Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Sergei Davidis
Sergei Davidis
Голосов: 1
Адрес блога: http://blacky-sergei.livejournal.com/
Добавлен: 2009-01-11 01:06:04
 

Московская "Солидарность" поддержала акцию "Яблока" 5 июня

2012-06-03 20:56:14 (читать в оригинале)

Депутаты нелегитимной Госдумы готовятся принять в закон "О собраниях" поправки, по сути лишающие граждан права на свободу митингов и демонстраций. Поправки сделают нелегальными любые формы уличной активности, безгранично расширив полномочия репрессивных органов.

За участие в акции любого гражданина, даже случайно попавшего под руку полиции, смогут оштрафовать на 20.000 рублей. А призыв, даже в фейсбуке, придти на митинг оценят в 300.000 рублей. Партии и общественные организации заплатят до 1 миллиона. Возвращается советская практика принудительных работ, прямо запрещённая Конституцией. Организатором акции могут признать любого её участника по желанию полиции и суда.

Подобные поправки - показатель стремления властей разгромить протестное движение, сделать невозможным повторение зимних и весенних акций. Режим мстит за свой страх, испытанный после наших многотысячных демонстраций.

Мы поддерживаем пикет партии "Яблоко", борющейся с ликвидацией свободы собраний. Уведомление подано на 5 июня в 9.00, возле Госдумы. Мероприятие в фейсбуке. Также мы призываем участвовать в подготовке большой акции, запланированной на 12 июня. Распространяйте, пока есть возможность, агитацию: клейте стикеры, раздавайте листовки, приглашайте друзей в социальных сетях. Вместе победим!


Тэги: дума, пикет, репрессия, свобода, собрание, солидарность, штраф, яблоко

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.