Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Sergei Davidis
Sergei Davidis
Голосов: 1
Адрес блога: http://blacky-sergei.livejournal.com/
Добавлен: 2009-01-11 01:06:04
 

Заявление Партии 5 декабря по поводу силового захвата офиса 'За права человека'

2013-06-23 19:09:15 (читать в оригинале)

Партия 5 декабря возмущена силовым захватом офиса правозащитной организации "За права человека" в Москве. Действия властей -- это издевательство над законностью!

Движение "За права человека" находилось в этом помещении много лет. Никаких предупреждений, а тем более -- решений суда о выселении, не было.

Нас уже не удивляет, что городские власти расторгли договор аренды с одной из крупнейших и старейших правозащитных организаций. Это хорошо укладывается в политику власти -- давить НКО и гражданское общество в целом.

Однако в грубом захвате помещения участвовали полиция и ОМОН, при штурме были избиты сотрудники и гости Движения, включая его лидера -- 71-летнего Льва Пономарева. Власть перешла к отрытому террору и уже не пытается даже изображать законность.

После штурма часть документов Движения оказалась в руках членов провластных молодежных группировок. Один из их лидеров Максим Мищенко открыто похваляется этим в социальных сетях.

После этого невозможно делать вид, будто речь идет о якобы хозяйственном споре. Совершенно ясно, что происходит наглая политическая расправа.

Мы призываем гражданское общество вместе защитить организацию, которая уже более 15 лет отстаивает наши с вами права. Мы требуем уволить и наказать виновных в беззаконии. Руки прочь от Движения "За права человека"!


Тэги: беспредел, декабрь, заявление, зпч, ментовской, партия, пономарев

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.