Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
All that you can't leave behind - ЖЖ Владимира Милова
All that you can't leave behind - ЖЖ Владимира Милова
Голосов: 1
Адрес блога: http://v-milov.livejournal.com/
Добавлен: 2009-01-04 15:52:14 блограйдером Lurk
 

Кампания "Голосуй против "Единой России!"

2011-11-09 14:17:37 (читать в оригинале)

Коллеги, в ближайший месяц мы вряд ли будем заниматься чем-то еще, кроме кампании "Голосуй против "Единой России!", которая входит в завершающую стадию. Наша цель - максимально снизить результат партии жуликов и воров на выборах, как минимум лишить их конституционного большинства в Думе.

До конкретного результата осталось немного. Высокопоставленные функционеры партии жуликов и воров уже признают, что готовятся получить в Думе не более 250-270 мест против сегодняшних 315. Рейтинги партии власти ускорили падение, никакого эффекта от объявления о возвращении Путина на президентство не достигнуто. Машина манипуляций и фальсификаций дает сбой: дело мэра Ижевска, открыто увязавшего поддержку ветеранских организаций с поддержкой ими "Единой России", передано избиркомом в полицию, в Екатеринбурге на выборах областной думы восстановлен независимый кандидат, наш коллега и товарищ Леонид Волков. Жулики и воры уже не могут позволит себе всего, что они хотят.

Наша задача - собраться с силами, поднажать и насколько возможно снизить результат единороссов на выборах 4 декабря.

Чем вы практически можете помочь:
  1. Записывайтесь в наблюдатели на выборы. Сегодня у нас уже формируется мощная команда наблюдателей, которая внесет свой вклад в предотвращение фальсификаций на выборах.
  2. Помогайте нам распространять агитационные листовки и газеты против партии жуликов и воров. Пишите на адрес demvybor (at) demvybor.ru.
  3. Обязательно приходите на митинг против политической монополии партии жуликов и воров 26 ноября, приводите всех своих друзей и знакомых, помогайте всячески распространять информацию о митинге. Нужна явка не менее чем 10 тысяч человек.
  4. Помогайте кампании финансово (печать агитационных материалов, подготовка наблюдателей, подготовка и реклама митинга 26 ноября обходятся крайне недешево) - как перечислить нам средства, можно узнать здесь.
Все силы - на борьбу с "Единой Россией!"

4 декабря - голосуй против Единой России!

26 ноября - митинг против политической монополии, за честные и свободные выборы!




Вчерашний эфир с коммунистом: видео

2011-11-08 12:08:34 (читать в оригинале)

Жалко, что голосование сорвалось - там было примерно 65 на 35 в мою пользу, но эти данные почему-то не дали. В интернете идет голосование по вопросу "советская власть дала больше хорошего или больше плохого" (без привязки к нашим дебатам) - там результаты противоположные. (Ссылка на видео)




Мои последние эфиры

2011-11-07 13:00:09 (читать в оригинале)

Вешаю все списком из-за дефицита времени:
  • на телеканале "Дождь" в пятницу - про русский марш, а также еще успели поговорить с Михаилом Крутихиным про вступление России в ВТО;
  • большая видео-дискуссия с бывшим замминистра по атомной энергии Булатом Нигматуллиным по ситуации в российской электроэнергетике на gogol.tv.
А сегодня в 20.00 буду в Клинче на "Эхе Москвы" с коммунистом Рашкиным на тему: советская власть дала больше хорошего или плохого? Все-таки сегодня 7-е ноября как-никак:)))


Про президентские выборы

2011-11-05 17:45:15 (читать в оригинале)

Я обещал до начала ноября сообщить о перспективе своего выдвижения кандидатом в президенты на выборах 2012 года. Ответ отрицательный – выдвигаться не буду.

Вкратце напомню предысторию вопроса: год назад четыре сопредседателя Партии народной свободы договорились о выдвижении единого кандидата в президенты, договорились провести праймериз единой демократической коалиции, предположительно в июне 2011 года. Однако сначала, по предложению Михаила Касьянова (впервые прозвучало в конце февраля – начале марта), праймериз было решено перенести с июня на неопределенный срок. Потом, внезапно, Борис Немцов, без обсуждения с коллегами по партии и даже без предварительного уведомления кого-либо о своей позиции, заявил в эфире «Эха Москвы» 22 июня, что выдвигать кандидата в президенты более не нужно.

После этого разговоры о проведении праймериз фактически были прекращены. Владимир Рыжков вообще ни разу ни слова не произнес о том, что может и готов выдвинуться в президенты, и всегда занимал пассивную позицию в диалоге о праймериз, а позже безоговорочно поддержал "нах-нах" и идеологию бойкота выборов. Так что вопрос проведения праймериз фактически был вопросом, выдвинется ли кто-то из тройки Касьянов-Немцов-Милов.

Представители «Демвыбора» пытались поднять вопрос о выдвижении кандидата в президенты от партии и на конференции Парнаса 2 июля, и на съезде 24 сентября, но закончилось это ничем. Молчаливая позиция Касьянова и Немцова поставила нас перед выбором: либо выдвигать кандидатуру Милова самостоятельно, либо, увы, распрощаться с идеей выдвижения кандидата от демократической оппозиции на выборах марта 2012 года.

Сказать, что мы были недовольны такой ситуацией – это, мягко говоря, не сказать ничего. Если бы мы знали, что все так обернется, то еще десять раз подумали бы, прежде чем связаться с этой коалицией, оказавшейся в итоге недееспособной. А так в итоге мы вынуждены были всего за какие-то пару месяцев предпринимать неимоверные усилия, чтобы найти возможность выдвинуть кандидата самостоятельно.

Чтобы было представление о масштабах вопроса: нужно собрать более 2 млн. подписей избирателей, если исходить из стандартных оценок оплаты труда сборщиков подписей (это очень тяжелая работа), принятых осенью на текущих выборах – 100 рублей за подпись, получается более 200 миллионов рублей. Это не считая самого ведения кампании, только сбор подписей. Об этом все последние месяцы шли интенсивные переговоры с предпринимателями, потенциально готовыми поддержать кампанию оппозиции на выборах президента.

Мы благодарны всем бизнесменам, согласившимся нас поддержать. Но чудес не бывает, и найти 200 миллионов за 2 месяца оказалось ожидаемо нереальным. Хотя есть и хорошие новости: уже найденные нами средства помогут нам в будущих политических кампаниях, в новом раунде усилий по регистрации независимой оппозиционной партии. Больше того могу вам сказать: желание все-таки выдвигать своего кандидата, несмотря на трудности, а также занятая принципиальная позиция по национальному вопросу, сильно помогли в разговоре с бизнесом.

Неприятнее всего осознавать, что если бы коалиционный механизм выдвижения единого кандидата не развалился, то получается, у «Демвыбора» были бы сейчас гарантированные финансовые возможности софинансировать свои 25% в общем котле единой президентской кампании. Но на собственную кампанию этого не хватит.

В этой связи, к сожалению, я вынужден отказаться от собственного выдвижения. Думаю, кого-кого, а меня трудно будет упрекнуть в том, что я не предпринимал усилий для того, чтобы оппозиция все-таки выдвинула кандидата на президентских выборах 2012 года. Не моя вина, что этого в итоге не случилось.

Подчеркну, что с этой кампанией ничего не заканчивается, зато:
  1. Мы сэкономим средства для других важных кампаний.
  2. Персонально у меня нет особых личных амбиций куда-то там рваться к власти, я просто готов к борьбе, в отличие от многих других политиков-имитаторов.
  3. Пришлось бы еще потратить свои средства на софинансирование кампании Касьянова или Немцова, что сейчас, после того как разрушительная сила их антирейтингов стала очевидной (мы еле-еле собрали 46 тысяч членов партии из-за этой проблемы), выглядит совсем уже бессмысленным делом.
  4. Мы по-прежнему готовы поддержать другого достойного кандидата, если он выдвинется, и помочь ему всеми доступными средствами. Возможности «Демвыбора» в этом плане не маленькие, потенциальные кандидаты об этом хорошо знают – у нас самый большой и хорошо организованный реальный актив среди оппозиционных демократических организаций в Москве (с большим отрывом от остальных), за нашими плечами умение организовывать профессиональные политические кампании, участие в выборах, митинги. Кандидат, которого мы точно готовы были бы поддержать – Алексей Навальный. Будут другие реальные кандидатуры – готовы обсуждать.
  5. В следующий раз будем умнее – старая мантра «главное всем объединиться» в очередной раз доказала свою несостоятельность, нужно заранее рассчитывать прежде всего на собственные силы и не объединяться с кем попало ради непонятно чего.
Приношу свои извинения всем, кто рассчитывал на мое выдвижение. Друзья, вы видите, что я делал все что мог для того, чтобы оппозиция все же смогла бросить вызов Путину на президентских выборах.

Призываю вас к продолжению активной работы. Как действовать на президентских выборах, мы с вами решим после успешного завершения кампании «Голосуй против Единой России!» - присоединяйтесь к ней! Учитывая, что на днях секретарь президиума генсовета партии жуликов и воров Неверов признал, что партия, по реалистичным прогнозам, теряет конституционное большинство и уже готова согласиться на 260-270 мест в Думе, наши перспективы на выборах 4 декабря выглядят очень хорошо. Кстати, буквально вчера провели в Москве большой семинар для наблюдателей на выборах 4 декабря, большой зал в центре Сахарова был набит битком, мест в зале не хватало. Так что впереди нас ждет много важной работы. Сейчас окунуть партию жуликов и воров мордой в снег 4 декабря - главное.


4 декабря - голосуй против Единой России!


Видео моих последних выступлений: о национализме, русском марше, Кавказе, состоянии рос.экономики

2011-11-04 13:52:19 (читать в оригинале)

Интервью Невекс-ТВ по ситуации в российской экономике (оригинал здесь):




Вчера была интересная дискуссия на Голосе Америки о национализме (ссылка на оригинал - там и опрос приаттачен интересный, проголосуйте), Кавказе и русском марше, мой как-бы оппонент - старый хороший знакомый Игорь Данченко, сотрудник института Brookings в Вашингтоне, который в общем оказался и не особым оппонентом, так как по сути соглашался с моими аргументами и поддерживал мою позицию:



Ну и на десерт, если кто не видел - мой спич 22 октября на русском марше митинге "Хватит кормить Кавказ". С интересом прочитал репортажи корреспондентов Газеты.ру и Коммерсанта о том, что мое выступление якобы "встретили прохладно" - так это или нет на самом деле, вы можете убедиться сами:))) (оригинал на ютубе здесь)




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.