Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чертовщина.
Чертовщина.
Голосов: 2
Адрес блога: http://der-chert.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-30 11:31:07 блограйдером Chertoff
 

О Ханжестве и коварных насаждателях секса.

2016-09-29 14:10:51 (читать в оригинале)

Сегодня в ленте наткнулся на примечательный re:пост моей знакомой. Захотелось не только ответить, при чем изначально, по содержанию, скорее грубо, хотя и без желания переходить на личности, но и вызвать некий дискурс, обозначив альтернативную позицию.
Автора колонки Дмитрия Соколова-Митрича, крайне возмущает изобилие эротики в рекламной и медийной продукции. По его мнению, сексуальность и влечение переоценено обществом, и насаждается кем-то из вне. Это заключение он делает из собственного опыта, наблюдаемых историй и не подтвержденных мнений знакомых медиков.
Позвольте начать с несколько ироничного вопроса, почему люди с непереносимостью лактозы не возмущаются обилием рекламы молочной и кисломолочной продукции и насаждением таковых продуктов в рамках пропаганды здорового питания? Возможно что им просто все равно? Почему же насаждение обществу эротики, столь претящее здоровому человеку, по мнению автора, так будоражит этих самых людей?
Впрочем на этом иронию, пожалуй, я и уйму. Это плоско.
Давайте разберем источник появления этого самого насаждения. Кто этот коварный некто, столь возмутительно третирующий общественность голыми ляжками и бикини? Какова же его цель? Извратить здоровое общество? Сомнительно. Это не приносит быстро выгоды, а та масса рекламы и медиа которая вываливает на головы бедного потребителя обнаженку - явно дело не узкой группы лиц рассчитывающих перспективу на века. А значит эти самые голые ноги что-то весьма успешно продают.
По тому как если б не продавали, их бы уже заменили на что угодно, на воздержание, диету из камней, овец в балетных пачках или женщин в хиджабах, на выбор аудитории. Лишь бы продавалось.
И что из это не утешительно статистики на экране следует? Примерно то, что основная аудитория относится к половозрелому возрасту, бурлит гормонами, и жаждет смотреть на голых девок/мужиков. А тех кто не желает на это смотреть либо мало, либо они не тратят СТОЛЬКО денег, что бы для них делали другой продукт ( хотя на самом деле делают, если вы обратите внимание - в рекламе и медиа контенте для матерей, и семей с детьми эротического содержания меньше, почти нет).
Однако в одном я с автором публикации согласен - нахрен смотреть телевизор, а в этих ваших интернетах давно уже даже рекламу фильтровать можно.
Ну и наконец, причина, по которой статья вызвала желание написать ответ. Автор многократно за публикацию упоминает что он не ханжа, итд. А я в этом не уверен, по тому что проецирование собственных вкусо-нравственно-этических норма на всех, на мой взгляд, и является ханжеством.
Не будьте ханжами ребята, голосуйте рублем.)))

p.s. из забавного следует заметить, что моя супрга, скорее всего, сторонница мнения автора обсуждаемой публикации, а не моей.
З.Ы.
Я не писал в блог уже больше 4х лет. множество раз мне напоминали о его существовании, множество раз я задумывался о том, что бы его возобновить, хотя бы ради того, что бы не потерять навык письма, а лучше усовершенствовать его.  Впрочем, эти первые строчки я скорее всего перенесу в самый конец, в пост скриптум. А если все равно начинать писать, то почему бы не начать с этого:

Тэги: дискурс, мнение, полях, ремарки

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.