Москвы» Юлия Латынина ведет еженедельную авторскую передачу «Код доступа». Недавно ею была затронута тема Кононова. Для Латыниной, как она сама рассказала, это не совсем постороннее дело, в силу того, что ее предки из Латгалии. Вот некоторые цитаты Юлии Латыниной: «…эта история для меня не совсем посторонняя вот по какой причине. Дело в том, что все это происходило в Латгалии. Так сложилось, что у меня прадед и прабабка из Латгалии. Прадед Климентий Сильвестрович, он русский, но католик. Прабабка Анна Константиновна, она примерно из тех мест…» И далее: «…было уничтожено, сожжено и убито девять человек, включая беременную женщину, которую, как я уже сказала, затолкали обратно в огонь, из которого она вылезла. Это то, что произошло на хуторе. Латвийский суд снял то обвинение, что имущество убитых было разграблено за трудностью его доказуемости спустя такое количество времени…»

Следующая цитата: «…Так получилось, что у жителей хутора Малые Баты остались сыновья и остались наследники. Как ни странно, они не считают Кононова героем. Они считают его карателем, который расстреливал беременных женщин…» И еще: «…Для меня удивительное следующее. Невероятный шум, поднятый по этому поводу в российской прессе, ни разу не сопровождался точным пересказом того, что собственно произошло на хуторе Малые Баты. Например, даже по нормальным телеканалам, типа Рен-ТВ, можно было услышать, что осудили Кононова за убийство полицаев…»
Замечу, что позиция Латвийского государства очень часто прямо противоположна позиции жителей Латвии. Вот например новости из Даугавпилса, второго по величине города республики. 
 

На передачу пришла не одна сотня комментариев, вот некоторые из них:

droperidol «...Немцы по доносу 6-х полицаев в том селе расстреляли и сожгли 12 партизан, в т.ч. медсестру с годовалым ребенком. Отряд Кононова был направлен для ликвидации именно этих 6-х полицаев. Их по приговору военно-полевого суда ликвидировали, остальные расстрелянные (3 женщины) – близкие родственники 6-х полицаев, соответственно – соучастницы в той или иной степени. А за что собственно его, энкавэдэшника, должны были любить местные крестьяне? Не любить НКВД и быть полицаем – это по разные стороны от понятия «предательство». Ну, а беременная женщина полицай – это, простите, нонсенс! Партизанка с грудничком – не нонсенс, а вот беременная полицайка – нонсенс. Так по вашему?…»

lam62 «Что касается Кононова – тем, кто интересуется реальной историей, хорошо известно, что во время Второй Мировой войны военные преступления совершали практически все участвовавшие в ней государства. Откажемся от принципа – победителей не судят и будем рассматривать преступления, совершенные Вооруженными силами антигитлеровской коалиции? Но почему только «красными партизанами» и советскими военнослужащими? А ковровые бомбардировки германских и японских городов, направленные исключительно против мирного населения? Что в Дрездене, Хиросиме и т.д. не было беременных женщин? Я не против, чтобы исследовать сомнительные с моральной точки зрения события, но против, когда это используется в недостойных политических целях, для насаждения ложных политических стереотипов. И далее, рассуждения на исторические темы имеют смысл, когда основываются на точно приведенных фактах...»

stepnya «Вы, уважаемый, элементарно не знаете истинных обстоятельств дела. И скорее всего никогда их не узнаете. Вы можете только полагаться на свою ВЕРУ в объективность латвийского правосудия (если Вы уж такой очень наивный или глупый человек). Изложенная Латыниной версия полностью совпадает с латвийской и основана на показаниях «свидетелей из соседних деревень» (т.е. которых на месте инцидента вообще не было) и детей (в т.ч. из семей, якобы полностью уничтоженных партизанами Кононова – т.е людей заинтересованных, и не вполне дееспособных на момент совершения преступления), и записи в церковной книге. Никто и никогда эти свидетельства на «вшивость» и «подлинность» никак не проверял... Никаких объективных данных и фактов по данному делу нет, только «слово против слова» Также как не проверяли ключевую фишку обвинения о 9-м месяце беременности Теко Крупник: так ли это было на самом деле, или не так (а просто добавлено для «драматизьму» обвинения ) – неизвестно. Кстати сказать, в группе из 12 партизан, уничтоженных накануне по доносу жителей Малых Бат, был грудной семимесячный ребенок командира группы майора Чугунова и одной из двух женщин, входивших в отряд. Этот младенец шуцманами был убит, как и те две женщины-партизанки, а убитые потом при операции возмездия жительницы Малых Бат, в том числе и «беременная» Теко Крупник с убитых партизан снимали одежду, в т.ч. и с этого ребенка. Кроме того, именно эти же женщины являлись информаторами для шуцманов об обороне партизан, поскольку именно они носили воду и еду в их расположение и знали где-что находится. Для казни предателей и мародеров по законам военного времени – оснований вполне достаточно. Так что для начала нужно не слепо верить «латышско-латынинской» версии, а выслушать и альтернативную версию, с которой можно ознакомиться здесь.

Избегая политических оценок, резюмируем следующее: война ужасна, а носители войны – люди – на ней еще страшнее.



Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.