|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера hosm.ru — Умный дом своими руками/Записи в блоге |
|
hosm.ru — Умный дом своими руками
Голосов: 1 Адрес блога: http://hosm.ru/ Добавлен: 2009-01-07 02:01:44 блограйдером hosm |
|
Экзоскелетон от Raytheon Sarcos скоро поступит в производство
2011-11-01 21:03:00 (читать в оригинале)Экзоскелетон XOS 2 был создан группой ученых и в прошлом году вошел в список пятидесяти лучших изобретений по версии популярного издания Time magazine. По сообщению разработчиков устройства, оно должно поступить в продажу уже через пять лет.
EMYS: эмоциональный робот-гуманоид
2011-11-01 20:59:00 (читать в оригинале)Ученые не сомневаются в том, что в ближайшем будущем наш привычный мир будет наполнен роботами гуманоидами. Поэтому уже сейчас следует определить методики с помощью которых они будут с нами взаимодействовать. В свете этого особенное актуальным становиться создание роботов, которые смогут передавать эмоции.
Panasonic представляет новых роботов помощников
2011-11-01 20:39:00 (читать в оригинале)По мере того, как стареет население развитых стран, власти начинают понимать, что большинству стариков не обойтись без посторонней помощи, но людей, которые бы могли ухаживать за ними, катастрофически не хватает. Поэтому в этих странах роботы уже давно рассматриваются в качестве надежных помощников или даже, если потребуется, в качестве младшего медицинского персонала.
Робот Romo использует ваш смартфон в качестве своего мозга
2011-10-27 17:28:00 (читать в оригинале)Современные смартфоны уже давно вышли из разряда модных телефонов, теперь это небольшие рабочие станции, обладающие большинством возможностей стационарных компьютеров. Поэтому не мудрено, что китайские разработчики решили использовать его в своих роботизированных устройствах вместо дорогостоящих управляющих компьютеров. Первым таким устройством, которое работает под управлением смартфона одного из создателей, стала роботизированная видеокамера Bubo. А совсем недавно появился робот Romo, мозгом которого является смартфон.
Знакомьтесь, MABEL, самый быстрый в мире двуногий робот
2011-10-27 17:13:00 (читать в оригинале)Ученые из Мичигана продемонстрировали научной общественности робота, который способен бегать как человек. Устройство получило название MABEL. Его отличительной особенностью является то, что он может бегать со скоростью десять километров в час, проявляя чудеса скорости. Стоит отметить, что в настоящее время это абсолютный рекорд скорости для роботизированных машин.
Категория «Обзоры интернет ресурсов»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+910 |
933 |
Ruslan_Terentiev |
|
+875 |
934 |
Накукрыскин |
|
+864 |
953 |
Yurenzo |
|
+774 |
849 |
~ tatarnikoff ~ |
|
+749 |
969 |
pogovorim |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
460 |
Рисунок, живопись, дизайн |
|
-1 |
2 |
Интернетные штучки |
|
-2 |
29 |
Бросить пить |
|
-2 |
455 |
Компания Альпари |
|
-2 |
215 |
Авторский блог о ВебОС |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
